Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
06/03/2004 17:34
Сообщений: 0
Не в сети
-

Отправлено: 12/08/2005 21:35


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
Ёжик.
блин, вот привязался.
ты пойди и перечитай все мои комменты. я откликнулась по делу, объясняя то, что люди разные, и отдают они свои голоса все по-разному, а не только профессиональным фоткам. на что ты привязался к слову "говно", что б его,и начал что-то толкать про мою логику, на что я долго не реагировала и не отвечала. ну всё вроде разжевала, если уж теперь непонятно, извините всё, дальше объяснять не буду, похоже, бесполезно.

UFFO

вот так всё время. кто-то старается, старается, время своё тратит, а отдачи никакой. или благодарности.

Отправлено: 12/08/2005 21:50
_________________
make love, not war


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
06/03/2004 17:34
Сообщений: 0
Не в сети
-

Отправлено: 12/08/2005 21:53


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
06/03/2004 17:34
Сообщений: 0
Не в сети
-

Отправлено: 12/08/2005 21:55


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
2 FANAT Про фотосайт разговор был, и не говори, что не слышал. И если ты думаешь, что мне доставляет удовольствие "МЫТАРИТЬСЯ" с вытяжкой на новостную страницу?, переживать все скандалы?, неурядицы и подставы?, то ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ. (ещё и с призами история перечеркивает всю эту работу).

Не ну сами предложили тут писать... Если сложно одной, а это безусловно, почему бы не попросить кого-нибудь в помощники? А насчет:Цитата:
Чёрт меня дернул замутить этот конкурс ...

Это Вы зря, очень даже хороший конкурс, организованность чувствуется.
И еще. Не надо на мне срываться. Меня все устраивает.
Хочется быть оптимистом и верить, что финансирование конкурса не прекратится и конкурс продолжит свое существование. Удачи.

Отправлено: 12/08/2005 21:56
_________________
Логин забанен!


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Ёжик дело говорит....

Отправлено: 12/08/2005 22:00


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Bostaf Отправлено: 12/08/2005 21:32 Обновлено: 12/08/2005 21:32
Цитата:
Не все аппараты пишут такую информацию. Да, и еще есть люди, которые до сих пор снимают шедевры пленкой, а потом сканируют. Надо продумать предоставление оригинала более подробно.

да,есть и аткие люди=)Тогда пусть они предоставляют реальную,напечатанную фотку в руки модераторам или админам :)


FANAT Отправлено: 12/08/2005 21:25 Обновлено: 12/08/2005 21:30
Цитата:
А оригинал - тоесть в инфе фото чтобы прописано всё было ( название фотика,время,выдержка,F,и тп) + название фотика отдельно :)-Вот настоящий оригинал!!!Остальное полное фуфло...

Не все аппараты пишут такую информацию. Да, и еще есть люди, которые до сих пор снимают шедевры пленкой, а потом сканируют. Надо продумать предоставление оригинала более подробно.
Есть еще отдельная тема про exif, который перебивается Если смотреть оригинал ли это по размерам, то тоже есть ньюансы с аппаратами, которые настроены на снятие в определенном формате...
Самый лучший вариант - сделал фото (http://ibsn.net/roza.jpg) и сделал сразу фото более маштабных размеров для доказательства (http://ibsn.net/scene.jpg)



Bostaf Отправлено: 12/08/2005 21:23 Обновлено: 12/08/2005 21:26
Цитата:
Мы понимаем, что есть нечестные люди, мы представляем, что все фото невозможно проследить в инете. Мы знаем, что кое-кого заела популярность нашего сайта, который по статистике майла после 23 часов выходит по рейтингу на первые места.

Да восторжествует справедливость!Нечестным бан тут =)
А оригинал - тоесть в инфе фото чтобы прописано всё было ( название фотика,время,выдержка,F,и тп) + название фотика отдельно :)-Вот настоящий оригинал!!!Остальное полное фуфло...
!!!НО если оригинал по 5 а то и больше 10 бм вам тоже слать?:))



Ребята, не болтайте под конкурсом, обсуждайте здесь.

Отправлено: 12/08/2005 22:04


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
всё, я поняла, о чем разговор.

вопрос: как отследить все коменты. Вы проголосуете в одной за 3, а кто-то перечислит 4 там, 5 там и 8 там ... объясняйте с чисто технической стороны. Мир

2 FANAT - я не срываюсь, это слезы бессилия в борьбе с ветряными мельницами.

Отправлено: 12/08/2005 22:06


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Так. Что-то я последнее время занят больно, и заходить, как-то не получается. Смотрю много интересного успело произойти.
Итак.


По поводу несправедливости в оценивании фотографий зрителями.
----------
Мысль дельная, и стоит, безусловно, рассмотрения. С этим я согласен.

С тем, как это подал Ёжик - НЕ согласен. Точнее мне это попросту не понравилось =(( ... Развезти такую демагогию! Нет, что бы объяснить всё и сразу. Мне не нравится, как общается сам ёжик, и мне его сложно было читать. Но это сейчас не обсуждается, так что опустим.


Итак. Моё предложение - более не делить конкурс на части.
Почему и как это сделать.
Почему?
Ну, хотя бы исходя из логики Ёжика (с которой я согласен) и слов UFFO (о том, что замечено - в конце присылаются сильнейшие работы). Этой
причины и достаточно, что бы сделать конкурс в один день.
КАК?
Вот тут я не могу точно сказать как. У меня есть идея, и она ещё будет обсуждаться с админами по поводу технического выполнения. Дело в том, что ранее решение о разделение на несколько частей было принято в связи с огромной нагрузкой на сервер в случае выкладывания всех сразу. Так вот если моя идея заведомо будет "легче" для него, то может и сделаем.
ИДЕЯ такова - Нужно на странице выкладывать не сами фотографии, а минимизируемые картиночки, которые будут везти на открытие нового
окна с фотографией.


Мысль по поводу присылания фотографии вместе с Оригиналом.
-------------
С мыслью согласен. Почему? и Как?
ПОЧЕМУ?
Ну, всё просто - конкурсы показали, что последние фотографии присылают уже явно имеющие художественную ценность. И с учетом того, что присылающие люди почти все нам безызвестные, то можно предположить, что какая-то доля (пусть самая маленькая) из них окажется обманщиками, и пришлют не свою ... так вот с учетом этого, стоит попросить присылать и оригиналы.

КАК?
Тут есть такой вариант. И он тоже будет оговариваться на техническом уровне с администрацией. Идея очень проста. Закачивать оригиналы на ФТП. Имени Автора в файле указывать не надо, и никаких проблем! =) Есть такая папка на FTP'шниках, как incoming у неё обычно права на запись и старание: разные.
Так вот, если поставить такие права, то можно будет всем закачивать, но скажем скачивать и стирать - нельзя будет.
Вот и всё решение.

Итак ... критикуйте! =)

Отправлено: 12/08/2005 23:50
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
Полностью согласен с soswow :)

Отправлено: 12/08/2005 23:59


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Так вот, если поставить такие права, то можно будет всем закачивать, но скажем скачивать и стирать - нельзя будет.

Не легче написать вэб-интерфейс, через который бы пользователь загружал оригинал с конкурсной работой. Поверь, многие (95%) из участников и подавна не слышали таких слов, как фтп.

Теперь насчет:
Цитата:
Дело в том, что ранее решение о разделение на несколько частей было принято в связи с огромной нагрузкой на сервер в случае выкладывания всех сразу.

Скорее не на сервер, потому что на него впринципе никакой нагрузки и нету (речь о принятие и отдаче заголовков), скорее всего ты имел ввиду нагрузку на СКРИПТ. Так вот, если скрипт будет отдельным модулем и написан грамотно (в данном случае, мне кажется, что скрипт ксупса обрабатывает каждую картинку перед ее выводом, тем самым создавая нагрузку и пожирая память), то он не должен вешаться, тоесть отпадает необходимость в "тумбах".

Отправлено: 13/08/2005 00:16
_________________
Логин забанен!


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
soswow

Цитата:
ИДЕЯ такова - Нужно на странице выкладывать не сами фотографии, а минимизируемые картиночки, которые будут везти на открытие нового


я представил себе работу жюри......

да и просто тыкать на превьюшки любому, кто захочет оценить.....

конечно сервер жалко, но это ТОРМОЗ!

извини, Саша, но нужно что-то другое.

Отправлено: 13/08/2005 02:09


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
я представил себе работу жюри......

да нет, Саша, имел ввиду, наверняка, динамичную галерею. Скрипт будет сам генерировать превьюшки.
Цитата:
да и просто тыкать на превьюшки любому, кто захочет оценить.....

Именно.

Если у Вас, уважаемые, такие проблемы именно с сервером, что вызывает его перегрузку, готов способствовать развитию конкурса разместив скрипты на своем сервере.

Отправлено: 13/08/2005 02:22
_________________
Логин забанен!


Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
10/08/2005 10:53
Сообщений: 0
Не в сети
По поводу подтверждения авторства. Думаю, необязательно присылать оригинал. У меня иногда оригиналы или очень большие, или почти не отличается от конкурсной фоты размером. Как-то раз я участвовала в нарвском фотоконкурсе: прислала фотку, а мне не поверили, что моя, попросили прислать еще один дубль, что я и сделала. Думаю, что многие, даже такие начинающие фотолюбители как я, делают сразу несколько фоток с разных ракурсов - хотя бы один кадр получится. Но это у кого цифровик, а тем, у кого пленочный, остается только фото приносить.
Согласна с yozhix! Лучше все фотки разом выкладывать, а каждый пусть голосует сразу за 3: кому первое место, кому второе и 3-е.

Отправлено: 13/08/2005 10:53


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
2koka:
Если есть другие предложения - прошу.
Я например уже запарился даже с теми страницами конкурса, что сейчас есть. - Т.е. когда открываешь страницу и она начинает загружаться ... сидишь себе и ждёшь, пока она утрясется и все фотки загрузятся, что бы можно было скрулить. А потом начинаешь только ... (А мне вообще надо было один коммент проверить.)
Это раз.

Сколько я сейчас не хожу по "фотосайто-типовым" сайтам, знаешь, встречаю пока только сайты, в которых именно такой тип показывания фотографий. Т.е. привьюшки, а потом само фото.
Не знаю как ты, а я уже давно к этому привык. Я считаю это нормой. И тем более мне никогда не было "обломно" это делать (нажимать на привьюшки).
Это два.

2FANAT:
У тебя контакт Лероя есть? Вот иди к нему и выясняй - в каком там месте происходит перегруз и на сколько "грамотно" написан модуль и прочее ... Я думаю это вообще не имеет смысла. Т.к. имеет место перегрузка сервера! Т.е. что-то кончается. КАкие-то ресурсы в каком-то месте. Я не знаю какие. Но знаю, что именно это было причиной. И это главное.
Остальное не имеет значения.

Цитата:
да нет, Саша, имел ввиду, наверняка, динамичную галерею. Скрипт будет сам генерировать превьюшки.


Да нет, Саша имел ввиду, именно то, что имел ввиду и кока.
Так что мы с кокой друг друга поняли =) (А ты нас нет =)))

А если коснуться изготовления привьюшек. То в фотошопе это делается 2 минуты - это ни есть проблема. И придумывать велосипеда тоже не надо.

2irink:
Не знаю что у тебя там за фотоаппарат, делающий оригиналы размером 600 пкс. Если у тебя есть ещё несколько с другого ракурса - проблем не будет. Но большой вариант всё таки лучше.

Отправлено: 13/08/2005 12:41
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...



« 1 (2) 3 4 5 »