Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве участились попытки ввоза топлива из РФ с поддельной таможенной справкой
Автор: calipso в 22/12/2017 07:10:00 (1941 прочтений)


За последние недели сотрудники Налогово-таможенного департамента (MTA) выявили уже четыре случая, когда пересекающие на автомобиле границу люди предъявляли поддельные таможенные уведомления, которые оформляются на топливо в бензобаке автомобиля при выезде из Эстонии, чтобы избежать уплаты топливного акциза при возвращении.

Далее...



Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

По словам заместителя руководителя таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антса Кутти, в последнее время участились случаи, когда возвращающиеся из России в Эстонию на автомобиле люди предоставляли сотрудникам таможни уведомление с признаками подделки.

Таким оповещением пересекающий границу человек декларирует в упрощенном порядке то количество топлива, которое было в автомобиле при выезде из Эстонии, чтобы по возвращению избежать уплаты акциза с этого количества топлива.

В одном из случаев чиновники подозревают подделку штемпеля Департамента полиции и погранохраны, в трех случаях в уведомлении была подделана запись о количестве топлива.

Кутти напоминает, что подделка документа - уголовное преступление.

"Мы хотим предупредить людей, чтобы подобные нарушения не совершались по незнанию. Сотрудники таможни прошли соответствующее обучение, чтобы уметь распознавать поддельные документы, у них также имеется опыт работы, поэтому раньше или позже подделка будет обнаружена. Сотрудникам нашего департамента также помогает контроль со стороны пограничной охраны - специалисты высшего класса по обнаружению поддельных документов и современная техника проверят документы, если они у нас вызывают сомнения", - сказал он.

Кутти подчеркнул, что при обнаружении подделки возбуждается уголовное производство, а за незаконно ввезенное в Эстонию топливо в любом случае придется уплатить акциз.

В полиции отметили, что попытка сэкономить чревата серьезными проблемами. "Так как подделка документа наказывается в уголовном порядке, вместо экономии нарушителя в итоге ждут большие расходы или реальное тюремное заключение", - сказала старший чиновник пограничной охраны службы надзора за границей и миграцией Идаской префектуры Ирене Антсон.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости