Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Pitunidze, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Россия ответила на обвинения в "присвоении победы над ИГ"
Автор: MONMOON в 10/12/2017 07:40:00 (1617 прочтений)


Позитивная роль коалиции заключается в том, что она не успела уничтожить ковровыми бомбардировками всю Сирию.

Далее...




Минобороны России в недоумении по поводу заявлений главы МИД Франции Жан-Ива ле Дриана о "присвоении Россией победы над ИГИЛ".

Военное ведомство отметило, что разгром игиловцев – это заслуга сирийского руководства и сирийских же силовиков. При поддержке ВКС России они вернули контроль практически над всей территорией страны.

А вот международная коалиция была сосредоточена на противодействии сирийским правительственным войскам, более того, уничтожила массированными бомбардировками Ракку вместе с мирными жителями. Коалиция позволила ядру боевиков ИГ свободно покинуть город и присоединиться к другим боевикам у Дейр-эз-Зора.

Поэтому, отметили в военном ведомстве, позитивная роль коалиции заключается в том, что она не успела уничтожить ковровыми бомбардировками всю Сирию, передает ТАСС.

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив ле Дриан утверждал, что Россия "присвоила себе победу" над террористической организацией ИГ в Сирии. В эфире телеканала BFMTV он заявил, что игиловцев вытеснили силы международной коалиции, а российские военные пришли на помощь силам Башара Асада и освободили Дейр-эз-Зор с запозданием.

vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости