Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
137 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Подростка из РФ судят в Финляндии за контрабанду людей
Автор: calipso в 28/11/2017 07:20:00 (1538 прочтений)


Вместе с отцом и совершеннолетней сестрой он обвиняется в использовании яхты в преступных целях.

Далее...



Уездный суд Южной Карелии начал сегодня рассматривать дело о контрабанде людей через Сайменский канал.

На скамье подсудимых - десять человек, которых обвиняют в незаконном перевозе в Финляндию 70 нелегалов в 2016 и 2017 годах. Людей нелегально переправляли на яхте по Сайменскому каналу.

За контрабандой стоит международная криминальная организация, действующая в нескольких странах. Перевозки на яхте осуществлялись русской семьёй, состоявшей из отца, совершеннолетней дочери и несовершеннолетнего сына.

Обвинение требует приговорить отца семейства, капитана корабля к шести годам тюремного заключения, его дочь – к пяти годам, а несовершеннолетнего сына – к 3,5 годам тюремного срока.

Остальные семеро обвиняемых занимались перевозкой людей из Лаппеенранта далее по Финляндии. Для них прокурор требует сроков от нескольких месяцев до года, некоторым условно.

Среди незаконных мигрантов были люди нескольких национальностей: афганистанцы, сирийцы, турки и египтяне. Часть из них находится в Финляндии, часть успела уехать в другие страны Европы.

По информации обвинения, прибыль за контрабанду в общем составила 300 000 долларов, так как за каждую поездку контрабандистам платили около 12 500 долларов.

Обвиняемые отрицают свою вину

Члены обвиняемой семьи признают, что совершали перевозку, но не согласны с обвинениями в контрабанде людей при отягчающих обстоятельствах. Они также отрицают свою причастность к деятельности организованной преступной группировки.

По словам отца, людей перевозили по гуманитарным причинам, а также из-за гонений, которым они подвергались у себя на родине. По версии защиты, люди оплачивали только необходимые на перевоз расходы.

Семья отрицает обвинения по поводу того, что людей принудительно поили успокоительными лекарствами. По словам подсудимых, они принимали лекарства добровольно. Они также утверждают, что помещения, в которых находились люди во время транспортировки, не представляли опасности для жизни.

yle.fi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости