Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11237

Simple, Germann, LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : РЕШЕНО ⟩ Пеэтер Тамбу - следующий главный архитектор Нарвы
Автор: LeRoy в 11/04/2021 06:50:00 (2782 прочтений)


Департамент архитектуры и городского планирования Нарвской горуправы завершил конкурс для поиска нового главного архитектора, являющегося также заместителем директора департамента, пишет Северное побережье.

Далее...



Пеэтер Тамбу приступит к работе главного архитектора и замдиректора архитектурно-планировочного департамента с 14 апреля.

Пеэтеру Тамбу 48 лет, сейчас он советник ректора Академии МВД. Прошлой осенью под его контролем был достроен учебно-жилой комплекс академии в Нарве, получивший в итоге архитектурную премию "Капитала культуры".

Должность главного архитектора Нарвы Тамбу уже занимал в 2008-2015 годы. Тогда он покинул ее по собственному желанию, имея разногласия с высшими городскими руководителями той поры. В частности, он открыто критиковал властный или даже авторитарный стиль поведения некоторых депутатов Нарвского горсобрания.

Сам Тамбу тоже с незавидной регулярностью подвергался критике со стороны как местных политиков, так и рядовых жителей Нарвы. Их недовольства касались как вкусовых, эстетических аспектов тех или иных проектов развития городского пространства, так и откровенных высказываний Тамбу в отношении специфических привычек жителей приграничного города.

"При назначении Пеэтера Тамбу на должность главного архитектора большое значение имел его многолетний и разносторонний предыдущий опыт работы", - сказала в среду rus.err.ee директор нарвского Департамента архитектуры и городского планирования Кайе Энно. По ее словам, богатый и разносторонний опыт работы Тамбу станет хорошей основой для успешного исполнения обязанностей главного архитектора.

"Основное ожидание от него - это хорошее сотрудничество как внутри нашего департамента, так и с другими городскими учреждениями и предприятиями, а также с горожанами", - добавила Кайе Энно.

Чиновник добавила, что в ближайшие годы Нарве предстоит составить новую общую планировку города, а также реализовать несколько крупных проектов.

"Пеэтер Тамбу имеет все предпосылки для того, чтобы снова стать хорошим главным архитектором города Нарвы, а также своими знаниями и навыками направлять и вносить вклад в создание более красивого и качественного городского пространства", - заключила Кайе Энно.

По словам вице-мэра Нарвы Сергея Горлача, к работе на посту главного архитектора Пеэтер Тамбу приступит 14 апреля.

"На Кайе Энно до сих пор лежала большая нагрузка, поскольку она должна была принимать решение и как исполняющая обязанности городского архитектора, и как руководитель департамента. Работы очень много, и городской архитектор был очень нужен. Я настроен на успешное сотрудничество с Пеэтером Тамбу", - сказал Горлач.

Конкурс на должность главного архитектора Нарвы был объявлен в конце февраля. Помимо Пеэтера Тамбу в нем участвовали еще два кандидата.

Нарва осталась без главного архитектора 5 февраля, когда власти города решили не предлагать новый трудовой договор 4 месяца занимавшему этот пост Уку Пыллумаа. Он не прошел испытательный срок.

До Уку Пыллумаа с 2016 года пост главного архитектора Нарвы занимал Иван Сергеев, который в январе 2020 года переехал в Таллинн, трудоустроившись в Министерстве экономики.
Перед Иваном Сергеевым в роли главного архитектора Нарвы работал Пеэтер Тамбу. После ухода с этой должности он трудился советником в академии МВД.

Северное побережье



0
Seti
 SETI.ee (27)
Страница: 1-20 21-40 
gogin
Отправлено: 07/04/2021 11:46  Обновлено: 07/04/2021 12:01
Штрафник
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 58
Даже без комментариев.
LeRoy
Отправлено: 07/04/2021 12:06  Обновлено: 07/04/2021 12:07
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 582
Пользователь активен!
Великий Тумба-Юмба

И ржавчину свою не забудь.
jamb
Отправлено: 07/04/2021 12:13  Обновлено: 07/04/2021 12:13
Дата регистрации: 13/10/2005
Из:
Сообщений: 24
"ххххххххх" вот ведь, слов нет.
pave
Отправлено: 07/04/2021 12:25  Обновлено: 07/04/2021 12:25
Смертник
Дата регистрации: 23/05/2014
Из:
Сообщений: 74
В чём же наша вина, Господи?!! Похоже, носить нам этот крест по-кругу, до гробовой доски...
ildi
Отправлено: 07/04/2021 13:35  Обновлено: 07/04/2021 13:36
Штрафник
Дата регистрации: 08/10/2008
Из:
Сообщений: 1
Опять????? За что же наш город так провинился? Ещё одно кладбище вместо парка появится, или ржавая лестница? Тамбу-вон из города!
geck
Отправлено: 07/04/2021 13:39  Обновлено: 07/04/2021 13:39
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 193
А таки есть карма.
Это нам наказание, за молчание ягнят.
velina
Отправлено: 07/04/2021 13:54  Обновлено: 07/04/2021 13:55
Дата регистрации: 24/01/2005
Из:
Сообщений: 23
Реально, когда я в те годы первый раз шла вдоль ржавых конструкций, я с недоумением искала таблички, кого же додумались захоронить в центре города, только потом узнала, что это просто современная красота. Интересно, кто сейчас его снова избрал? Не думала, что кроме самого Тамбу это кому то нравится. Имена в студию)
Tankist-2
Отправлено: 07/04/2021 14:00  Обновлено: 07/04/2021 14:00
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
Цитата:
Интересно, кто сейчас его снова избрал?

Как кто? Наша прелестная г-жа Райк.
Dmitrichz
Отправлено: 07/04/2021 14:40  Обновлено: 07/04/2021 14:40
Дата регистрации: 16/09/2013
Из:
Сообщений: 11
Вы издеваетесь что ли?
г-жа Райк, вы же из системы образования. Ну если такой "кадровый голод", обратитесь в профильное учебное заведение с просьбой подобрать талантливых, хоть и молодых архитекторов. Для них шанс неплохой в жизни, для нас будет лучше... Зачем же ставить тех кто не справился с должностью? Вполне допускаю, талантливый человек, хорошие качества, но пусть реализует их в другом месте.
Reliable
Отправлено: 07/04/2021 18:28  Обновлено: 07/04/2021 18:28
Дата регистрации: 10/07/2016
Из: Житель Эстонии
Сообщений: 20
Этот архитектор уже испортил центр города. Теперь в сквере могилы и из подземелья светят нам фонарями. Может это красота по-эстонски, но нам не нравится. А мусорки? Не он ли говорил, что ржавчина эта благородная и жители ничего не понимают. А вот теперь этот памятник подушкам? ни его ли эта работа? Я не утверждаю, но думаю, что он ничего красивого создать не может. Я помню, как он отлаял жителей и смылся. Зачем вернулся?
Tankist-2
Отправлено: 07/04/2021 20:14  Обновлено: 07/04/2021 21:16
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
Цитата:
Вы издеваетесь что ли?
г-жа Райк, вы же из системы образования. Ну если такой "кадровый голод", обратитесь в профильное учебное заведение с просьбой подобрать талантливых, хоть и молодых архитекторов. Для них шанс неплохой в жизни, для нас будет лучше... Зачем же ставить тех кто не справился с должностью? Вполне допускаю, талантливый человек, хорошие качества, но пусть реализует их в другом месте.


А как думаете, с чьей подачи уродство под названием "дождь" зафигачили возле ратуши? Г-ЖА Райк и была инициатором этого проекта.

http://www.moles.ee/06/Feb/02/2-1.php

Кому лень читать всё...выдержка...
Инициатором идеи сооружения нового учебного корпуса в районе расположенной в Старом городе Ратуши была К. Райк. Но городским властям не понравился ни предложенный тремя эстонскими архитекторами проект, ни то, что в утвердившей этот эскиз конкурсной комиссии, состоявшей из девяти специалистов и возглавляемой директором НКТУ, был всего лишь один представитель местной власти. Это была Анне Халлик, и.о. главного архитектора города.
(Анне Халлик была тогда против)
Mobillla
Отправлено: 07/04/2021 20:57  Обновлено: 07/04/2021 20:57
Дата регистрации: 16/06/2011
Из:
Сообщений: 3
В адрес городской администрации создана петиция с просьбой не подписывать трудового соглашения с данным человеком.
прошу проголосовать, чтобы наши голоса были услышаны!
http://chng.it/5cmZ5cfjB9
Tankist-2
Отправлено: 07/04/2021 21:09  Обновлено: 07/04/2021 21:09
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
Цитата:
В адрес городской администрации создана петиция с просьбой не подписывать трудового соглашения с данным человеком.
прошу проголосовать, чтобы наши голоса были услышаны!

Вот и бизнес подтянулся...админы, это развод какой-то
Mobillla
Отправлено: 07/04/2021 23:42  Обновлено: 07/04/2021 23:42
Дата регистрации: 16/06/2011
Из:
Сообщений: 3
Какой бизнес? О чём вы?
Петиция создана на довольно известном сайте change.org. Она бесплатна и в ней нет никакого бизнеса.
Tankist-2
Отправлено: 08/04/2021 06:25  Обновлено: 08/04/2021 06:25
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
Действительно, довольно известный сайт...
и отзывы "замечательные".
https://otzovik.com/reviews/change_org-internet-resurs-sozdanie_i_podpisanie_peticiy/
geck
Отправлено: 08/04/2021 06:53  Обновлено: 08/04/2021 06:56
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 193
Tankist-2
во-первых, в отзовике 18 оценок. Это даже не статистическая погрешность, это ничто, учитывая сотни тысяч подписантов под разными петициями.

во-вторых, вас никто не заставляет публиковать личные данные и тем более делать какие-то перечисления.

в-третьих, прекрасно понимаю - эта петиция не является юридически значимой для городских властей.
Но! Они хотя бы оценят настрой горожан, и если его не учтут, то на следующих выборах могут потерять многие голоса. Вот поэтому надо быть услышанными и выразить своё мнение, если вам небезразлично будущее города.
Tankist-2
Отправлено: 08/04/2021 07:32  Обновлено: 08/04/2021 07:33
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
geck, я почитал про эту платформу, настораживает уже то, что в США зарегистрирована. И скидывать или нет туда деньги конечно личное дело, но хоть-бы результаты видеть наглядно. Получается "голос в воздух".
geck
Отправлено: 08/04/2021 08:10  Обновлено: 08/04/2021 08:10
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 193
Вас никто не призывает на баррикады, на митинги, вас не призывают к вооруженному противостоянию.
Вас просят высказать своё мнение по поводу будущего своего города. И всё!
Причём сделать не вставая с дивана, в пару кликов.
Вполне вероятно на петицию руководство города не обратит внимание, но тогда и вы на следующих выборах подумаете за кого голосовать.
Князь Тьмы
Отправлено: 08/04/2021 08:10  Обновлено: 08/04/2021 08:10
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 72
Танкист, а Виндоус созданный в США тебя не беспокоит? А то ты через него же за свет платишь и ништяки с китайского АлиЭкспресса заказываешь, не боишься что ограбят?
Tankist-2
Отправлено: 08/04/2021 10:05  Обновлено: 08/04/2021 10:05
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
Нет, не беспокоит, на ноуте как дрова на видеокарте шмякнулись, так и лежит в шкафу года 4, а стационарного и то дольше нет. Китайский телефончик не хуже амерского железа пашет
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости