Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
882 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11276

Alexxxandr, eek4, Sheriff, Almaked, arani, Brunhilda, ROY, meksi, h0stage, Arn, Darinka, ГраЖданка, Tankist-2, Mixxail, andrei2000, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Швейцарец оборудовал автомобиль дровяной печью
Автор: CaneCorso в 13/02/2012 07:00:00 (2231 прочтений)


«Limousine mit Holzofen eingebaut» (седан со встроенной дровяной печью) – такая запись с некоторых пор имеется в документах на машину, официально выданных жителю пригорода Цюриха.

Молодой швейцарец Паскаль Прокоп (Pascal Prokop), оснастивший свой старенький автомобиль примитивным обогревателем вместо переднего пассажирского сиденья, в нынешней морозной атмосфере мгновенно прославился на весь мир. Особенно в Европе, столкнувшейся с аномальным похолоданием.

Далее...




Слово «Limousine» переводится с немецкого либо как собственно «лимузин», либо как «седан», при том что развалюха Паскаля – 100-процентный универсал. Похоже, произошла чиновничья ошибка, ведь, например, нашей ГИБДД назвать хэтчбек «универсалом легковым» – раз плюнуть (фото Reuters/Arnd Wiegmann).

Как выведал из первых рук швейцарский сайт 20 Minuten Online, установить дровяную печь в универсале Volvo 240 (1990 года выпуска) машиниста маневрового локомотива вынудила суровая необходимость: «Когда я сильно устаю или выпиваю слишком много, мне хочется спать в машине», – объяснил Прокоп, напомнив, что нетрезвого водителя в заведённом автомобиле могут привлечь к уголовной ответственности.


По словам Паскаля, к правильному «дизайну» он пришёл не с первой попытки – поначалу печная труба возвышалась на два метра: «Выглядело круто, но ездить было невозможно» (фото Reuters/Arnd Wiegmann).

Официальное разрешение местное управление дорожного движения выдало Паскалю далеко не сразу, к тому же водителю запретили растапливать печь во время движения по улицам (фото и видео были сняты на закрытой территории аэропорта), а любопытные полицейские останавливают Volvo на каждом шагу. Но Прокоп, очевидно, не унывает. Парень шутит, что у него получилась «шведская печь в шведской машине»




membrana.ru

0
Seti
 SETI.ee (4)
Страница: 1-20 
Vit ZR1
Отправлено: 13/02/2012 15:38  Обновлено: 13/02/2012 15:38
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Ндаа. Дураков не только в России лет на 100 припасено (перефразируя известную пословицу) . Хотя может быть Прокоп хотел прославится? Тогда у него это получилось
LeRoy
Отправлено: 13/02/2012 15:53  Обновлено: 13/02/2012 15:53
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 646
Ну почему же дураков? У человека нестандартное мышление.
guapo
Отправлено: 14/02/2012 09:42  Обновлено: 14/02/2012 09:42
Дата регистрации: 04/01/2012
Из:
Сообщений: -1
полный креатив !!!
ну да и прославился по-любому.
раvlenty
Отправлено: 14/02/2012 12:12  Обновлено: 14/02/2012 12:14
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
выпить не дурак,буржуйка,.. русский по ходу емеля 21 века
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости