Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Нарву прибыл первый экспресс-поезд из Таллинна
Автор: MONMOON в 11/12/2017 07:10:00 (4057 прочтений)


В воскресенье, 10 декабря, между Таллинном и Нарвой стал курсировать экспресс-поезд. Время в пути сокращено по сравнению с обычными пассажирскими поездами на этой линии на 25 минут, а всего путешествие между двумя городами составило 2 часа 15 минут, предает Sputnik Эстония.

Далее...



Экспресс Таллинн-Нарва государственной компании Elron вышел с Балтийского вокзала в 11:22 и прибыл в Нарву в 13:37.

Из Нарвы экспресс-поезд начинает движение в направлении Таллинна в 10:49 и прибывает на Балтийский вокзал в 13:03.


Пассажиров первого скоростного рейса кондуктор угощает конфетами


Новшества в интересах пассажиров

Нарвитянин Александр Моисеев, встречавший прибывшую на этом поезде из столицы внучку, сказал журналисту Sputnik Эстония, что сокращение на четверть часа времени в пути из Таллинна в Нарву и в обратном направлении — большое событие, учитывая необходимость для жителей Ида-Вирумаа в общественном транспорте, связывающем регион со столицей.

"Нарвским легче будет добираться до Таллинна. Студенты из Нарвы учатся в столице, многие нарвитяне также ездят туда на работу", — мнение Моисеева.

На всех железнодорожных линиях Эстонии услуги пассажирского транспорта предлагает принадлежащее государству предприятие Eesti Liinirongid AS, работающее под торговым знаком Elron. Председатель правления этой компании Андрус Оссип пояснил порталу Sputnik Эстония, что Elron идет навстречу интересам нарвитян.

Если в 2013 году между Таллинном и приграничным городом ходил один поезд в сутки, то сейчас курсирует четыре состава, один из них скоростной. За четыре года число перевозимых на этой линии пассажиров увеличилось вдвое.

Маршрут наращивает скорость

Оссип также говорит, что экономия времени в пути быстрого поезда достигнута за счет сокращения числа остановок на маршруте Таллинн-Нарва. "В перспективе планируем открыть еще два дополнительных экспресс-поезда в сторону Нарвы", — сообщил глава компании Elron.

Руководитель "Элрона" поясняет, что ускорению маршрутов будет способствовать и план Эстонской железной дороги создать на магистрали необходимые технические условия для увеличения максимальной скорости поездов до 135 километров в час. Сегодня скорость ограничена 120 км/час. Оссип говорит, что также будут созданы условия для скорости 135 км/час на маршруте Таллинн-Тарту. Машинист поезда Александр Якушев подчеркнул в разговоре с журналистом, что открытие скоростной линии — прежде всего в интересах жителей приграничного города.


Машинист экспресс-поезда Александр Якушев


По его словам, курсирующий между Таллинном и Нарвой поезд способен развивать скорость до 160 км/час, но сейчас владелец инфраструктуры, компания Эстонские железные дороги, ограничивает этот показатель до 120.

Цена билета за скорость подрастёт на 1,5 евро:



Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости