Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 »


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/08/2005 22:13
Сообщений: 0
Не в сети
Вообщем:
http://ibsn.net/site_compact.jpg макет
Как видите, есть два варианта просмотра: Компактный (показывает превьюшки, и после нажатия на картинку показывает работу в большом разрешении с возможностью голосовать, оставлять комментарии, просматривать работу на разных фоновых оттенках) и Полный (показывает весь список работ с разрешением по 700 пикс. каждая, рядышком располагается удобная навигация по работе – те же функции).
Также, я включил в дизайн навигацию:
Правила - правила участия в конкурсах
Жюри - народ должен знать в лицо своих героев
Участники - собственно, список работ
Спонсоры - я думаю, что данный конкурс будет иметь больший масштаб, нежели сегодня (реклама, спонсоры, данный проект новый для русскоязычного населения Эстонии и будет иметь успех)
Конкурсы - темы прошедших конкурсов, победители, участники... Все это планируется хранить в базе данных.

Добавление своей работы:
Добавление производится через специальную форму. В целях безопасности, думаю, автор должен быть зарегистрированным участником (здесь уже надо думать, или в базе проекта сетей, либо создавать отдельную базу по конкурсу). В случае мошенничества, а скрипт запишет все данные об авторе, скрипт больше не допустит автора добавить работу (здесь поможет мой опыт в написании систем безопасности, пока у меня на уме блокировать не только по нику, айпи, но и по некоторым данным компьютера). Скрипт не будет хранить оригинал на сервере (места жалко), я предлагаю программно вырезать кусок из оригинала и масштабировать до меньших размеров.

Голосование:
Я предлагаю выдвигать трех номинантов зрительских симпатий по трем критериям: Художественность, Оригинальность, Техничность. Я предлагаю дать возможность оценить КАЖДУЮ работу по 5 бальной шкале каждой критерии, а программа сама выявит процентное соотношение голосов работ. Также, исчезает необходимость комментировать "почему?". Я предлагаю давать голоса ТОЛЬКО зарегистрированным участникам, также (похожая система, как и при добавлении) сделать невозможным голосования с одного компьютера несколько раз за одну работу.

Оценивание:
Похожая система, только без ограничений.

У меня еще много мыслей, не стану все выкладывать, посмотрим, как на это отреагируют :)

Отправлено: 16/08/2005 01:25
_________________
Самоликвидировался...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
20/04/2005 13:18
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Tupicus, всё почти здорово!
Одно есть - при такой системе конкурс почти полностью "отрастает" от портала сети.ее. Как к этому отнесутся его владельцы? Регистрация на портале сети и на сайте конкурса ведь будет отдельной? Я конечно не вижу в этом особых проблем, но хотел бы увидеть мнения.

Отправлено: 16/08/2005 09:08


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
20/04/2005 13:18
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Цитата:

Megapix пишет:

в) Согласен, что разделять на группы фотки - плохо с точки зрения голосования. Самый простой выход для админов вижу в том, чтобы публиковать все работы в одни день (не важно на сколько страниц разбивать), а голосование вести на отдельной новой странице.

Большие минусы этого способа в том, что будет нагрузка на портал (а значит глюки и тормоза). И во-вторых, читателям довольно тяжело просмотреть 100 фото за один раз. Так из игры дело для них превратится в каторгу.

Вести голосование на отдельной странице, это вообще нереал. Ты как-нибудь попробуй, устанешь перелистывать туда-сюда.


Повнимательнее, - я не предлагал вешать все 100 фото на 1 страницу.
Голосование сделать на отдельной странице- в чём проблемы? Запомнить номер понравившейся фотографии?

Отправлено: 16/08/2005 09:12


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/08/2005 22:13
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Одно есть - при такой системе конкурс почти полностью "отрастает" от портала сети.ее. Как к этому отнесутся его владельцы? Регистрация на портале сети и на сайте конкурса ведь будет отдельной? Я конечно не вижу в этом особых проблем, но хотел бы увидеть мнения.

Megapix, да нет же, я отметил в своем посте, что базу данных можно использовать старую.

Отправлено: 16/08/2005 10:22
_________________
Самоликвидировался...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
20/04/2005 13:18
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Гуд!

Отправлено: 16/08/2005 10:24


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Повнимательнее, - я не предлагал вешать все 100 фото на 1 страницу.

И ты повнимательнее. Я говорил, что нельзя вешать 100 фоток за один раз, то есть за один день (не важно насколько страниц при этом они разбиты). Нагрузка на портал возрастает ровно в 3 раза, по сравнению с нынешним вариантом (когда фотки разбиты на 3 дня).
3 Гб в день отсосут с сервера или 9 Гб, есть ведь разница!
Цитата:
Голосование сделать на отдельной странице- в чём проблемы? Запомнить номер понравившейся фотографии?

Ты просто попрубуй один раз и все сразу встанет на свои места. В теории все легко, а на практике получается ооочень гиморойно.

Отправлено: 16/08/2005 15:12
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
а можно так?.....

выставлять все части отдельно, как они выставляются сейчас, но без возможности ставить комменты. а для голосования сделать раздел из превьюшек.

посмотрев каждую часть и отметив для себя понравившееся, в разделе с превьюшками уже легко будет определиться за кого писать коммент.

выигрышь:
разделы без комментов будут "полегче", а стало быть, поворотливее.
а раздел с голосованием не будет обременён полноразмерными фотами.

не знаю как это технически. Ром?

ДП:
да и голоса подсчитывать вам будет легче.

Отправлено: 16/08/2005 22:00


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
Люди а это как так? :))
Написано автор из России ( Бердск ) ХЫХЫХЫХЫХЫх
____________________
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=959089&ref=section&refid=999

Отправлено: 16/08/2005 23:52


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
лажа........

были у меня сомнения по этой фото.

за 300 крон готовы совесть продать!!!
ну люди.......

Отправлено: 16/08/2005 23:56


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Кока, технически твое предложение сделать нельзя.

Отправлено: 17/08/2005 00:30
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
14/08/2005 22:13
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
за 300 крон готовы совесть продать!!!

Да что им совесть то? Нету у них ее. И не было.
Боже, какие проблемы порождает банальная дислексия у поколения пепси.

Отправлено: 17/08/2005 01:03
_________________
Самоликвидировался...


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо за теплые слова поддержки, погрели душу)

И так. Зализав раны, завтра представлю новую тему.

Конечно, мы вашими размышлениями, будем готовы к разным перипетиям.

,,,Обращаем внимание на то, когда за одну фото голосует больше 4-5 новозарегистрированных пользователей.

,,,Обращаем внимание на анонимность авторов во время голосования.

,,,При объявлении победителей просим предоставить оригинальную фото (кадр, негатив, позитив, с прописанной инфой (как правило)), или за неимением таковой (разное может случиться - дубль-кадры, (как правило, снимая объект, берешь несколько ракурсов, режимов, следовательно, получается несколько дублей)

Пропишу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ под заявленной темой - Будем надеяться, что вариант с запрашиваемыми оригиналами не даст больше повода заимствовать фоты с инета.

Пока, при новостной организации, по-моему, это самый оптимальный вариант.

Отправлено: 21/08/2005 23:01


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
17/04/2005 13:10
Сообщений: 0
Не в сети
эээм.... приз до зимы можно будет получить? или раздача их отменяется?

Отправлено: 31/08/2005 18:53


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
21/03/2005 13:25
Сообщений: 0
Не в сети
почему моя фотография не учавствует в конкурсе, уважаемые Сети? Послала я ее в воскресенье 28 вечером в 9! Или будет еще третий тур?
Эльвира

Отправлено: 03/09/2005 11:29


Re: Фото-конкурс на портале

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети


"Оживая в отражении"

Автор: Эльвира Кальвисте


ellinato, одна фотография действительно не встала в конкурс по причине того, что она не отвечала теме конкурса, в ней было много крови и агрессии. Администрация портала решила эту работу не допускать.

Ещё одно письмо пришло без вложения. Я отписывала по адресу, но работу так и не переправили.

Отправлено: 04/09/2005 09:32



« 1 2 3 (4) 5 »