Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11163

Hindi, Шелест, zuuzik, flitfly, velina, rrlluu123, Justus, Bergamont, vlad, zaika-10, Reebak, Verein, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Льготные российские визы отменяются
Автор: mumi в 15/11/2008 23:40:00 (5076 прочтений)


Действовавший последние восемь лет льготный визовый режим для жителей приграничных территорий Эстонии и России отменяется в январе следующего года, поскольку он противоречит требованиям Шенгенского визового пространства.

Выдача виз на основании списков прекратится 19 января, однако создать альтернативную систему Эстонии не удалось, пишет Võrumaa Teataja.

Далее...



По словам координатора по визам Юго-Восточной Эстонии Лембита Сикка, самая большая разница между старым и новым порядком в том, что если в последние 8 лет для пересечения границы выдавались многоразовые визы, то с будущего года будут выдаваться только одноразовые. Это означает, что для каждого перехода границы в Печоры житель юго-востока страны должен будет сперва отправляться в Тартуское консульство посольства РФ, чтобы оформить визу, или в турфирму для посреднических услуг.

Причиной отмены прежней системы стало вступление в Шенген, но Сикк не возлагает вину на Евросоюз. По его словам, Совет ЕС выпустил в 2006 постановление, позволяющее Эстонии с Россией установить свой порядок пересечения границы. Согласно этому документу, жителям самоуправлений, расположенных на расстоянии до 50 км от границы, можно было бы пересекать границу на основании специальных разрешений.

Такие разрешения получили бы, по словам Сикка, все живущие на этой территории люди, не представляющие опасности для безопасности страны и общественного порядка.

""Благодаря" МВД ситуация теперь плачевная", — сказал Лембит Сикк.


0
Seti
 SETI.ee (30)
Страница: 1-20 21-40 
iisakii
Отправлено: 11/11/2008 11:50  Обновлено: 11/11/2008 11:50
Дата регистрации: 03/10/2007
Из:
Сообщений: -1
ОТКРЫЛИ ОЧЕРЕДНУЮ КОРМУШКУ ДЛЯ МВД?ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ?Я ТАК ПОНИМАЮ ,ТЕПЕРЬ,ПОСЕЩЁНИЕ РОДСТВЕННИКОВ ЖИВУЩИХ НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ,ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ТО ЕСТЬ,СТАНОВИТСЯ ПЛАТНЫМ? ОЧЕРЕДНОЕ УМНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ,ПРОСТО НЕТ СЛОВ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ОДНИ ТОЧКИ
Casey
Отправлено: 11/11/2008 22:28  Обновлено: 11/11/2008 22:28
Дата регистрации: 17/09/2004
Из: Рига
Сообщений: -1
Хм..а что касается серых паспортов и закона принятого Медведевым?
Князь Тьмы
Отправлено: 12/11/2008 01:18  Обновлено: 12/11/2008 01:18
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 13
Касей, меньше слушай бабкиных слухов, все в панику в дались, а мне сказали, а я слышал, когда увидешь по телевизору или в газете чтонибудь об этом, можешь начинать рвать волосы на заднице, а сейчас - спи спокойно !
djbig
Отправлено: 12/11/2008 10:08  Обновлено: 12/11/2008 10:08
Дата регистрации: 13/07/2004
Из: нарва
Сообщений: -1
есть информация - с нового года - вроде бы с 15 числа - перестанут пускать серые паспорта эстонская таможня . мне кажется прямое нарушение прав человека .
Britanik
Отправлено: 12/11/2008 13:19  Обновлено: 12/11/2008 13:19
Смертник
Дата регистрации: 17/04/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Слухи ходят!=) с 18 января и в слухах одни говорят Эстонская, а другие Русская... Бред какое прав они имеют не выпустить из страны Удерживать силой??? Тоесть получается чтоб только выехать из страны нужна будет виза?=))) Не смешно сами.... Эстонцы конечно на всё горазды но это я думаю перебор даже для них.... А России нет смысла закрывать проход у них от этого не одного плюса зато пару минусов!=)
rasul
Отправлено: 12/11/2008 16:55  Обновлено: 12/11/2008 16:55
Дата регистрации: 18/03/2004
Из: Где-то здесь
Сообщений: -1
Re:""Благодаря" МВД ситуация теперь плачевная", —

Только надо было сказать "правительству". Ну вот, вбит очередной гвоздь в крышку гроба экономики страны - эстонские водилы-дальнобойщики, теперь так просто не пересекут границу - плати таньгу.А поскольку таньгов надо много - будут или сокращать перевозки или нанимать нацменьшинства (столь нелюбимые нашим так сказать правительством). А что делать?
Nega
Отправлено: 12/11/2008 17:42  Обновлено: 12/11/2008 17:42
Дата регистрации: 19/02/2005
Из: Нарва
Сообщений: 0
Сначала научитесь различать пограничную службу и таможню, а потом уже обвиняйте. Таможня не занимается паспортами и никакого отношения не имеет к тому- пустят вас в Ивангород или нет, все претензии в пограничникам. Раздражает читать ваши "увидел, услышал"..слухи это все, при чем безосновательные абсолютно!<br />Хотя была бы рада, что наконец-то прекратится этот бедлам и очереди! Граница-лицо государства, а что видят туристы, проезжая ее? Очереди из Фольксвагенов и толпу людей, половина которых даже на ногах не держится. Стыдно даже.
~fatality~
Отправлено: 12/11/2008 18:12  Обновлено: 12/11/2008 18:12
Дата регистрации: 02/11/2008
Из: под одеяла
Сообщений: -1
Nega +1!!!!
Абсолютно согласна. Серым и так дали прекрасную полугодовую возможность затариться дешевыми сигаретами и водкой. Что у нас за народ такой??? палец дай,полруки откусит. Чище воздух будет и меньше очередь на границе, нормальным людям, которые редко ходят хоть стоять не придётся из-за сигаретчиков. Сейчас вообще как взбесились, чуют что скоро прикроют "вход в магазин", всей водки не переносишь
djbig
Отправлено: 12/11/2008 22:01  Обновлено: 12/11/2008 22:01
Дата регистрации: 13/07/2004
Из: нарва
Сообщений: -1
фаталити - тебе то что серые сделали ? мешают тебе быстро водку купить ? сама то небось ходишь в ивангород . или ты в совершенстве эстонский язык знаешь ?
прЫнцесса
Отправлено: 12/11/2008 22:20  Обновлено: 12/11/2008 22:20
Дата регистрации: 26/08/2008
Из:
Сообщений: -1
цитата:

Такие разрешения получили бы, по словам Сикка, все живущие на этой территории люди, не представляющие опасности для безопасности страны и общественного порядка.

а где получать-то??? а кто не опасен-то???
пока формулировку придумают, много годиков пройдёт....
Casey
Отправлено: 12/11/2008 22:28  Обновлено: 12/11/2008 22:32
Дата регистрации: 17/09/2004
Из: Рига
Сообщений: -1
Dirthouse, вообще-то Кейси.
Одно дело можно было сделать льготную визу..это отменяют, а если запретят ещё и серым..бред получится.. Серьёзно..делать однократную не выгодно, и вовсе не из-за сигарет и водки, ибо лично для меня это меньше всего важно, нельзя подписывать всех под одно. Думаю у многих в России родня и это является приоритетом.
Почему спросила - так ведь думаю потянуть или уже идти на российское гражданство подавать...
~fatality~
Отправлено: 13/11/2008 01:23  Обновлено: 13/11/2008 01:23
Дата регистрации: 02/11/2008
Из: под одеяла
Сообщений: -1
я уже по-моему написала. я хожу редко и в основном для того, что бы навестить бабушку. Если тебя очень интересует, то сигаретами российскими я не брезгую и при возможности захватываю на обратном пути. но что бы ходить специально ночью за водкой и сигаретами, потом ждать смены суток и опять идти, это же дурдом какой-то. Почему я должна подгадывать время, чтобы не пришлось стоять в очереди??? да и ещё что-то я не вижу связи между походом в ивангород и уровнем знания языка.
а почему бы серым не определиться уже с гражданством, кто вы "граждане мира"???
Nega
Отправлено: 13/11/2008 16:33  Обновлено: 13/11/2008 16:33
Дата регистрации: 19/02/2005
Из: Нарва
Сообщений: 0
Сегодня уточнила, действительно, серым паспортам вход без визы в Россию закрывается с НГ, а европейским паспортам (с приграничного района) теперь придется получать визы на общем основании.
murzik19
Отправлено: 16/11/2008 01:14  Обновлено: 16/11/2008 01:14
Дата регистрации: 26/03/2005
Из:
Сообщений: -1
я хожу по визе и редко.сигареты и водка мне не нужна.и кто будет спорить, что в основном очередь состоит из российских граждан. у них там и родственников может не быть , и захоронений нет, а есть зато возможность ходить ежедневно на сигаретами.
oktember
Отправлено: 16/11/2008 07:52  Обновлено: 16/11/2008 07:55
Дата регистрации: 09/10/2008
Из:
Сообщений: -1
для Nega
А кто закрывает для "серых" паспортов ?Россия ? Что-то новенькое в сплетнях нарвских .Можно источник Ваш узнать .
murzik19
Отправлено: 16/11/2008 11:24  Обновлено: 16/11/2008 11:24
Дата регистрации: 26/03/2005
Из:
Сообщений: -1
nega конечно гр.России,а они ненавидят всех остальных.Обижены за то,что 2 пенсию не стали давать,будто- бы они работали за 2-х,кого я знаю из гр.России ,они все шипели даже, что с серыми разрешили ходить.Будто-бы у них что-то украли.Сигарет всем хватит.
Nega
Отправлено: 16/11/2008 15:03  Обновлено: 16/11/2008 15:06
Дата регистрации: 19/02/2005
Из: Нарва
Сообщений: 0
Источник-работник пограничной охраны, но что-то меня пугает, то, что одни пограничники знают об этом, а другие нет. Задумалась даже, но в любом случае 1 января узнаем :)
Не совсем поняла предыдущий комментарий. Якобы я гражданка России? Отнюдь, я имею европейский паспорт, притом никакой визы у меня нету и никуда я не хожу. Просто за имидж страны и города волнуюсь, согласитесь, это ненормально, когда каждый второй, кто ходит на ТУ сторону, был пойман с чем-то запрещенным как минимум раз. А потом обижаются, что о русских такое мнение плохое.
Мое личное мнение, временный доступ серопаспортникам был сделан для того, чтобы дать им почувствовать, что такое иметь россйский паспорт и что это для них открывает. Типа, определяйтесь уже.
Агент Смит
Отправлено: 16/11/2008 15:49  Обновлено: 16/11/2008 15:54
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
я имею европейский паспорт, притом никакой визы у меня нету и никуда я не хожу. Просто за имидж страны и города волнуюсь, согласитесь, это ненормально, когда каждый второй, кто ходит на ТУ сторону, был пойман с чем-то запрещенным как минимум раз.

я просто плачу от умиления. А знакомый пограничник вам случайно не рассказал как по всему миру ловят ваших сограждан - наркокурьеров? Ознакомьтесь пожалуйста. Поройтесь в архивах на делфи что ли. Это огромная цифра для масштабов такой маленькой страны.Цитата:
Мое личное мнение, временный доступ серопаспортникам был сделан для того, чтобы дать им почувствовать, что такое иметь россйский паспорт и что это для них открывает. Типа, определяйтесь уже

Да с чего вы взяли что кто-то отменит безвизовый режим серопаспартников? Я с вас фигею, выдумают отсебятину, а потом сами на неё еще и ссылаться будут. Серый паспорт даёт неоспоримые преимущества для жизни в этом полицейско-нацистском государстве. И кое-кто об этом прекрасно осведомлен, вот и пытаются в последнее время проводить кампании порочащие серопаспортников.

Цитата:
и кто будет спорить, что в основном очередь состоит из российских граждан

я буду спорить. Предъявите ваши доказательства. Может это истонцы, обнищавшие от многочисленных кредитов, бегают за хлебушком, сигаретами и водкой?
murzik19
Отправлено: 16/11/2008 20:31  Обновлено: 16/11/2008 20:31
Дата регистрации: 26/03/2005
Из:
Сообщений: -1
nega-я покупаю визу столько лет,сколько дают и ни разу не только не была поймана с поличным, но ни разу и не несла ничего лишнего, а среди серопспортников столько же нарушителей, как и среди других.Что Вы можете говорить,если и не ходите сами.Кстати у меня тоже европейский паспорт,причём по рождению, но я от зависти не обливаю грязью сероп.Не они это придумали.Никто им не отменит проход без визы.Это сказки.
~fatality~
Отправлено: 16/11/2008 21:14  Обновлено: 21/11/2008 02:30
Дата регистрации: 02/11/2008
Из: под одеяла
Сообщений: -1
2 clio
да отменят, отменят
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо