Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
546 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ратас: не думаю, что общереспубликанские СМИ настроены против центристов
Автор: calipso в 18/12/2017 07:20:00 (644 прочтений)


Премьер-министр Эстонии, председатель Центристской партии Юри Ратас не считает, что общереспубликанские СМИ предвзято относятся к возглавляемой им политической силе. Ранее такую мысль высказала старейшина столичного района Ласнамяэ, центристка Мария Юферева.

Далее...



"Я не считаю, что общереспубликанские СМИ настроены против центристов и за кого-то другого. Я думаю, что общереспубликанские СМИ делают свою работу. Желаю удачи в этом", - сказал Ратас в интервью.

Об этом он заявил, комментируя слова журналиста о том, что после того, как генсека центристов Михаила Корба назвали врагом прессы, старейшина Ласнамяэ Мария Юферева сказала, что СМИ Эстонии в некоторых случаях предвзяты именно к центристам.

"Я считаю, что журналисты делают в Эстонии хорошую работу. СМИ - это четвертая власть, которая беспристрастна. Журналисты работают, исходя из своего видения ситуации. Друга и врага прессы выбирают ежегодно. Часто врагами прессы называли политиков, я не буду здесь вмешиваться в решение работников СМИ. По поводу Михаила Корба могу сказать, что он активно работал перед запуском административной реформы. Делал это профессионально. Сегодня он - депутат парламента и генсек центристов, который повел партию на местные выборы. И партия добилась больших успехов", - развил мысль Юри Ратас.

"Я считаю, что моя партия должна придерживаться правила: в русских и эстонских СМИ говорить на все темы одинаково. Это во-первых. Во-вторых, темы, которые важны и эстонцам, и русским, - пересекаются. Темы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Места в детских садах, в порядке ли школа, безопасно ли на улице, есть ли чувство социальной защищенности. Эти темы затрагивают нас всех. Нашему обществу нужно больше объединяющих тем, которые связывали бы его, нужно больше солидарности", - добавил Ратас.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости