Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Бытует мнение, что дети - самая жестокая и опасная категория людей. СОгласны ли вы с этим?

Думаю, каждый из нас сталкивался с насилием в школе, во дворе. не поверю, что кто-то не проходил через издевки, унижения, плевки в душу. Страшно и жутко вспоминать. Черное пятно детства.

Возможно ли с этим бороться? Или это как и зло - непопедимо?

Отправлено: 11/07/2006 12:33
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
что дети - самая жестокая и опасная категория людей. СОгласны ли вы с этим?


Да. Согласна. Дети - самая жестокая группа людей.
Они просто не осознают свои поступки, повторяют то, что видели на улицах/по телевизору/дома.
И тем более дети не умеют прятать свой негатив и использовать его в мирных целях, потому-то и выплескивают его на других(одноклассников и т.д.).

Но. Это зло победимо. Нужно всего лишь уделять детям больше внимания. Отдавать им частичку своей любви, и учить их самих любить. Иначе никак. Различного рода наказания еще больше усугубят дело.

Отправлено: 11/07/2006 18:20
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Полностью согласен с Ув. Миленой.
Только хочу немного добавить - воспитывать детей надо и хорошими примерами, а не тупыми мультиками и уж никак не так называемыми "фильмами" про насилие, предательство, и сопутствующие им действа.

Отправлено: 11/07/2006 21:58


Re: Дети - опасные цветы?
Смертник
Зарегистрирован:
10/06/2006 23:11
Из: Вашей страшной жизни
Сообщений: 0
Не в сети
А как вы интересно воспитывали или воспитываете своих деток?
А как вас воспитывали?

Отправлено: 11/07/2006 23:09
_________________
ЖиЗнЬ - эТо ОчЕрЕдЬ зА сМеРтЬю, Но тАкИе КаК Я! ХоТяТ пРоЛеЗтЬ бЕз ОчЕрЕдИ.


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
01/05/2004 22:50
Из: TLN/Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Хоть и говорят, что дети как губки впитывавют всё: и хорошее и плохое... но мне как-то не понять.
Я не могу понять почему групировка детишек может оптинать какую-то скромную девочку.. почему некоторые дети сами убивают своих домашних животных.. почему у них иногда столько жестокости и аргессии...
Когда слышу такие истроии становится жутко, и я не могу оправдать это всё тем, что они маленькие подражатели того, что видят... не знаю..ну вообще в голове не укладывается...

Я с этим в дестве не сталкивалась.

Отправлено: 11/07/2006 23:31
_________________
Life is like music: it must be composed by ear, feeling, and instinct, not by rule. [Samuel Butler]


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
У меня вопрос!Какой возраст детей здесь обсуждается?

"Дети - самая жестокая группа людей".Честно говоря,я в шоке!Нет слов!Самая жестокая группа людей находится в теме"казнить или помиловать!!!

Отправлено: 12/07/2006 08:32


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Даааа? Неужели? Кто судит - жестокая категория людей? Если преступники, то они тоже были детьми. Детьми по закону считаются люди от 1 года до 18 лет. Мы сужаем рамки на школе.

По моему, проблема в том, что у детей есть чувство собственной неуязвимости и юожественности, мол, они уникальны, поэтому они позволяют себе дикие поступки порой. Они еще не знают хорошо это или плохо (мама мол что-то гооврила, а что не помню). Делаешь другому человеку больно, добиваешься уважения, тебе приятно... Пока самому не вывернут руку за спину. Человек, возрослея, разочаровывается в себе, так как он, как показывает практика не неуязвимвый (хотя этот синдром сохраняется до 25 лет, утверждают психологи). Кстати многие ученые, мыслители, а так же практика показала что самые беспощадные бойцы - дети лет 15-16. Они на поле боя творят то, чего не способны взрослые мужчины. Для них война - страшная игра. Пример из истории - Гитлярюгенд. В 1944 году эти ребята обороняли Канн. Когда союзникам удалось взять этот городок, в плен им удалось то ли два, то ли три подростка, остальные были убиты. Не хотели сдаваться.

Отправлено: 12/07/2006 11:46
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
"...практика показала что самые беспощадные бойцы - дети лет 15-16."
Но это не ДЕТИ!!!!Это подростки!!!(от 1 года до 11 лет -это дети!)
Мой ответ:я категорически не согласна,что ДЕТИ!!! -самая жестокая и опасная категория людей.Без комментариев!

Отправлено: 12/07/2006 18:07


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
Самая жестокая и опасная категория людей - РОДИТЕЛИ этих жестоких детей,точнее подростков!!!

Отправлено: 12/07/2006 18:23


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
РОДИТЕЛИ этих жестоких детей,точнее подростков!!!

А вот с этим уже я не согласна. Просто у многих взрослых элементарно не хватает времени на детей. Очень часто родители работают, учатся. А если у родителей времени на детей нет, куда они отправляются? Правильно. На улицу. А на улице что они видят? Правильно. Жестокость и насилие.
Кстати, по этому поводу есть книга интересная.
Наталья Андреева "Муж за алиби". Там как раз-таки описан случай нехватки времени у матери и к чему это привело(заранее скажу, что ни к чему хорошему).

Другой вопрос, если дети видят в родном доме видят жестокость, если у родителей время есть, а дети растут как сорная трава. Вот это тогда уже большая проблема материнства и отцовства.

Цитата:
Мой ответ:я категорически не согласна,что ДЕТИ!!! -самая жестокая и опасная категория людей.Без комментариев!

Как это без комментариев? А объяснить, почему вы так считаете? Убедить? Наставить на путь истинный?

Отправлено: 12/07/2006 21:45
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Анонимный
Re: Дети - опасные цветы?
ГостьАнонимный
Цитата:

Milena пишет:
Цитата:
РОДИТЕЛИ этих жестоких детей,точнее подростков!!!

А вот с этим уже я не согласна. Просто у многих взрослых элементарно не хватает времени на детей.


Т.е. если родители своим бездушием и невниманием плодят жестоких детей,то это очень хорошее и нужное дело?

Отправлено: 12/07/2006 22:34


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Т.е. если родители своим бездушием и невниманием плодят жестоких детей,

Во-первых очень многое зависит от самого ребенка. Один пойдет пинать бутылки на улице, а второй отправится в секцию, или книгу интересную почитает.

Во-вторых я же уже объяснила, что зачастую нехватка внимание обусловлена поиском заработка. Т.е. родитель думает о том, чтобы ребенок был сыт, одет и обут. Деньги просто так с неба никому еще не падали. Или кто-то умудряется прожить на пособие для ребенка? Я таких людей не знаю.

Отправлено: 12/07/2006 23:03
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
то это очень хорошее и нужное дело?

А я не говорила, что это хорошее и нужное дело...Если уж на то пошло, то это плохое и ненужное дело.

Отправлено: 12/07/2006 23:03
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Дети - опасные цветы?
Смертник
Зарегистрирован:
10/06/2006 23:11
Из: Вашей страшной жизни
Сообщений: 0
Не в сети
А я шпана :)
В этом есть что-то хорошее?

Отправлено: 12/07/2006 23:14
_________________
ЖиЗнЬ - эТо ОчЕрЕдЬ зА сМеРтЬю, Но тАкИе КаК Я! ХоТяТ пРоЛеЗтЬ бЕз ОчЕрЕдИ.


Re: Дети - опасные цветы?

Зарегистрирован:
22/09/2004 19:41
Сообщений: 0
Не в сети
собственно, нет...

Отправлено: 12/07/2006 23:52



(1) 2 »