Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 89 »


Re: F1

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
А ей и не надо ни чего понимать, в конечном итоге эти же Тех. инфо. ему наверное надо, но не в полном обьёме, достаточно услышать что ему щас будет кердык, и что надо сваливать с трассы.спецы могут дать окончательный вывод снять или оставить.
Но дело даже не в этом, я к тому что гонщик не должен получать информацию связанную с его поведением на трассе. То есть, где какие машины находятся, когда ему прибавить, когда убавить газу и когда ему пойти на пит стоп. Эти задачи он должен решать сам, иначе он там и не нужен.
Крутить баранку и я могу, только говорите куда и когда.

Отправлено: 09/04/2003 15:10
_________________


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Серж, а ты в какие нибудь гонки на компе играл? даже там информация о твоём положении на трассе присутствует, а тут реальные гонки. когда ему идти на пит стоп тоже команда решает, потому, как у них вся информация, в том числе о количестве бензина оставшегося, ну ладно, эту информацию они и плакатами сообщат, и о том где кто едет тоже, да они так и делают, не смотря на наличие радиосвязи. кстати ты не забывай, что команды меж собой тоже соревнуются, и командная стратегия не меньше значит, чем мастерство гонщика!
если ты имеешь ввиду чтобы не было приказов из боксов, чтоб один пропустил другого, я тут полностью согласен, но это можно получить и не отключая связь, просто сделать её открытой и доступной любому, хоть на весь стадион вывести...
а насчёт понимать..... вот тут ты в лужу сел, ты сам не понял что сказал. может ты думаешь, что на мониторе у безопасника высветится сигнал опасности? может и механики в команде только благодаря этому что то определяют?
да там графики в реальном времени работы различных узлов и механизмов и только специалист и только тот что знает конкретную машину сможет определить что где-то что-то не так! к тебе из планового подойдут и тут же определят чтО у тебя на станке не в порядке? теперь увеличь сложность техники раз в 500...
Серж, не спорь, я стобой про устройство форума не спорю, я там не специалист........


Отправлено: 09/04/2003 15:39


Re: F1

Зарегистрирован:
30/03/2003 08:45
Из: Narva. Moiza
Сообщений: 0
Не в сети
А мне что-то новые правила по квалификации всю охоту смотреть гонки отбили, ну не нравиться!

Отправлено: 09/04/2003 18:24


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

BIV1 пишет:
А мне что-то новые правила по квалификации всю охоту смотреть гонки отбили, ну не нравиться!

никогда нет ничего идеального....
раньше был накал борьбы на пределе, зато полквалификации смотрим на пустую трассу,слушаем Попова, и хоть и интересно его слушать, но главное действие-то не его речь, а потом толпа - друг другу мешают, показывают не всех, а только тех, кто реально борется за поул...
сейчас видно каждого, никто не толкается, но и накал как-то поубавился, нет спортивного азарта, больше расчёт на стратегию гонки, а не квалификация...
но Берни Эклстоуну такая квала тоже не нравится, будут что-то переделывать
я думаю очерёдность надо оставить, но разрешить гоняться с квалификационными настройками и пустыми баками...

Отправлено: 10/04/2003 10:22


Re: F1

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
2 koka
В моём понятии командная игра, это как в футбол, хокей - команда на поле отрабатывают. А что происходит в данном случае ? Типа шахматы по инету сидит стадион с одного конца кабеля и стадион с другого, играют партию. В конечном итоге победитель один чел, он крут.
Так чьё это мастерство. Давайте выним чела из машины посадим робота и пусть он летает по трассе без все правил и ограничений. Вся суть гонок пропадёт, исчезнет человечиский фактор. А нужно наобарот, оставить только то что необхадимо для пилота, и как можно больше человеческого фактора. Тогда и гонка будет зрелещнее.
А компутерные игры это полный бред ! Данная информация на экранах монитора в игре всего лишь жалкая компенсация за отсутствие реальности. Ты ведь когда играешь в игру, не имеешь ни какого представления об окружающей обстановке. Ты ограничен рамками монитора, в реале этого не происходит.

Отправлено: 10/04/2003 13:05
_________________


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
2 Sergio
всё было бы так, а куда же команды девать? недаром ведь кроме зачёта пилотов есть и командный зачёт. а как иначе? если не учитывать заслуги команды, то можно оставить одинаковые машины для всех и пусть соревнуются только гонщики и куда мы придём? прогресса не будет, потому как не надо поднимать престиж своего брэнда...
поверь, эти ситуации не раз обсуждались на специализированных форумах, не раз обсуждались и в самой ФИА и потом писалось в нэте, поэтому убрать из расклада команду и всё развалится. здесь разумное сочетание гонщика и команды, и никак иначе!
теперь об играх...
ты, значит, думаешь, что гонщик на трассе (не имея связи с командой) имеет больше информации о том что творится на трассе??? откуда??? и в видимости он так же ограничен, как и юзер у монитора! если не хуже!
а теперь ответь мне, ради чего ты споришь?
1. просто ради спора?
2. чтобы быстрее вникнуть и понять?
3. ты считаешь себя специалистом и знаешь правильные решения формульских проблем?


Отправлено: 10/04/2003 13:38


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
2 Sergio
и ещё...
для чего командам стараться если их работа не будет учитываться при оценке результатов? проще уж так, покупает гонщик машину, нанимае механиков, катается и завоёвывает титулы, только это уже не формула, ты не путай, раньше они назывались индикарами, сейчас по моему IRL, это американская федерация...

Отправлено: 10/04/2003 13:45


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
интересные цифры:
Гран-при Бразилии по ITV посмотрело огромное количество зрителей, даже больше, чем матч с участием Манчестер Юнайтед. Гонку в Интерлагосе смотрели 13,4 миллиона фанатов, в то время как матч Манчестер Юнайтед –Мадридский Реал – только 11,1 миллиона.

Отправлено: 10/04/2003 15:16


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
хотите прокатиться на формульской машинке...?
"Место в Minardi по пятницам стоит 250 тысяч
Пол Стоддарт заявил, что выставит на тестах перед гран-при третью машину только в том случае, если претендент на место в кокпите заплатит как минимум 250 тысяч долларов. "
..... я прикидываю куда бы можно было улететь на самолёте за такие деньги......!


Отправлено: 10/04/2003 15:48


Re: F1

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
1. просто ради спора?
2. чтобы быстрее вникнуть и понять?
3. ты считаешь себя специалистом и знаешь правильные решения формульских проблем?

Вот ты так уверен в своей правоте, что даже мне три варианта оставил. Ну ладно хоть не сказал что это глупость, всё таки "...эти ситуации не раз обсуждались на специализированных форумах, не раз обсуждались и в самой ФИА... ".
Ну вот тебе четвёртый вариант: Это моё личное мнение.

Отправлено: 10/04/2003 17:30
_________________


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
2 Sergio
ну что ты, я вовсе не уверен в своей правоте, но согласись, я лучше знаю предмет обсуждения и пытаюсь тебе объяснить несостоятельность некоторых вещей. а иметь своё мнение - это прекрасно! но если ты не понял примера насчёт представителя планового отдела у тебя на комплекте и высказывающего своё мнение по поводу неполадок твоего станка, то могу другой привести: можно иметь своё мнениепо поводу вкуса каких нибудь деликатесов ни разу их не попробовав и спорить об этом с тем кто их ел.
ты заметил, я не просто спорил с тобой, а пытался тебе объяснить некоторые сосбенности, тонкости, а ты, как мне думается, не пытался и вникнуть и мы ходили по кругу, вот я и спросил, для чего ты споришь? надо уметь слышать собеседника, если спор конструктивный, а не просто иметь своё мнение...

Отправлено: 11/04/2003 09:12


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Монтойя просится в Ferrari
Хуан-Пабло Монтойя согласен занять место Михаэля Шумахера в Ferrari. Он считает, что было бы здорово поддержать итальянскую марку на вершине.

“Не отказался бы перейти туда после ухода Михаэля. Скорее всего, все ключевые фигуры уйдут вместе с ним, так что поддержать команду на нынешнем уровне будет весьма непросто. Мне кажется, куда приятнее создать команду заново и выигрывать с ней, чем прийти в уже побеждающую команду”.
------------
а у парня не плохие амбиции, и правильное понимание построения процесса.
именно так и Шум начинал.
Good Luck? Моня!

Отправлено: 11/04/2003 10:29


Re: F1

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
можно иметь своё мнениепо поводу вкуса каких нибудь деликатесов ни разу их не попробовав и спорить об этом с тем кто их ел.
ты заметил, я не просто спорил с тобой, а пытался тебе объяснить некоторые сосбенности, тонкости, а ты, как мне думается, не пытался и вникнуть

Да дело в том что я тоже был механником, пусть дворовой но команды. И ездили мы на соревнования. Гонщики получали места за гонку, а механники за тех подгатовку к соревнованиям, а не за указания как им ехать.
И комманде механников в F1 есть за что получать свои деньги, они работают постоянно, до и после гонки.
Это как экзамен для них.

Отправлено: 11/04/2003 14:11
_________________


Re: F1

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
2 Sergio
ОК! ты гонялся. опыт есть и руками трогал, но (!) даже между близкими видами спорта всё таки есть разница, и я не возьмусь спорить с кем то, кто хорошо знает напрмер гонки кузовных автомобилей, потому как я не знаю специфики, а ты уверен, что всё знаешь про F1?
кстати, что за соревнования в которых ты участвовал, почему я не знаю?

Отправлено: 11/04/2003 14:22


Re: F1

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Водно-моторный спорт, клуб Балти. Был такой в советское время (вот то хорошее что надо вернуть...)
А такие тонкости как гонки на разных видах транспорта, это всё касается гонщиков и тренеров. Для механника в любом из этих видов спорта цель одна: Машина должна работать как часики, и доехать до финиша без потерь.

Отправлено: 11/04/2003 14:35
_________________



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 89 »