Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Виталий Гайчонок: русские жители нынешнему эстонскому государству не нужны
Автор: calipso в 30/11/2017 07:30:00 (2492 прочтений)


Государственная национальная политика Эстонии заключается в том, что русские жители этому государству не нужны. Такова точка зрения предпринимателя Виталия Гайчонка.

Далее

В книге Михкеля Рауда «Справочник эстонца. 100 дел, которые делает настоящий эстонец», появившейся на прилавках книжных магазинов в Эстонии, есть глава под названием «Эстонец обращается к русскому», где собраны всевозможные неуважительные, а по большей части оскорбительные эпитеты в отношении русских. По мнению автора так русских называют «настоящие эстонцы». Всего Рауд указал около 35 слов.

Как Вы можете прокомментировать издание в Эстонии такого «пособия»? Не пора бы выпустить справочник для русских: «100 дел, которые делают настоящие русские»? Своим мнением поделился предприниматель Виталий Гайчонок:

— Государственная национальная политика Эстонии заключается в том, что русские жители этому государству не нужны. Это не хорошо и не плохо. Так есть. Поэтому здесь нет русского языка как государственного, здесь есть неграждане, и вообще, всеми силами эстонское государство пытается объяснить русским (русскоязычным) жителям, что они здесь не желанны. Поэтому отсюда очень много уехало людей, и продолжает уезжать. А те кто остался пытаются ассимилироваться — учат язык и заводят знакомства среди эстонцев, отдают детей в эстонские школы. Выживают, как могут. Те, кто не смог уехать и не смог ассимилироваться — перебиваются с хлеба на воду, работают в Финляндии или Норвегии, либо бомжуют.

Почему русские всё это терпят? Потому что противодействие русскому движению тоже возведено в ранг государственной политики. Любые попытки русских объединиться и отстаивать свои права терпят поражение по этой причине. Другая причина заключается в том, что метрополия русских — Россия на мировой арене низведена до страны изгоя, и не имеет рычагов влияния на европейскую политику, да и погрязла в своих собственных проблемах. В итоге — уровень жизни в Эстонии, выше чем в России, а значит выпячивать свою русскость будет себе дороже. Поэтому, не ассимилированные русские всегда будут тут людьми второго сорта, и никакие «100 дел, которые делают настоящие русские» никому ничем не помогут, напротив, только сделают хуже.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости