Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 »


Re: домовята..
Гость
Может вы не верите просто потому что не хотите верить?

Отправлено: 17/10/2005 23:43


Re: домовята..

Зарегистрирован:
30/09/2005 22:28
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, домовой это вроде нечисть. Состоит домовой из чёрной энергетики, которую человек вносит в свой дом с улицы или она приходит вместе с гостями.Домовой в доме - это хорошо: там помогает вещи искать, предостеригает от пожаров в квартире, от ограблений и т.д. А если у вас дома вещи летают и ломаются, пасуда сама собой бьётся или ещё что-нить в этом роде - значит у вас дома не домовой, а полтергейст. Или вы просто слишком сильно обидели домового тем, что редко убираетесь в квартире и не стираете вековую пыль с шкафов, полок или из под кроватей... Но всё же, домовой более положительный, чем полтергейст и поэтому он начинает всё крушить и ломать если его ооооочень разозлить или обидеть, так кто, он старается наказывать своего хозяина например кошмарными снами или бессонными ночами...
По некоторым повериям, домовой может как приходить, так и уходить. Поэтому лучше не надо ссорится с ним !


Если честно, я не очень то верю в его существование, но в раннем детстве мне бабушка не раз про него рассказывала всякие истории, легенды и небылицы... Вот откуда я знаю всё что написала...

Отправлено: 18/10/2005 00:26


Re: домовята..

Зарегистрирован:
29/04/2004 18:06
Из: СССР
Сообщений: 0
Не в сети
По-моему, домовые в квартирах не живут. А только в частных домах. Если он завёлся в доме-это удача. Домовой будет помогать и оберегать Вашу семью и дом. Он не обязательно маленькое мохнатое существо, с короткими ножками или чёрная кошка (последнее больше на ведьму похоже). Он может быть в разных обличиях. Например, знаю, что у моих знакомых жила домовая (или домовиха?)-женщина. С длинными, чёрными волосами в и яркой, цветастой юбке... (более подробно рассказывать не буду, по той причине что и padonаk, чтобы не выглядеть глупо). Кто-то верит... Кто-то нет. Домовой-невидемый (а иногда видимый) хозяин в доме (например, некоторые живут в подполе). Он не может быть злым. Если он всё же пакостит, то тому есть разные причины его поведения... Например, может перекладывать вещи, как нравится именно ему, или же бывшие хозяева дома, при переезде не позвали его с собой. И он обиделся.
Когда его бояться, ему это тоже не нравится:)))

Отправлено: 18/10/2005 21:11


Re: домовята..

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
и как, в конце-концов, избавилась?

явление домового в квартире прекратилось полностью, когда я поехала учиться в таллинн. видимо, мы с ним не уживались, вот он и шалил...

Отправлено: 18/10/2005 21:32
_________________
Personally, it's not the God i dislike, it's his funclub i can't stand


Анонимный
Re: домовята..
ГостьАнонимный
Цитата:
Может вы не верите просто потому что не хотите верить?
и не верю и не хочу верить ) на моём примере , как может не верить человек в бога , в каторого верят добрая пол планеты , и верить в какого то дурного барабашку ))) а в частном доме живыёш , так может просто животные какието или если там шкафы открываюцца изза взрывов на шахтах под К-Я , сам то этого не чуствуеш , а дверцы открываюца )

Отправлено: 19/10/2005 15:41


Re: домовята..

Зарегистрирован:
06/06/2005 10:01
Сообщений: 0
Не в сети
КАкие ещё барабашки??Народ,да вы чаго?? Вс имеет логическое обьясннеение..ВСЁ!!=))

Отправлено: 19/10/2005 15:50


Re: домовята..

Зарегистрирован:
30/09/2005 22:28
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
и не верю и не хочу верить ) на моём примере , как может не верить человек в бога , в каторого верят добрая пол планеты , и верить в какого то дурного барабашку ))) а в частном доме живыёш , так может просто животные какието или если там шкафы открываюцца изза взрывов на шахтах под К-Я , сам то этого не чуствуеш , а дверцы открываюца )


Гы, а у меня всё наоборот. В бога я не верю; а вот во всяких домовых, духов, призраков и всяких других нечистых я верю и стараюсь относится к этому как к обычному явлению)))

Отправлено: 19/10/2005 23:50


Re: домовята..

Зарегистрирован:
17/08/2005 00:06
Сообщений: 0
Не в сети
барабашка существует,только его поведение зависит от нашего поведения,самочувствия и вообще от личности человека ...вообще это сила нашего духа..

Отправлено: 20/10/2005 10:59
_________________
Кто муз от скуки призывает
И нежных граций- спутниц их;
Стихами,прозой забавляет
Себя,домашних и чужих;
От сердца чистого смеётся
(смеяться,право, не грешно!)
над тем,что кажется смешно,
Тот в мире с миром уживётся.


Re: домовята..

Зарегистрирован:
20/10/2005 13:29
Из: ....Ы
Сообщений: 0
Не в сети
я помню на даче... давно очень.. мужик подпитый зашол в дом.. в прихожую потом начал заходит в комнату и ему как ударило по лбу. мужик прям Грохнулся.. а не кого и не было... Барабашка подумал мужик.. и ползком дополс до кравати ни сказав ни слова.. и лёг спать.. ВОТ такая история... и что это было Домовой или Глюк!!

Отправлено: 20/10/2005 14:18


Анонимный
Re: домовята..
ГостьАнонимный

2 aneksi : ты эту историю после раскурки придумал ?! Цитата:
я помню на даче... давно очень.. мужик подпитый зашол в дом.. в прихожую потом начал заходит в комнату и ему как ударило по лбу. мужик прям Грохнулся.. а не кого и не было... Барабашка подумал мужик.. и ползком дополс до кравати ни сказав ни слова.. и лёг спать.. ВОТ такая история... и что это было Домовой или Глюк!!

Отправлено: 20/10/2005 20:37


Re: домовята..

Зарегистрирован:
20/10/2005 13:29
Из: ....Ы
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ApeXi пишет:

2 aneksi : ты эту историю после раскурки придумал ?! Цитата:
я помню на даче... давно очень.. мужик подпитый зашол в дом.. в прихожую потом начал заходит в комнату и ему как ударило по лбу. мужик прям Грохнулся.. а не кого и не было... Барабашка подумал мужик.. и ползком дополс до кравати ни сказав ни слова.. и лёг спать.. ВОТ такая история... и что это было Домовой или Глюк!!


не это серьёзно было.. у мя тогда дача в Электроне была и мне лет 6-8 было...

Отправлено: 21/10/2005 03:19


Re: домовята..

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Знаешь, подпитые мужики сами по себе пошатываются, без всяких домовят. Обычно они обвиняют в этом зеленых чертиков.

Отправлено: 21/10/2005 15:46
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: домовята..

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
Когда ещё с родителями жила, боялась одна дома вечером оставаться, барабашка шептал моё имя и всегда я чувствовала присутствие... Были звуки в шкафу и мои друзья тоже их слышали. Ужас, как я там жила!!!

Отправлено: 22/10/2005 21:10


Re: домовята..

Зарегистрирован:
20/10/2005 13:29
Из: ....Ы
Сообщений: 0
Не в сети
Я конешно в барабаш и тд.. не верю.. и верю.. одновернменно!!!!

Отправлено: 23/10/2005 01:17


Re: домовята..

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
Aneski, что так не определиться тебе?

Отправлено: 23/10/2005 01:25



« 1 (2) 3 »