В 6 лет в университет!

Дата 16/05/2006 12:20:00 | Раздел: Это интересно



В Мексике гениальный ребенок в 6-летнем возрасте поступил в университет.

Cпасибо за новость КоЛобоК

Далее...
Маленький Максимилиано Ареллано де ла Ноэ из городка Метепек недалеко от столицы Мехико запоминает наизусть любые книги, которые он прочитывает. При этом особенно он предпочитает труды по медицине и даже уже проводит ученые конференции.

Родители, желающие раскрыть исключительный талант мальчика, отправили его учиться в университет с тем, чтобы к 13 годам он мог стать дипломированным врачом, сообщает газета Las ultimas noticias.

Невероятная память Максимилиано начала проявляться в трехлетнем возрасте, когда он однажды отчеканим своим родителям названия всех столиц стран мира. До этого родители просто купили ему атлас.

Ребенок пошел по стопам своего отца, который по профессии врач. Дома было много книг по медицине, и Максимилиано прочитал их все и абсолютно все запомнил. О даре мальчика сообщал испанский телеканал Telecinco.

Родители решили провести эксперимент и отправили Максимилиано в Автономный Университет Мексики, где он получил разрешение посещать лекции и семинары.

В конце апреля в университете даже прошла необычная лекция. Необычной она была, потому что вел ее сам Максимилиано. Подойдя к кафедре и взобравшись на стул, чтобы дотянуться до микрофона, 6-летний мальчик с уверенностью опытного профессора рассказал нескольким десяткам старшекурсников об особенностях и симптоматике таких заболеваний как остеопороз и диабет.

При этом сам Максимилиано говорит, что он - обычный мальчик. "У меня просто хорошая память и мне нравится учиться", - сказал он в интервью репортерам.



Эта статья взята с сайта SETI.ee
https://www.seti.ee

Адрес этой статьи:
https://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=17726