Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Очищаемся от негативных мыслей
Автор: CaneCorso в 27/11/2010 07:00:00 (1401 прочтений)


Можно ли провести очищение собственных негативных мыслей, которые мешают нормально жить? Сделать это просто - достаточно изменить слова, которыми мы сами себя описываем.

Далее...



У западных врачей есть любимая пословица: мы - это то, что мы едим. Но справедлива она только в отношении физического здоровья. Что же до психики и состояния духа, то здесь будет уместной другая пословица: мы - это то, что мы о себе думаем. Те слова, которыми мы сами себя описываем, являются показателем сфокусированности разума. Того, во что мы верим, и на какое отношение окружающих рассчитываем.

Если проснувшись с утра и посмотревшись в зеркало, вы называете себя нехорошим словом, и этим же словом называете собственную стряпню или даже одежду, то ни на какие "белые полосы" в жизни можно даже не рассчитывать. Ведь для внутренних позитивных изменений вам требуется уверенность в себе, а на чем же ее строить при таком-то отношении?

Британские психологи полагают, что сегодня человечество переживает эпидемию самобичующих, негативных мыслей. Многие люди целые жизни тратят на то, чтобы доказать самим себе, что они толстые, глупые, бездарные, скучные или непривлекательные. Со временем сюда добавляются и другие прилагательные: старые, больные, одинокие. Даже в случае больших удач мы вроде бы улыбаемся, но в глубине души думаем о том, что все это скоро закончится, и все опять будет плохо. Подсчитано, что женщины за день позволяют себе 36 негативных мыслей по поводу собственного внешнего вида. Если они убеждают в этом самих себе, то довольно несложно убедить и окружающих.

Вы, наверное, встречали людей, вроде бы внешне совершенно непривлекательных, которым удается удерживать вокруг себя множество друзей, постоянно привлекать внимание новых знакомых. С этими людьми и вам все время хочется общаться, есть в них что-то магическое. На самом деле, никакой магии нет. Эти люди относятся к самим себе с любовью и уважением. И вместо дурацкой мантры: "Я глупая, у меня ничего не получится", повторяют: "У меня все выйдет, я с этим справлюсь легко".

Детоксикацию собственных негативных мыслей провести несложно. Достаточно изменить слова, которыми мы сами себя именуем, и мир вокруг приобретет более радужные оттенки уверенности в себе.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости