Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читательница: моего сына с инвалидностью, находящегося в тюрьме, лишили вида на жительство!
Автор: calipso в 06/12/2017 07:10:00 (4125 прочтений)


Моего сына, отбывающего наказание в тюрьме, в срочном порядке лишили вида на жительство в Эстонии. Запрет на въезд в Эстонию на пять лет, пишет читательница МК Эстония Галина Тихонова.

Далее...



Мы получили российское гражданство по настоянию моего бывшего мужа, в Россию не выезжали более 20 лет и никаких родственников там не имеем. У сына инвалидность по эпилепсии, я тоже инвалид 100%, нуждаюсь в ежедневном уходе. Прошу хоть какой-то помощи!

От редакции:
Это не первый подобный случай. Иностранцев, имеющих вид на жительство в Эстонии и нарушающих закон, периодически лишают права проживать в стране из-за совершенных ими преступлений.

Руководитель службы по делам иностранцев миграционного бюро Департамента полиции и погранохраны, капитан полиции Сигне Сульби поясняет, что вид на жительство долговременного жителя Эстонии выдается для постоянного проживания в стране. Для его сохранения надо фактически являться постоянным жителем Эстонии и соблюдать предусмотренные в Законе об иностранцах требования. Если все требования и критерии соблюдены, то оснований для аннулирования вида на жительство или отказа в предоставлении вида на жительство долговременного жителя не возникнет.

«Государство имеет право отказать в виде на жительство, если есть основание полагать, что иностранец может своими действиями подвергнуть опасности общественный порядок или здоровье жителей Эстонии, а также в случае, если иностранец совершил преступление, за которое он наказан тюремным заключением длительностью более одного года, и его наказание не погашено, – отмечает Сигне Сульби. – По таким причинам за 2012–2016 годы получили отказ в предоставлении либо продлении вида на жительство, либо вид на жительство был аннулирован, 48 иностранцев, большинство из них являлись гражданами РФ».

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости