Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 »


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
У тебя контакт Лероя есть? Вот иди к нему и выясняй - в каком там месте происходит перегруз и на сколько "грамотно" написан модуль и прочее ...

С чего ты взял, что я именно к тебе обращаюсь?
Цитата:
Я думаю это вообще не имеет смысла. Т.к. имеет место перегрузка сервера! Т.е. что-то кончается. КАкие-то ресурсы в каком-то месте. Я не знаю какие. Но знаю, что именно это было причиной.

Если бы кончались ресурсы сервера, то происходила бы ошибка сервера, а здесь выдает ошибку СКРИПТ. СКРИПТ вешается.
ПыСы, если я не ошибаюсь, мы говорим про ошибку ксупса, потому что других я не видел.
А если тыЦитата:
Но знаю, что именно это было причиной. И это главное.

То, пожалуйста, не будь голословным и приведи факты (номер ошибки тот же)

Цитата:
А если коснуться изготовления привьюшек. То в фотошопе это делается 2 минуты - это ни есть проблема. И придумывать велосипеда тоже не надо.

Уважаемый Александр, а Вы, наверное, сами будете их делать? Зачем, ну вот просто зачем добавлять лишних проблем организаторам, когда программа сделает быстрее, намного быстрее (я буду смотреть, как Вы будете за 2 минуты мои 15 мб файлы формата рау обрабатывать)
Цитата:
Не знаю что у тебя там за фотоаппарат, делающий оригиналы размером 600 пкс.

Продаются такие фотоаппараты с макс. разрешением 640х480

Всё это ИМХО.

Отправлено: 13/08/2005 13:21
_________________
Логин забанен!


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
2ФАНАТ: Ты прав.

Отправлено: 13/08/2005 14:17
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
А когда будут результаты фотоконкурса?

Отправлено: 14/08/2005 15:56


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Сегодня)

Отправлено: 14/08/2005 17:44


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
я уже с утра сижу на форуме с 10 часов жду результатов...

Отправлено: 14/08/2005 18:44


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

кстати, несправедливо идет голосование.
можно взять хорошую фотку и запихать к говну - тогда голосовать будут в основном за нее.
а востальных турах сделать поравну, где явного лидера не будет...
вообщем не продумано как-то...

Не знаю точно по какому принципу делились фотки на части, но думаю, что размещались по-порядку поступления. А если изначально делить фотки на "говно" (извините) или "добро", то это уже будет как первый тур оценки жюри. Это ни есть хорошо.

Отправлено: 14/08/2005 21:11


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Раз подняли разговор о модернизации, улучшению и коррекции правил, дается вам неделя - обсуждайте, вырабатывайте, предлагайте - приходите к единому. Все ваши предложения рассмотрятся и примутся к сведению.

Возьмите во внимание техническую сторону исполнения (на сей момент).

Замут нового конкурса откладывается на неделю!

Отправлено: 14/08/2005 21:32


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Раз подняли разговор о модернизации, улучшению и коррекции правил, дается вам неделя - обсуждайте, вырабатывайте, предлагайте - приходите к единому. Все ваши предложения рассмотрятся и примутся к сведению.

Возьмите во внимание техническую сторону исполнения (на сей момент).

Замут нового конкурса откладывается на неделю!


Вы результаты вывесите хотябы!!!

Отправлено: 14/08/2005 21:49


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
15/01/2004 22:44
Сообщений: 0
Не в сети
Хочу сказать спасибо организаторам за интересный конкурс, а так же всем, кто имеет к нему отношение, в особенности членам жюри. Оценить такое колличество снимков, да ещё и по трём критериям, это ещё надо постараться, и пусть я где-то не согласен с предыдущими оценками, всё равно - ребята, вы молодцы!!! Жаль если из-за разного рода проблем конкурс прекратится.
Я понимаю, что очень сложно отследить авторство снимков. Наверное подтверждающий оригинал (а если оригинал настолько мал, что он сам и есть конкурсный снимок, то пара снимков той же серии) будет лучшим вариантом решения этой проблемы.
Насчет превьюшек. Дело привычное, тут я согласен с soswow, сам тоже привык к этому на фоторесурсах. Но плюс сегодняшнего метода в том, что просматриваются 100% работ в их полном размере. С превьюшками всё не так однозначно.
По поводу – все фотки одним разом. Мне кажется, что большинство зрительских оценок и так далеко от непредвзятости. Объединение всех работ в одну часть только окажет медвежью услугу конкурсу. То, как есть сейчас – самый нормальный способ.
Всё высказанное только моё мнение.
Жду следующего конкурса.

Отправлено: 15/08/2005 00:09


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/08/2005 22:13
Сообщений: 0
Не в сети
Можно сделать два интерфейса, пользователь сам будет выбирать режим просмотра.

Отправлено: 15/08/2005 01:42


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/08/2005 22:13
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Вы результаты вывесите хотябы!!!

Эстонское сегодня - это русское вчера. Короче завтра.

Отправлено: 15/08/2005 01:44
_________________
Самоликвидировался...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
soswow

Цитата:
Сколько я сейчас не хожу по "фотосайто-типовым" сайтам, знаешь, встречаю пока только сайты, в которых именно такой тип показывания фотографий. Т.е. привьюшки, а потом само фото.
Не знаю как ты, а я уже давно к этому привык. Я считаю это нормой. И тем более мне никогда не было "обломно" это делать (нажимать на привьюшки).
Это два.


прЕвьюшки....

да, я с тобой согласен. я тоже привык. что касается фотосайтов. да и когда речь не идёт об оценивании конкурса с 99 фотами.
а здесь сайт не специализированный и потому народу тут навалом не только по поводу конкурса.
тут хоть загрузил раз, да и смотри скока влезет, оценивай, а если каждая превьюшка будет так грузиться, с ошибками из-за перегруза, я посмотрю на тебя, как ты будешь считать это "нормой".

потом, превьюшки следовало бы разместить компактно. а не в вытянутую вертикальную линию.

не буду закладывать свою жизнь, но на этом движке такое по-моему не сделать.

вобщем, если будет так как я описал выше, я откажусь от участия в жюри.

что можно сделать ещё - не могу сказать. тут решать нужно наряду с техническими возможностями, а я их не знаю.

Отправлено: 15/08/2005 12:38


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

_asn_ пишет:
Хочу сказать спасибо организаторам за интересный конкурс, а так же всем, кто имеет к нему отношение, в особенности членам жюри. Оценить такое колличество снимков, да ещё и по трём критериям, это ещё надо постараться, и пусть я где-то не согласен с предыдущими оценками, всё равно - ребята, вы молодцы!!! Жаль если из-за разного рода проблем конкурс прекратится.
Я понимаю, что очень сложно отследить авторство снимков. Наверное подтверждающий оригинал (а если оригинал настолько мал, что он сам и есть конкурсный снимок, то пара снимков той же серии) будет лучшим вариантом решения этой проблемы.
Насчет превьюшек. Дело привычное, тут я согласен с soswow, сам тоже привык к этому на фоторесурсах. Но плюс сегодняшнего метода в том, что просматриваются 100% работ в их полном размере. С превьюшками всё не так однозначно.
По поводу – все фотки одним разом. Мне кажется, что большинство зрительских оценок и так далеко от непредвзятости. Объединение всех работ в одну часть только окажет медвежью услугу конкурсу. То, как есть сейчас – самый нормальный способ.
Всё высказанное только моё мнение.
Жду следующего конкурса.

Спасибо за теплые слова, а то, честно говоря, бывает, что у огранизаторов руки опускаются. Когда затратив колоссальное количество времени, вложив в этот проект огромные усилия, деньги, нервы, видишь от народа только недовольство, раздрожение и подставы - после этого возникают мысли закрыть все к чертовой бабушке.

Отправлено: 15/08/2005 15:15
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
20/04/2005 13:18
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Во-первых низкий поклон UFFO и всем организаторам конкурса. Я представляю какой это труд (и часто неблагодарный).

Во-вторых по правилам:
а)Не надо пытаться создать идеальную систему - не прокатит, так как возьмите за исходную то, что когда работаете с людьми в Интернете, то всегда есть риск нечестной игры. Голосование юзеров как бы оно ни было смодерировано всегда можно подкорректировать (на крайний случай можно просто зарегистрировать кучу ников...).
Меня в этом конкурсе допустим только волнует мнение жюри, и сам спортивный интерес конечно же.

б)Я за то, что бы фотки размещали в полном размере одну под другой как сейчас. Так гораздо удобнее сравнивать фотографии. На превьюшки кликать замучаешься.

в) Согласен, что разделять на группы фотки - плохо с точки зрения голосования. Самый простой выход для админов вижу в том, чтобы публиковать все работы в одни день (не важно на сколько страниц разбивать), а голосование вести на отдельной новой странице.

г) Не считаю нужным в обязательном порядке присылать оригиналы фоток (это слишком запарено для админа будет), но в правилах конкурса чётко прописать, что жюри вправе потребовать оригинал (например, до вручении приза).

Удачи!










Отправлено: 15/08/2005 19:53


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

Megapix пишет:

в) Согласен, что разделять на группы фотки - плохо с точки зрения голосования. Самый простой выход для админов вижу в том, чтобы публиковать все работы в одни день (не важно на сколько страниц разбивать), а голосование вести на отдельной новой странице.

Большие минусы этого способа в том, что будет нагрузка на портал (а значит глюки и тормоза). И во-вторых, читателям довольно тяжело просмотреть 100 фото за один раз. Так из игры дело для них превратится в каторгу.

Вести голосование на отдельной странице, это вообще нереал. Ты как-нибудь попробуй, устанешь перелистывать туда-сюда.

Отправлено: 16/08/2005 01:13
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



« 1 2 (3) 4 5 »