Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Трамп: США выиграли две мировые войны и поставили коммунизм на колени
Автор: MONMOON в 10/12/2017 07:10:00 (1547 прочтений)


Американский президент Дональд Трамп, выступая перед сторонниками во Флориде, назвал США нацией, которая победила в двух мировых войнах и поставила коммунизм на колени, передает телеканал Fox Business.

Далее...



"Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени", — сказал Трамп.

После этого он обратился к своим сторонникам с ободряющими призывами, отмечает телеканал.

Первая мировая война началась в 1914 году и длилась почти до конца 1918-го. США долгое время держали нейтралитет и вступили в военные действия только 6 апреля 1917 года. Одним из поводов стал инцидент у юго-восточного побережья Ирландии, когда германская подводная лодка потопила плывший из США в Англию британский лайнер "Лузитания".

Во время Второй мировой войны (1939-1945) СССР, США и Великобритания договорились об открытии второго фронта в Западной Европе еще в 1942-м, однако англо-американский десант высадился в Нормандии только в 1944-м.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что президент США Дональд Трамп своими словами о «победе в двух мировых войнах» похож на муху из басни о мухе и быке.

«Да простит меня Дональд Трамп, но его высказывание о победе США в двух мировых войнах очень напоминает стрекотание мухи из басни, вспахавшей поле на спине быка: «Не справился бы бык с работой без меня!» — приводит ТАСС слова Клинцевича.

Сенатор также отметил, что не знает, чего больше в словах Трампа — невежества или хвастовства.

Клинцевич также выразил удивление тем, что президент США не пошел в своих высказываниях еще дальше и не приписал Вашингтону решающую роль в разгроме Наполеона.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости