Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эстония должна думать о проблемах своих жителей, а потом о беженцах?
Автор: Koka в 20/09/2015 07:30:00 (3346 прочтений)


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес убеждён, что его государство не может оставаться в стороне от проблем, которые испытывает Европа в связи с потоком беженцев, хлынувшим из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

Далее...



«Здесь мы должны внести свой вклад и помочь своим соевропейцам», – заявил Ильвес во время открытия Осенней сессии эстонского парламента в понедельник, 14 сентября.

Солидарны ли с позицией главы государства жители Эстонской Республики?

Должна ли Эстония принять дополнительное количество беженцев и согласны ли вы лично чем-то помочь беженцам и жить рядом с ними? С таким вопросом корреспондент BaltNews.ee обратился к эстоноземельцам.

Сергей Веретюк , рабочий:



– Эстония должна разобраться с проблемами собственных жителей, создать нормальные условия жизни для всех граждан своей страны, поднять пенсии, помочь семьям с детьми, дать возможность людям работать за нормальную зарплату, а потом уже можно начинать помогать и другим жителям мира. Я лично не согласен ничем им помогать и жить рядом с ними я не хочу.

Лилия Микконен , специалист по защите прав детей, управа таллинского района Ласнамяэ:



– Думаю, что нужно принять всех беженцев и помочь им устроится. Люди от хорошей жизни не побегут. Вспомним нашу собственную историю – люди тоже массово уезжали из деревень в поисках лучшей жизни. Если бегут, значит им плохо в своей стране. И принимать только детей и женщин также неправильно. Мужчины тоже хотят жить, и не хотят умирать за чуждые им идеалы. Но рядом с собой я бы их видеть не хотела, потому что они люди из другой культуры и другим мировоззрением, которое очень сильно отличается от нашего, и это пугает.

Анна Микконен , предприниматель:



– Я категорически против принятия беженцев. Почему кто-то должен тут жить за счёт наших налогов? У меня трое детей и бизнес, мне никто не предлагает помощи. Кто сказал, что всем нужно жить хорошо, пусть живут у себя в стране. У них есть лагеря, где не стреляют, пусть там строят новую жизнь. Если уж надо кого-то обязательно принять, то пусть это будут беженцы из Украины, по крайне мере они из близкой нам культуры и с похожим мировоззрением.

baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости