Во Франции открылся мусульманский McDonalds

Дата 14/08/2005 10:35:00 | Раздел: Это интересно


Мурад Бенхамид открыл в Париже первый Beurger King Muslim, издевательскую копию известной американской сети "Макдональдс": та же система быстрого питания, те же блюда, та же обстановка, даже предусмотрена зона для детей — но с главным отличием. Здесь едят бургеры под всеми соусами — но только халяльные, в соответствии с мусульманскими законами.

Beurger King Muslim гарантирует, что животное было убито и обескровлено одним ударом ножа, во имя Аллаха. Тщательные проверки свидетельствуют о том, что при приготовлении в блюде не используется алкоголь и животные жиры, сообщает La Stampa.
Во Франции оборот мусульманского рынка оценивается в пределах от полутора до трех миллиардов евро и увеличивается на 15% в год. Jean Larnaudie, фирма, производящая гусиную печенку, уже выпустила целую гамму продуктов, сертифицированных Парижской мечетью.

Далее...


Halal Monitoring Committee скрупулезно следит за качеством продукции: недавно в проходившей сертификацию курице были обнаружены следы ДНК свиньи.

Многие международные корпорации производят продукцию специально для мусульман: Nokia — мобильные телефоны с молитвами, Heineken — безалкогольное пиво. Не отстают от них финансисты и банкиры. В данной сфере мусульмане не могут инвестировать в такие сферы, как производство алкоголя, оружия, табака, продуктов из свинины, а также в выпуск порнопродукции и в игорный бизнес. Существуют альтернативные области инвестирования: нефть, недвижимость. Великобритания в данном смысле обогнала всех и получает отличный доход с этих "мусульманских" денег. Многие западные банки теперь открывают специальные окошки для "исламских банковских операций". В Лондоне на Edgware Road в квартале с большой долей мусульманского населения открылся Islamic Bank of Britain.





Эта статья взята с сайта SETI.ee
https://www.seti.ee

Адрес этой статьи:
https://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=12708