Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В следующем году изменится схема выплаты родительских пособий
Автор: calipso в 06/12/2017 07:30:00 (2535 прочтений)


Рийгикогу принял в среду поправки в Закон о семейных пособиях, которые должны сделать схему их выплаты более гибкой.

Далее...



Отцовский отпуск продлевается до 30 дней и одновременно с получением пособия можно зарабатывать до половины действующего максимального размера пособия (1544 евро в 2018 году).

Согласно принятым поправкам, отпуск по уходу за ребенком для отцов увеличится с 10 до 30 рабочих дней. К 18-месячному периоду выплат родительских пособий добавится месяц, предназначенный для отцов.

С марта 2018 года размер пособия больше не будет уменьшаться, если получаемый одновременно доход от трудовой деятельности не превышает половины от действующего максимального размера родительского пособия. В 2018 году половина максимального родительского пособия составит 1544 евро в месяц. Если родитель зарабатывает больше этой суммы, то он сможет получать пособие в размере базовой родительской компенсации. В следующем году это 470 евро.

Родители также смогут самостоятельно решать, как и когда в течение первых трех лет жизни ребенка приостанавливать и заново начинать получение родительского пособия.

Размер родительского пособия будет рассчитываться по данным о доходах за 12 месяцев, предшествовавших беременности.

Согласно закону, при рождении тройни и большего количества детей устанавливается специальное пособие в размере 1000 евро в месяц. Оно выплачивается одному родителю, пока детям не исполнится 18 месяцев. Это позволит родителям нанять помощника для ухода за малышами.

Как рассчитывают законодатели, принятые изменения сделают схему выплаты родительских пособий более гибкой, создадут более удобные возможности для совмещения работы и личной жизни и позволят равномернее распределять нагрузку по уходу за ребенком между родителями.

За принятие закона проголосовали 62 члена Рийгикогу, один депутат воздержался.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости