Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Все в теме.

Отправлено: 25/05/2006 10:53
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
да конечно быть...с чего бы это его убирать - он памятник советским войнам(среди них были и эстонцы) и вовсе это не "символ оккупации", как его назвали...

Никто же не спешит демонтировать памятник в Лихула.. а ведь если считать, что Эстония была оккупирована Советским союзом, то и нужно считать что Германией тоже была проведена оккупация...И почему же тогда эстонские-нацисты об этом молчат...

И вобще, если б не СССР, половина населения Эстонии давно бы умерли в лагерях смерти(их кстати было здесь немало...в одной только Нарве 8...)...

Отправлено: 25/05/2006 11:33
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
31/08/2004 20:36
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 25/05/2006 12:28


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
24/05/2006 09:23
Из: Jhv
Сообщений: 0
Не в сети
Жуткая умница, этот Кленский! Эмоции, конечно, присутствуют, но главное - факты, факты! Все грамотно аргументированно. И вежливо! Это кстати, правильно - и на ночном дозоре постоянно подчеркивают - не идти на провокации, не уподобляться!
Страшно думать, чем это может закончиться. А кстати, Ансип имеет на данный момент большинство голосов, как возможный будущий президент... Вот и загогулина!

Отправлено: 25/05/2006 14:04


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Солдат не исчезнет никуда, вопрос лишь в цене.
Я очень люблю опираться в своих выводах и умозаключениях на народные посовицы и поговорки. Русские.
Не буди лихо, пока тихо.
И моя любимая, которую не устаю повторять детям "Кто к нам с бумажкой придет, тот ею-то и подотрется".

Хорошо бы, прежде, чем пованивать на мир, фашисты изучили, ну, хоть эти два выражения, что-ли )

Отправлено: 25/05/2006 17:15
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Хммм... а кто фашисты? Эти люди. Сомневаюсь. Скорее просто реваншисты и националисты. Так сказать странная порода патриотов ЭР.

Отправлено: 25/05/2006 17:41
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
30/09/2004 20:22
Сообщений: 0
Не в сети
Эстония со своими эстонцами(если это эстонцы)как про-сти-тут-ка(извините).Под шведом,немцами,датчянами,поляками,русскими и т.д. всё своё существование лежала,а теперь под всю европу легла.И как это назвать?Ни чего своего...!Только с памятниками воевать могут!А с Россией дружить надо...!Или Сибири боятся...!Не будите зверя Эстохи...!!!

Отправлено: 25/05/2006 18:23


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
27/09/2005 15:47
Сообщений: 0
Не в сети
"Эстония со своими эстонцами(если это эстонцы)как про-сти-тут-ка(извините).Под шведом,немцами,датчянами,поляками,русскими и т.д. всё своё существование лежала,а теперь под всю европу легла.И как это назвать?Ни чего своего...!Только с памятниками воевать могут!А с Россией дружить надо...!Или Сибири боятся...!Не будите зверя Эстохи...!!!"



меня приводят в ярость подобные высказывания......
зачем оскорблять народ? ты же живёшь здесь! почему нет ни капли уважения?
то, что Эстония была все время под властью других государств не значит, что она не хотела быть самостоятельной..это значит, что ей просто не оставляли шанса стать независимой...а сейчас получили эту независимость, вот и прыгнуло самомнение за облака...это пройдёт лет через двадцать..значительным хочется казаться всем....

к сносу памятника отношусь крайне отрицательно....должно быть место, куда пожно было бы прийти и принести цветы...
и вообще, надеюсь, все акции подействуют и с памятником ничего не произойдёт....

Отправлено: 25/05/2006 19:52


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
10/05/2005 20:46
Сообщений: 0
Не в сети
Согласна с amid16 полностью!! А вы, девушка, как можете говорить об уважении к эстонцам??!Русские представляют 40% численности этой страны и нас правительство ни признавать ни уважать не хочет!!От нас отнимают нашу культуру самым варварским способом, отнимают память о наших предков положивших жизни за наше с вами будущее!! Эстонцы слабый, вечноугнетаемый народ, который кичиться своей нацией!!а нации уже давно нет..настоящие эсты пришли с чукотки и были вылитые чукчи...то есть маленькие и черненькие..вы таких встречали?? маленький, жалкий и трусливый народец! во время 2ой мировой они были лесными братьями и помогали немцам сдавать наших! Уважать их незачто!! а за памятник головы свернуть им нужно, а не заступаться!

Отправлено: 25/05/2006 22:17


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
27/09/2005 15:47
Сообщений: 0
Не в сети
2indigo
я не буду и не хочу комментировать..высказалась уже...но то, ЧТО вы написали...это просто жутко...вы уподобляетесь тем же эстонцам-фашистам которые ненавидят русских...разве не понятно, что все это провакация для раскола общества, создаваемая не обычными людьми-эстонцами, а отдельной кучкой людей( верхушкой)...я думала, мы все-таки думающие люди....

"Эстонцы слабый, вечноугнетаемый народ, который кичиться своей нацией!!а нации уже давно нет..настоящие эсты пришли с чукотки и были вылитые чукчи...то есть маленькие и черненькие..вы таких встречали?? маленький, жалкий и трусливый народец! "

почему вы считаете, что эстонцы- это слабый народ...он мал, но он все-таки за тысячу лет порабощения сумел сохранить свою нацию, не слиться с немцами , датчанами, поляками...это уже о многом говорит....и не всем быть такими великими и могучими как Россия...приэтом подлых и жалких людей в России тоже очень много.
хм...и ещё мне инересно....как это превратились маленькие чукчи в рослых светловолосых людей.... наверное не за 10 лет... становление народа происходит тысячелетиями...поэтому развился и соответсвующий месту проживания минталитет, и организм...

мне кажется я живу в каком-то ужасе...как можно так рассуждать....я не опрадываю высказывания политиков и поведения нацистов в Эстонии..но это же не повод, чтобы становится такими же...противостояние не приведёт ни к чему хорошему..это доказано историей...где вообще наша человеческая толернтность...??

Отправлено: 25/05/2006 22:58


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Солдату быть, и пошли далеко все эстонские политиканы вместе с Ансипом, которым он мешает.

Отправлено: 25/05/2006 23:31
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
03/12/2004 23:23
Из: РугодивЪ
Сообщений: 0
Не в сети
В субботу в 11.00 у танка возложение цветов в качестве поддержки таллинцев.

Отправлено: 26/05/2006 00:28


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
14/06/2005 14:43
Из: Ниоткуда
Сообщений: 0
Не в сети
В субботу в 11?Это уже точно?Надо обязательно быть.

Отправлено: 26/05/2006 00:52
_________________
Убей меня, спаси планету.


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Этот монумент должен быть несмотря ниначто, люди должны знать историю, и помнить тех кто отдал свои жизни за нас.
любой исторический монумент должен быть.

Отправлено: 26/05/2006 01:14


Re: Солдату быть или не быть?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 11:11
Сообщений: 0
Не в сети
"""В субботу в 11.00 у танка возложение цветов в качестве поддержки таллинцев""" Не плохо если об этом стало известно и в Таллинне,пусть знают что они не одни и что в Ида-Вирумаа
их поддерживают.

Отправлено: 26/05/2006 08:49



(1) 2 »