Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Коротаев: в борьбе с алкоголизмом надо брать пример со Скандинавии
Автор: MONMOON в 11/12/2017 07:20:00 (1219 прочтений)


Проблема чрезмерного употребления алкоголя – это проблема не только стран Балтии, но и всех стран Северной Европы, считает эксперт Андрей Коротаев.
По сообщению Eurostat, Эстония, Литва и Латвия вошли в тройку лидеров Евросоюза по доле расходов на алкоголь.

Далее...



В интервью Sputnik Литва антрополог, демограф, заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ Высшей школы экономики Андрей Коротаев рассказал, как странам Балтии справиться с алкоголизмом в регионе.

"На самом деле, есть простой рецепт, который давно надо странам Прибалтики позаимствовать у своих северных соседей, которые с этой проблемой как-то более-менее справились. Это просто государственная монополия. Скандинавский опыт показал, что эта система очень эффективна, очень хорошо работает", — заявил эксперт.

По подсчетам ведомства, за прошлый год европейцы потратили на спиртные напитки около 130 миллиардов евро (примерно 0,9% ВВП Евросоюза). Выяснилось, что в Прибалтике тратят на алкоголь больше всего. На первом "почетном" месте оказалась Эстония – 5,6% расходов граждан за 2016 год пришлись на спиртное. Латвия заняла вторую строчку рейтинга (4,8%), а Литва – третью (4,2%).

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости