Самые дурацкие изобретения: Totally Absurd Inventions. Часть третья

Дата 12/08/2005 10:15:00 | Раздел: Это интересно



Самые многочисленные абсурдные изобретения из сборника Totally Absurd Inventions созданы мужчинами для мужчин: водителей, охотников, лыжников и болельщиков.

Далее ...





На наш взгляд, наименее идиотское и напрасно игнорируемое приспособление — "лот" под названием Arm Mitten (что можно перевести как "рукавичка на всю руку" — ну не "наручник" же).

Описывать нечего — и так понятно, о чём идёт речь: о "синдроме левой руки водителя".




Летом солнце оставляет ожоги на левой руке водителя, выставленной наружу, а если вы ездите в "наручнике", "вам нечего будет стесняться на званых обедах летом".


Вы не поверите, но это дизайнерское решение запатентовано в 1994 году, а не в 60-х.


Аналогичная штука — что-то наподобие "слюнявчика" для пепла — Big Ash Bib (№3,900,451, патент выдан в 1975 году). На шею цепляется пакет, в который стряхивается пепел. Просто, как Божий день.


Глупо, некрасиво и неудобно — на иллюстрации изображён "индюк" с отвратительным выражения лица в ядовито-жёлтом Big Ash Bib'ом. Бесполезное приспособление, если только вы не страдаете от маразма или склероза. Но в таком случае лучше бросить курить.


Следующий "лот" — также из серии "летняя коллекция". Он, честно говоря, нам понравился, потому что кто-то давно уже должен был догадаться — стандартные зонты — это бельмо в глазу прогрессивного человечества.


Пора уже заботиться о свободе движений — тем более, когда наступает эпоха переносных компьютеров: в одной руке будет мышь, в другой — что-нибудь не менее "хай-тековое".






А где зонт? Правильно! На плечах. "Зонт" представляет собой гелиевую подушку, в лямки с регулируемой длиной продеваются руки и — вперёд. Робинзоновская радость называется тускло и плоско: Floating Shade ("плавающая тень"). От дождя не спасает, зато от солнца — вполне.


Запатентовано в 1991 году (№ 5,076,029). Ставим на китайского производителя — они любят зонты.


Та же — гелевая тема — эксплуатируется неизвестным квази-дизайнером, который придумал, что, мол, квартиры такие маленькие и тесненькие, что мебель надо оборудовать гелиевыми подушками, дабы она ночью стояла на полу, а днём висела по углам. Само собой, называется Floating Furniture (№4,888,638, год патентования не указан). То ли дело Alles Wird Gut, которое, действительно, произведёт революцию в интерьерном дизайне.


Следующий "лот", кажется, весьма и весьма полезен и, опять же, летом: эдакая штуковина, которая поднимет ваши ноги во время загара для его же (загара) равномерного распределения по поверхности тела. Дёшево и сурово. Отдаёт, правда, моргом. Ну и пусть — всё равно смешно. Патент (№4,685,702) выдан в 1986 году. Называется, как нетрудно догадаться, Foot Elevator.



Дальше идут шляпы. Судя по коллекция представленных в Totally Absurd Inventions, секрет ноу-хау прост: на голову можно надевать практически всё. Или почти всё.




В жаркую погоду рекомендуется носить "охлаждающую шляпу" на солнечных батарейках — Cranium Cooler (№4,551,857, патент 1985 года). Энергия, собираемая "зеркалами" работает на кулер, вмонтированный внутрь шляпы или на полях — вам решать, куда должен дуть ветер.


Неплохая альтернатива... охлаждающим ошейникам. Идея хорошая, и, надо полагать, уже реализована. Для 1985 года — вполне прогрессивное решение.




Следующие два головных убора годятся для маскарада на Хэллоуин. Первый — для театралов: Bino Cap (№5,131,093, патент выдан в 1992 году) — бинокль совмещён с капюшоном, который, соответственно, надевается на голову. Вопрос: не лучше ли очки-бинокли в таком случае?


В целом, вероятно, рациональное изобретение, по крайне мере, получше лорнетов.


Далее следует Keg Head — пивной кег на голове (патент, заметьте, получен в 1999-м году, № 5,966,374).


По словам автора патента, будет востребован любителями вечеринок, и ничто так не обрадует гостей, как хозяин, встречающий их в Keg Head. Возможно. Хотя, что называется, "и с этой хохмой вы едете в Одессу"?


Складывается ощущение, что запатентовать можно всё — принеси им две зубочистки, склеенные "крест-накрест", и вам тут же дадут патент.




Следующий "лот" — апофеоз маразма для болельщиков.


Boob Tube (№5,101,315, год на дворе — 1992). То ли мы плохие болельщики, то ли ассоциации у нас неспортивные.


Смотрите сами — так, кажется, выглядят ликвидаторы.




В России этот самый Boob Tube не прижился бы.


Да и руки несвободны — ни тебе болельщику выпить, ни соседнего болельщика по плечу хлопнуть. Скучно, в общем.


В продолжение читайте об абсурдных транспортных средствах, которых не может быть. По определению.





Эта статья взята с сайта SETI.ee
https://www.seti.ee

Адрес этой статьи:
https://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=12583