Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: победителем конкурса на лучший проект колледжа МВД в Нарве стало бюро Kolm Pluss Üks
Автор: calipso в 29/11/2017 07:30:00 (2920 прочтений)


Проект Twix (1 премия)

В среду в Нарве объявили победителя международного архитектурного конкурса на лучший проект нарвского филиала Академии внутренней обороны – им стал проект TWIX.

Далее...



Авторы проекта – Герт Гуриев, Маркус Каазик, Керстин Кивила, Михкель Меристе, Андрес Ояри и Ильмар Валдур из архитектурного бюро Kolm Pluss Üks. Авторов наградили премией в 13 000 евро.

Здание, где будут располагаться учебные и тренировочные помещения и общежитие, занимает 7200 кв.м. Помимо кадетов, его также будут использовать служащие Департамента полиции и погранохраны и студенты нарвского колледжа ТУ. В здании построят спортивный центр и бассейн, которые также будут открыты для жителей города. Учебный комплекс по адресу Кересе, 14 откроют в 2020 году.

Всего в установленный срок поступило 14 работ от соискателей, из которых за первое место боролись три – проекты TWIX, VAHELDUS (II премия и 10 000 евро) и RUUT (III премия и 7000 евро).

По словам президента Эстонского союза архитекторов и члена жюри Катрин Коов, проект TWIX отличается четким видением своего места в городском ландшафте, продуманным внутренним дизайном и смелостью по части использования материалов. "В эскизе использовано дерево, которое с одной стороны имеет символическое значение для города, поскольку там практически отсутствуют исторические деревянные здания, а с другой стороны – для академии, поскольку недавно она провела большое исследование на тему пожароопасности деревянных зданий, результаты которого как раз стоит тут применить", – добавила Катрин Коов.

Согласно решению правительства от 30 марта, на строительство Нарвского колледжа Академии МВД в госбюджете предусмотрено 12,8 миллионов евро.

Ректор академии Катри Райк надеется, что приступить к строительству колледжа удастся уже в следующем году.

Со всеми работами можно ознакомиться в подвальном зале нарвского колледжа ТУ до 17 декабря 2017. После этого награжденные работы будут выставлены в фойе таллинского филиала Академии внутренней обороны (Казе, 61). С 18 января 2018 со всеми работами можно ознакомиться в Эстонском архитектурном музее (Ахтри, 2).


Проект Twix (1 премия)




Проект Twix (1 премия)




Проект Twix (1 премия)




Проект Vaheldus (2 премия)




Проект Ruut (3 премия)




Проект Ruut (3 премия)




Проект Ruut (3 премия)




Проект Ruut (3 премия)


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости