Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Михаила Стальнухина исключили из Центристской партии
Автор: MONMOON в 07/09/2022 07:10:00 (1440 прочтений)


Во вторник вечером правление Центристской партии решило исключить из рядов политической силы Михаила Стальнухина - депутата Рийгикогу и Нарвского горсобрания.

"Правление Центральной партии, заслушав члена Рийгикогу Михаила Стальнухина, приняло решение исключить его из партии. Решение было вызвано его неуместным заявлением, адресованным эстонскому государству и правительству", - заявил председатель Центристской партии Юри Ратас в социальных сетях.

Далее...



"Каждый член партии, особенно член Рийгикогу, должен понимать вес и значение своих слов. Эстония - свободная и демократическая страна, где каждый имеет право на свои мысли и высказывания, но это было неправильное и даже опасное заявление, не соответствующее ценностям Центристской партии. Михаил Стальнухин не убедил правление в своей правоте, и мы его не убедили", - добавил Ратас.

"Центристская партия всегда выступала за всех жителей Эстонии, независимо от их родного языка, и мы все должны стараться, чтобы вместе смотреть в будущее. Долг всех политиков - объединять общество в это непростое время, а не разделять и противопоставлять общины. К сожалению, Михаил Стальнухин в этом ошибся", - резюмировал лидер центристов.

Михаил Стальнухин заявил в русскоязычном видео, размещенном в социальных сетях, что считает нацистами тех, кто сносит памятники советским солдатам и назвал членов правительства и премьер-министра Каю Каллас (Партия реформ) фашистами.

В субботу, 3 сентября, председатель Центристской партии Юри Ратас осудил слова Стальнухина и сказал, что правление партии обсудит исключение депутата Рийгикогу из рядов центристов.

Стальнухин - один из популярных политиков в Нарве. На парламентских выборах-2019 получил в Ида-Вирумаа 2653 голосов, уступив только Яне Тоом (Центристская партия), набравшей 6195 голосов. Всего центристы получили в Ида-Вирумаа на выборах 2019 года 13 700 голосов.

Стальнухин состоял в Центристской партии с декабря 1996 года.


























0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости