| Разное : Первые в мире водительские "права" появились 110 лет назад |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 12:56:29 (1222 прочтений) |
Первым в мире водительским "правам" в четверг исполняется 110 лет. В 1893 году префект полиции Парижа Луи Лепин вручил ныне неизвестному французскому автомобилисту "справку о способности управлять транспортным средством с механическим мотором". Такие справки выдавались без каких-либо экзаменов, для их получения кандидат был должен лишь продемонстрировать умение управлять собственным автомобилем. (далее)
|
|
| Юмор : 11 женских "почему?" |
| Автор: MASHKA в 17/08/2003 12:46:04 (1326 прочтений) |
1)Почему человеческое существо, держащие в голове время трансляции футбольных матчей на месяц вперед, не в состоянии запомнить годовщину свадьбы СОБСТВЕННЫХ родителей? 2)Почему сильным полом называется не тот, который притаскивает домой большое количество продуктов, а тот, который может больше выпить? 3) Почему мужчины считают, что их член это волшебная палочка, способная осчастливить любую женщину? 4)Почему человек, который не является дальтоником не может отличить бордовую помаду от красной(розовой)!? 5)Почему, имея собственного мужчину, вы должны платить деньги другим мужчинам для того что бы починить кран (бачок, машину, и т. д.) ? 6)Почему после того, как ты десять минут симулировала бурный оргазм(с стонами и извиваниями, как в кино) тебя все равно обязательно каждый раз спрашивают - "ТЫ КОНЧИЛА" или "ТЕБЕ БЫЛО ХОРОШО"!!!!!????? 7)Почему для мужчин слова "я тебя ЛЮБЛЮ" и "я тебя ХОЧУ"являются синонимами? 8) Почему быть хозяином собаки - означает подавать ей команды, сидя перед телевизором? 9)Почему сериалы - это ерунда, а трансляция олимпиады - это ВАЖНО!? 10) Почему - "Подумай своими куриными мозгами, куда я дел свои чертовы документы"?! 11) Почему пива нет "У НАС", а колгот "У ТЕБЯ"!?
|
|
| Юмор : О мужчинах |
| Автор: MASHKA в 17/08/2003 12:39:00 (2024 прочтений) |
 О сути. Мужчина – существо, немного отличное от женщин физиологически, и абсолютно противоположное психологически.
Физиология. Кормежка мужчины – процесс трудоемкий. Мужчина обладает быстрым обменом веществ, следовательно, много жрет и обильно гадит. Использование мужчины в приусадебном хозяйстве в качестве удобрителя все же нецелесообразно, так как организм его с ранней молодости отравлен алкоголем и прочими излишествами. Мужчине необходим здоровый сон. Спит он очень чутко, просыпаясь от малейшего шороха. Но так как спать все таки надо, а от шорохов не избавишься, организм мужчины в ходе эволюции выработал замечательную во всех отношениях функцию храпа. Храп позволяет заглушить все посторонние звуки, причем в силу неизвестных науке причин, органы слуха храпящего к собственному храпу не восприимчивы. Таким образом, мужчина имеет возможность выспаться в любой, даже самой неблагоприятной в акустическом отношении обстановке. Если все же ночью функция храпа у мужчины не сработала, то на утро он будет жаловаться вам на то, как шумно вы шевелили ушами во сне и с хрустом наматывали на себя простынь, и ай, бедный, как же он не выспался. (далее)
|
|
| Юмор : Анекдоты |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 12:18:01 (1161 прочтений) |
В думу на рассмотрение предложен документ, состоящий из двух пунктов:не убей, не укрaди. Дума работает над поправками. *** Кубанский казак пишет письмо пpeзиденту США Бушу: <<Уважаемый господин президент,террорист номер один в мире находится в деревне у моей тёщи.Веду с ними ожесточённые бои.Прошу оказать огневую поддержку путём массивного ракетно-бомбового удара>>. *** Составляющие хорошего здоровья: Голова в холоде Желудок в голоде Ноги в тепле Жопа - в кожаном кресле Мерседес - в гараже Счет - в швейцарском банке ТЁЩА - на кладбище
|
|
| Чтиво : Притча о стоимости знаний |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 11:58:34 (1403 прочтений) |
У крестьянина перестал работать трактор. Все попытки крестьянина и его соседей починить машину были напрасны. Наконец он позвал специалиста. Тот осмотрел трактор, попробовал, как действует стартер, поднял капот, и всё тщательно проверил. Затем взял молоток, прицелился, один раз ударил по мотору и привел его в действие. Мотор затарахтел, будто он и не был испорчен.
Когда мастер подал крестьянину счёт, тот, удивленно взглянув на него, возмутился: — Как, ты хочешь сто монет только за один удар молотком! — Дорогой друг, — ответил мастер, — за удар молотком я запросил только одну монету, а остальные девяносто девять монет я беру с тебя за мои знания, благодаря которым я исправил поломку, сделав всего лишь один удар по нужному месту.
|
|
| Юмор : Давным-давно |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 11:55:10 (1188 прочтений) |
Давным-давно, когда дискеты были большие, а программы маленькие, добрая фея Ада, имя у нее было такое, испекла Колобок. И сказала: -Катись, Колобок по лесу, собирай первый в мире персональный компьютер из лесных жителей! Дам я тебе волшебство - каждый зверек в детальку превратится.
И вот катится Колобок по лесу, а навстречу Ежик: - Колобок! Я тебя съем! - Hе ешь меня, Ежик! - отвечает Колобок. - Лучше послушай, какое у меня к тебе деловое предложение: хочешь быть клавиатурой? - Это как? - удивляется Ежик. - А вот смотри, лежишь ты на столе, а на спинке вместо иголок кнопочки. Приходят люди и весь день тебе спинку чешут! Пивом, чаем и кофием поят - хоть залейся! Печеньем кормят - хоть засыпься! - Хочу! - воскликнул Ежик и в тот же миг превратился в клавиатуру. Катится Колобок дальше, а навстречу Лиса: - Колобок! Я тебя съем! - Hе ешь меня, Лиса. Послушай мое деловое предложение: хочешь быть системным блоком? - А это как? - Станешь большим ящиком: ротик-дисководик, глазки-лампочки. Будут люди приходить, дискетками сдобными тебя кормить, а ты сидишь себе и глазками подмигиваешь. Здорово? - Хочу! - воскликнула Лиса и превратилась. Катится Колобок дальше, а навстречу Медведь: - Колобок, я тебя съем! - Hе ешь, у меня деловое предложение: будешь монитором! Лежишь на столе, большой и важный, а все с тебя просто глаз не сводят, не налюбуются! - Хочу! - закричал Медведь и превратился. Покатился Колобок дальше, а навстречу ему Мышь. - Колобок, я тебя съем! - Hе ешь меня, Мышь. У меня и для тебя найдется деловое предложение! Ты будешь компьютерной мышкой! Будешь лежать на коврике, а люди тебя будут хвать за шкирку и ну трепать взад-вперед! - Да пошел ты в жопу, Колобок! - сказала грубая Мышь. И превратилась в мышку. И с тех пор у мышки в жопе колобок.
|
|
| Юмор : Знаете ли вы, что... Смерть бывает смешна... |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 11:53:20 (1151 прочтений) |
Победитель Армандо Пинелли, 70-летний житель Италии, долго спорил с соседом, кто из них будет сидеть на единственном стуле в тени пальмы. Он выиграл спор, после чего дерево упало прямо на него.
Мудрый совет В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.
Брачный финал Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот "изменщик" скончался на месте. (далее)
|
|
| Новости : Еще один шажок к Апокалипсису: гибрид человека и кролика осуществлён в пробирке. |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 11:38:11 (1252 прочтений) |
 Китайским ученым удалось скрестить человека с кроликом. По крайней мере, так утверждается в статье в малоизвестном журнале Cell Research, издаваемым Шанхайским институтом клеточной биологии и Академией наук КНР. Правда, жизнь искусственного существа – "химеры" – была прервана на раннем этапе эмбрионального развития. Кто может появиться на свет из такого эмбриона, ученые пока предпочитают не знать.
Гибриды были получены из клеток кожи нескольких человек (кожи крайней плоти двух мальчиков и двух мужчин и клеток кожи с лица женщины) и яйцеклеток крольчихи. Последние были предварительно освобождены от ДНК кролика, после чего туда ввели ДНК человека. Таким образом, гибрид получил от кролика лишь небольшое количество митохондриальной ДНК.
Сообщается, что на начальной фазе эксперимента было получено более 400 эмбрионов, однако немногим более ста дошли до стадии бластоцисты, после чего их разрушили, получив при этом стволовые клетки для дальнейших экспериментов. Как отмечается, подобные эксперименты проводились учеными из Массачусетса, США, (тогда были взяты яйцеклетки коровы), но к успеху они не привели.
Это исследование было проведено группой ученых из Второго шанхайского медицинского университета под руководством Ху Чжень Шеня (Hui Zhen Sheng). После публикации в китайском журнале Cell Research, рассказ об этом исследовании был приведен и в популярном журнале Nature. Многие западные исследователи заинтересовались работой и надеются на ее продолжение. mednovosti.ru
|
|
| Юмор : Инструкция ДЛЯ ВСТРЕЧАЮЩИХ АПОКАЛИПСИС |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 11:31:41 (1190 прочтений) |
Идеально сохpаниться до, в течение и после конца света вам поможет геpметичный бункеp из свинца. Стены должны быть метpов пять толщиной (чтобы не пpоникла внутpь pадиация). Так как после конца света атмосфеpа Земли может исчезнуть, с собой в бункеp надо захватить побольше кислоpодных баллонов для акваланга. Воды после конца света тоже может не быть, поэтому, чтобы не выглядеть идиотом, сидя в акваланге на свинцовом полу, бункеp стоит заполнить до потолка питьевой водой. После конца света, кpоме вас умного(-ой), может никто не выжить, поэтому в бункеpе надо оставить место для лица пpотивоположного пола с целью пpодолжения pода человеческого. Во вpемя и после конца света надо будет что-нибудь кушать. По pазным оценкам, конец света может длиться от нескольких часов до нескольких недель. Поэтому в бункеp лучше погpузить двухмесячный запас пpодовольствия: каpтошку, капусту, лук, хлеб, водку, пиво, колбасу, коpову, свинью, собаку, куpицу, яйцо, воблу или pаков к пиву, колбасу, собачий коpм, соль и пеpец по вкусу. Согласитесь, сидеть в бункеpе может быть скучно даже с лицом пpотивоположного пола. Рекомендуем взять с собой каpты, кости, шашки и шахматы, мячик для собаки, лассо для коpовы, удочку для воблы, телевизоp, жевательную pезинку (только заpанее опpеделитесь - пластинки или подушечки!) и тетpис. Если после конца света обнаpужится, что на Землю пpилетели инопланетяне, помните: "Человек - это звучит гоpдо!" Поэтому для сохpанения гоpдого человеческого облика в бункеp сле-дует захватить вечеpние платья, выходные костюмы, ботинки, туфли-лодочки, кpужевное белье, мыло, мочалку, шампунь пpо-тив пеpхоти, зубную щетку, лак для ногтей, бигуди, чесалку для спины, чесалку для пяток, бpитву, яpкий галстук и солнечные очки. Следуя этим советам, вы сможете благополучно пеpежить конец света. Если же, выйдя из своего бункеpа, вы обнаpужите, что свет не кончился, вас не постигнет pазочаpование - вы замечательно пpоведете эти несколько недель, вообpажая, какие напасти сваливаются на головы остальным землянам.
|
|
| Музыка : Papa Roach - Lovehatetragedy limited edition - 2002 |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 11:29:13 (2071 прочтений) |
 История этой рэпкор-команды началась в 1993 году в Северной Калифорнии, где в городишке Вакавилль собрались вместе четыре парня, Джерри Хортон (гитара), Коби Дик (Якоби Шаддикс, вокал), Уилл Джеймс (бас) и Дэйв Букнер (ударные), чтобы вместе играть свою любимую музыку. Взяв ориентацию на творчество "Faith no more" и "Primus", музыканты удачно смешали хип-хоп, фанк и хардкор. Название "Papa Roach" получилось трансформацией имени дедушки Коби Роач (Roatch).
(ссылки для закачки далее)
|
|
| Музыка : THE CRANBERRIES - PRETTY |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 11:12:32 (1554 прочтений) |
 Все началось в далеком 1989 году на тренировках по брейкданцу, когда юный Фергал познакомился с братьями Хоганами (Майком и Ноэлем). Фергал был в поисках кого-нибудь, с кем бы он мог играть на недавно купленной барабанной установке. В то же время Ноэль пытался "освоить" гитару, чуть позже его идею поддержал Майк, решив играть на басс-гитаре. У Долорес, несомненно, был талант и поразительные вокальные данные. Кроме того, она имела музыкальное образование и уже владела несколькими музыкальными инструментами. Сильно взволнованная, но, тем не менее, уверенная в себе, она пришла на пробу. По началу парни отнеслись к ней с сомнением: как такая маленькая и хрупкая девушка может быть лидером группы? Но их мнение коренным образом изменилось. Когда она подключила свой синтезатор, начала играть и одновременно петь - они были просто ошеломлены. Они наиграли ей небольшую часть рабочего материала. Долорес сразу же понравился их стиль исполнения. Майк, Ноэль и Фергал решили устроить ей что-то вроде экзамена - Ноэль дал ей пленку и договорились о встрече через неделю. Ей же надо было написать текст песни. Неделю спустя Долорес вернулась с готовой песней под названием "Linger". Парни начали играть музыку песни, а Долорес, в свою очередь, начала петь. Парни были просто изумлены ее звонким и чистым неповторимым голосом. Сомнений не было. Она, как ни кто иной подходила им. Ирландский квартет был вновь в сборе.
(ссылки на закачку далее)
|
|
| Музыка : AQUA - CARTOON HEROES |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 10:53:31 (1569 прочтений) |
 Первый шаг к созданию группы AQUA был сделан в 1989 году, когда Claus и Soren собрались вместе и начали писать мкзыку. Rene они встретили во время записи звуковой дорожки к фильму "Fraekke Frida". Rene пригласил датскую певицу Lene и вместе они организовали группу "JoySpeed". Они заключили контракт с одной Шведской студией звукозаписи и выпустили первый сингл "Itzy Bitzy". Но музаканты не были счастливы. И вскоре они решили расторгнуть контракт и начать всё с нуля. Название AQUA пришло с постера, который висел в их репитиционной комнате, вместе со словом AQUArium. Так и появилось новое имя - AQUA! Недолго думая музыканты заключили договор с Universal Music. К 2000 году Aqua продала 14 миллионов альбомов и еще 9 миллионов синглов. Aqua была на первых местах более чем в 35 странах, и выпустила более чем 200 золотых и платиновых дисков. Aqua 4 раза обогнула мир, побывав в 25 странах, и дав 2.400 интервью. (ссылки для закачки далее)
|
|
| Железо : ПК в канистре |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 10:31:46 (1497 прочтений) |
Идея миниатюрных ПК и barebon’ов порой не знает границ, и поскольку современного пользователя удивить компьютером размером чуть больше привода CD-ROM уже невозможно, на свет рождаются совершенно нетривиальные решения, которые, что немаловажно, созданы не энтузиастами-одиночками, как это чаще всего бывает, а различными небольшими компьютерными фирмами. Компания Absolut, к примеру, предложила своим покупателям barebone-комплект mTube, выполненный в форме бочонка, а если быть точнее, канистры наподобие тех, в которых хранятся ядовитые химические вещества :). (Фотографии взяты с сайта Clubic.com)
Внутри же этого чуда дизайнерской мысли, как ни странно, находится совершенно обыкновенное железо: mATX системная плата Asus P4P800-VM, построенная на базе чипсета Intel 865G и поддерживающая 800 МГц FSB, AGP 8X, Serial ATA и DDR400; оптический привод, устройство считывания флэш-карт и 300 Вт блок-питания. Любопытно, что флоппи-дисковод у mTube размещается сзади, а внизу необычного бочонкообразного корпуса имеются специальные ножки, не позволяющие компьютеру укатиться со стола. 3DNews
|
|
| Разное : Навигационный маяк.... для туалета |
| Автор: Мastak в 17/08/2003 10:29:46 (1277 прочтений) |
Американская культура порождает все новые удивительно полезные изобретения. "Навигационный маяк" для туалета стоимостью около US$ 30 призван решить глобальную, по мнению американских разработчиков, проблему включения света в туалетах ночью. Светильник, оснащенный сенсором, устанавливается на туалетном сидении. Светильник определяет приближающиеся шаги ночного странника и загорается красным светом, если сиденье поднято, тонко напоминая женщинам, что тут не все в порядке. Зеленое свечение означает, что сиденье опущено.
К тому же это освобождает от необходимости включать свет при походе в туалет, что облегчает возврат ко сну. Помимо всего прочего, какая экономия электричества! Похоже, это действительно большое подспорье даже в масштабах всей американской экономики. По крайней мере, эффективное и нужное простому человеку применение высоких технологий налицо.
|
|
| Чтиво : И снова советы пацанам. Подарки и расходы |
| Автор: Serjio в 16/08/2003 21:41:00 (1498 прочтений) |
 ЗАЧЕМ МУЖЧИНА УХАЖИВАЕТ ЗА ЖЕНЩИНОЙ? - Теперь сыграем в такую игру. Я задумаю какое-то правило и назову несколько чисел, соответствующих ему, а вы попытаетесь продолжить ряд и назвать правило. Итак, 2, 3, 5, 7. Что дальше и почему? Вот вы, молодой человек, во втором ряду. - 11. Почему одиннадцать? Это же простые числа. - Прекрасно. А Вы, девушка, в четвертом ряду, что скажете? - 9. Очередное число ряда вычисляется как сумма первого и последнего чисел. - Молодцы. Вы оба угадали числа, но не смогли догадаться о правиле. А оно совсем несложное: "каждое следующее число должно быть больше предыдущего". Поэтому 8, 9, 11 или 100 - все равно. Ведущий неторопливо налил в стакан воды, сделал пару глотков, и вновь подкинул в воздух аудитории вопрос: - Не устали? Тогда продолжаем... Правила игры те же - назвать очередной элемент и сформулировать правило. Итак, каким будет следующий шаг мужчины, если он по собственной инициативе подвозит девушку на машине, дарит подарки и оказывает прочие знаки внимания? И почему он это делает? Начните Вы, мужчина, что возле окна. - Вероятно, он захочет затащить девушку в постель. Ведь только это может быть единственной целью отношений между мужчиной и женщиной, с которой специально знакомятся. - Хорошо. Вам слово, молодой человек в первом ряду. - Да стерва эта девушка! - Спокойней, вы не депутат и не мужчина из задачи. Отвечайте на заданный вопрос. - Да знаю я таких! Вот скажите, должна ли быть обязана девушка таксисту, если она садится в машину, называет улицу, а шофер ее довозит туда? "Конечно!", - скажете Вы. А если девушка сказала водителю до поездки, что у нее нет денег, а он все равно ее добровольно повез, не ставя никаких условий? Значит, они квиты. Ну а если она промолчала? Тогда, совсем как у Высоцкого: "И хочешь, друг, не хочешь, друг, - плати по счету, друг, плати по счету!" Поэтому я считаю, любое желание мужчины девушка обязана исполнить или вернуть все деньгами, если она заранее не говорила о своем отношении к подаркам, чего эти суки никогда не делают! - Спасибо! Девушка у двери, не вскакивайте так нервно! Вам слово... - Благодарю, благодарю! Ах, Вы так вежливы! Сделайте же еще одно одолжение - передайте, пожалуйста, через микрофон парню из первого ряда, что сам он кобель. - Хорошо. Молодой человек из первого ряда, Вы очень понравились девушке у двери. Отношения выясните позже. Женщина в шестом ряду, ваше мнение... - Следующий шаг мужчины? Я думаю, что он свалит от девушки. - Почему? - Пока ему нравится делать подарки, он их делает. Но все приедается. Я думаю, он скоро станет дарить подарки другой девушке - ведь нужно разнообразие в объектах дарения. - Желающих больше нет? Что же, итоги мне подвести будет трудно, потому что тут нет правильного ответа. Можно сказать только одно: следующий шаг мужчины будет таким, каким он понимает его. И если девушка заранее не узнала о том, что это за шаг, это ее не освобождает от ответственности. Матч состоится в любую погоду, деньги за билеты возвращать не будут.
|
|
| Новости : То что полезно |
| Автор: Serjio в 16/08/2003 18:59:25 (1147 прочтений) |
 Исследователи доказали, что в зеленом чае содержится вещество, обладающее мощным противораковым действием В зеленом чае содержится вещество, обладающее мощным противораковым действием. Урологи из Медицинского колледжа штата Огайо экспериментально доказали, что это соединение, эпигаллокатехин-3-галлат, быстро уничтожает культуры клеток злокачественных новообразований мочевого пузыря. Эксперименты на животных показали, что оно полностью излечивает более 60 процентов крыс, которым перевили такие опухоли, - передает радио "Свобода". Исследователи полагают, что на основе эпигаллокахетина может быть создано новое семейство противоопухолевых препаратов.
|
|
| Новости : Дикий народ - дикие нравы |
| Автор: Serjio в 16/08/2003 18:55:43 (1657 прочтений) |
 Закончилась самая темная ночь в истории Нью-Йорка После 29 часов темноты в Нью-Йорке снова зажегся свет. Мэр Майкл Блумберг заявил, что в городе полностью восстановлено энергоснабжение, но на работу жители мегаполиса сегодня не вышли – в городе объявлен внеурочный выходной, сообщает телекомпания НТВ. Северная Америка постепенно приходит в себя после самой темной ночи в истории континента. По данным энергетического совета США, катастрофа в электроснабжении затронула 50 миллионов человек и остановила свыше ста электростанций на территории от Мэйна до Великих озер. Прошедшую ночь жители всего Восточного побережья США и Канады встречали при свечах, из-за чего в одном только Нью-Йорке произошло около трех тысяч пожаров.
|
|
| Новости : Минздрав предупреждает. Курение вредит вашему здоровью. |
| Автор: Serjio в 16/08/2003 18:51:53 (1198 прочтений) |
 Philip Morris выплатит 12 млрд. долл. по иску одного из курильщиков Суд американского штата Иллинойс обязал компанию Philip Morris выплатить 12 млрд. долл. по иску одного из курильщиков. Решение по этому делу уже было вынесено судом штата в марте 2003г. Сумма выплаты составляла 10,1 млрд. долл., однако тогда Philip Morris подала апелляцию. Повышение размеров выплаты связаны с издержками суда и истца в связи с апелляцией. Адвокат Philip Morris Джон Малдеринг уже выразил протест, посчитав, что сумма издержек по апелляции является слишком завышенной. Напомним, что нынешнее решение суда по увеличению размеров выплат является не первым, - сообщает РБК. В июле 2003г. суд штата уже повышал эту сумму, однако тогда адвокат истца Стивен Тиллери обратился в Верховный суд штата Иллинойс, который также посчитал, что сумма выплаты должна быть повышена еще более и направил дело на повторное рассмотрение.
|
|
| Новости : Знаменитости |
| Автор: Serjio в 16/08/2003 18:47:42 (1138 прочтений) |
 Знаменитая Мадонна отмечает 45-летие Сегодня у легендарной Мадонны день рождения. Знаменитой певице и актрисе исполняется 45 лет. Мадонна, чье настоящее имя Луиза Чикконе, за свою блестящую карьеру заработала более полумиллиарда долларов, а ее портреты узнают на обложках журналов и дисков миллионы людей во всем мире. Как сообщает РИА "Новости", родилась будущая Мадонна в пригороде Детройта, в многодетной семье. Еще будучи школьницей, Мадонна начала выступать в школьном театре, заниматься танцами и играть на фортепиано. Став старше, с 35 долларами в кармане, певица начала свое триумфальное покорение Америки, а потом и всего мира. У Мадонны двое детей. Отцом ее первой дочери Лурдес стал спортивный тренер Карлос Леон. Отцом второго ребенка – сына Рокко – является английский режиссер Гай Ричи, за которого Мадонна вышла замуж в декабре 2000 года. В мае 2002 года Мадонна вновь вышла на театральную сцену и сыграла главную роль в спектакле одного из театров лондонского Вест Энда. В 2003 году певица стала лицом компании "Gap". В этом году новый альбом певицы "American Life" занял верхние строчки хит-парадов Великобритании, США, других стран.
Скачать клип "American Life"можно по этой ссылке Подождите несколько секунд и клип ваш.
|
|
| Новости : Хотите стать тайным, английским агентом? 007 |
| Автор: Serjio в 16/08/2003 18:39:15 (1246 прочтений) |
 Британская разведка ищет новые кадры
В связи с постепенно охватывающей весь мир антитеррористической кампанией разведки многих стран мира взялись за пополнение своих рядов и пересмотр стратегии и тактики проведения "секретных операций". Не стала исключением и британская MI6, которая планирует увеличить штат, как минимум, вдвое, пишет газета The Observer. С этим предложением руководство MI6 обратилось в британскому Кабинету министров, объяснив необходимость подобного расширения - а, следовательно, и увеличения расходов по самым разнообразным статьям - тем, что "Британия оказалась перед лицом самой серьезной угрозы своей безопасности за последние 60 лет". В качестве обоснований были приведены данные, полученные во время допросов захваченных в плен боевиков "Аль-Каиды" и талибов, и около 15 тонн различной документации, собранной во время героических рейдов по пост-талибскому Афганистану. Это предложение уже встретило поддержку со стороны главы внешнеполитического ведомства Джека Стро и премьер-министра Великобритании Тони Блэра, ведущего в последнее время индивидуальную антитеррористическую кампанию в виде многочисленных заявлений по поводу "опасности со стороны режима Саддама Хусейна". Остальные члены Кабинета предполагают, что выделение дополнительных средств на разведдеятельность требует одновременного реформирования всей структуры MI6, а также предоставления детального финансового отчета о прежних расходах.
|
|
| Интернет : Зрительные иллюзии и феномены |
| Автор: LeRoy в 16/08/2003 16:31:24 (1300 прочтений) |
Огромное собрание зрительных иллюзий, все разбито по разделам есть более или менее нормальные описания. Лицам, страдающим эпилепсией и перепивших кофе, смотреть на это не советую, иначе торкнет, как на фотографии.

а вот, собственно, и ссылка на сайт.
|
|
| Интернет : Интернет-Радио. |
| Автор: LeRoy в 16/08/2003 14:49:04 (1239 прочтений) |
Скачаем отсюда файлик Интернет-Радио Tele2 PowerHit Radio и наслаждаемся. Представлена преимущественно западная музыка. Неповезло тем, кто сидит на слабеньких дешевых пакетах - звук будет заикаться.

.
|
|
| Нарва : Русский Размер в Нарве! |
| Автор: LeRoy в 16/08/2003 02:44:38 (1648 прочтений) |

19 августа в Женеву приезжает Русский Размер. Меня от него плющит и колбасит Послушать последний альбом "Меня колбасит!" можно здесь Ну а по этой ссылке вы попадаете на оф. сайт группы, где можно скачать все их песни.
|
|
| Лучшие фильмы : Качаем фильмы |
| Автор: LeRoy в 16/08/2003 02:38:47 (1510 прочтений) |
 
Перл-Харбор. Рэйф и Дэнни - два друга из штата Теннесси, которые выросли вместе и были как братья. Теперь они стали пилотами воздушного корпуса Армии США, а Рэйф вскоре влюбляется в доблестную медсестру Евелин. Но пока их роман разрастается, Рэйф присоединяется к Эскадрону Орла и уезжает в Европу, чтобы воевать с немцами на ранней стадии Второй Мировой Войны, в то время как Дэнни и Эвелин направляются по службе на базу Перл-Харбор, находящуюся на Гаваях.
Когда приходят известия, что Рэйф умер, Эвелин и Дэнни находят успокоение друг в друге и вскоре влюбляются. Но Рэйф на самом деле остался жив и прибывает в Перл-Харбор, становясь третьим лишним.
Скачать фильм можно нажав на "Читать далее..."
|
|
| Юмор : За милых дам |
| Автор: Serjio в 15/08/2003 17:52:45 (1187 прочтений) |
 В давние времена, когда не было на Руси ни царей, ни князей, жил-был один богатый человек. И было у него три дочери. Когда пришло время выходить им замуж, появился в их краях добрый молодец. Приглянулся он сразу всем сестрам. Отец невест пригласил его в дом и говорит: - Выбирай, которая из них тебе по душе! И женись! Подошел молодец к первой сестре и говорит: - Скажи мне, сколько будет дважды два? - Три, - отвечает та. "Какая будет экономная жена!" - подумал молодец. На этот же вопрос вторая сестра ответила: - Четыре. "Какая будет умная жена!" - подумал молодец. Третья сестра ответила: - Пять. "Какая будет щедрая жена!" - подумал молодец. Какую же из сестер взял молодец себе в жены?.. Конечно, самую... красивую! От нее и пошли на Руси красивые женщины. Часть из них читает этот тост на нашем сайте! Так выпьем же, друзья, за наших красивых женщин!
|
|
| Новости : ЗВЕЗДА ПАДАЮЩАЯ |
| Автор: Serjio в 15/08/2003 17:40:57 (1349 прочтений) |
 Как раз сейчас земля проходит пояс астероидов, и каждую ясную ночь можно наблюдать большое количесто падающих звёзд. А как в народе расценивается это явление природы?
Когда на земле кто-нибудь умирает, на небе загорается новая звезда. (Йоркшир).
-------------------------------------------------------------------------------- Когда увидишь над своей головой падающую звезду - загадай желание, и ты будешь счастлив целый год. (Уэльс). Такая ассоциация между звездами и человеческими душами разрослась в поверье, широко распространенное по всей Европе, Америке и по всему миру, вплоть до Китая и Австралии. В легендах о рождении ирландских Святых рассказывается, что матери Святого снится, будто искра от падающей звезды попадает ей в рот. Это душа, вселяющаяся в новорожденного ребенка.Североамериканские манданы воображали, что звезды - это умершие люди, и что, когда женщина ложится в супружескую постель, с неба спускается звезда, и, входя в нее, зачинает ребенка.Маори считали, что после смерти душа покидает тело и переходит в нижний мир в форме падающей звезды. Лоло, коренные жители Западного Китая, полагали, что у каждого человека есть своя звезда в небесах. Поэтому больной человек жертвовал своей звезде вино...
|
|
| Нарва : Сегодня - концерт в память о Викторе Цое! |
| Автор: Мastak в 15/08/2003 16:55:40 (1481 прочтений) |
 13 лет назад, 15 августа 1990 года, погиб Виктор Цой. Известие об этой трагедии потрясло весь рок-мир постсоветского пространства. Трудно было поверить в то, что молодой, полный энергии, талантливый человек может погибнуть вот так, без причины. Ходили даже разговоры, а кто-то, пожалуй, в это верит и до сих пор, что Цоя убили, якобы "случайная" авария была тщательно подготовлена КГБ или кем-то там еще, якобы так поэта наказали за нетерпимый нрав и желание "перемен".
Я учился тогда в школе. Помню, как всех нас удивила учительница литературы, начав первый урок после каникул разговором о Цое. Мы тогда, конечно, приняли это за неуклюжую попытку быть ближе к молодым. Ее слова о том, что Виктор Цой, герой нашего поколения, оставил навсегда след в культуре России, был даровитым поэтом и так далее не подвергались сомнению, но нам, само собой, хотелось слышать что-то более человеческое…
И по прошествии 13 лет в подземных переходах Питера ребята поют песни Цоя, а неуёмные критики говорят и все никак не могут оставить в покое давно сошедшую со сцены группу. Впрочем, последние слова, само собой, не верны, песни "Кино", исполняемые другими, оставляют группу живой по сей день.
Нашумевшие российские "Кинопробы", разумеется, стали самым крупным проектом за последние годы, но подобные эксперименты не столь организованно осуществляла не одна сотня, если не тысяча групп во всех уголках бывшего Советского Союза.
Утешителен тот факт, что, если когда-то каждая вторая команда играла как посредственное "Кино" или "Гражданская оборона", то сейчас молодые рокеры все-таки стараются иметь в виду мировую музыкальную традицию. Я, конечно, ни в коем случае не хочу сказать, что подход к музыкальному творчеству, стиль этих групп обращает внимание на себя незаслуженно. Но все-таки индивидуальность Цоя всегда была основой "Кино". Разговоры о том, что музыканты были непрофессионалами, играли посредственно, недалеки от истины. Но представить себе вокал Цоя, наложенный на рафинированный аккомпанемент рок-бэнда, невозможно. Вообще, конечно, задачи рок-музыканта далеки от цели "поразить слушателя виртуозностью игры", не в этом дело…
15 августа наши нарвские, и не только, команды дадут концерт в память о Викторе Цое. Как говорит организатор мероприятия Александр Кобзарь, Цоя будут вспоминать весело, без утомительной скорби. Радостно и то, что местные команды представят на суд зрителя (а публики будет, судя по всему, много, концерт будет бесплатным) версии песен Цоя, далекие от оригинального варианта. Александр Кобзарь обещает, что слушателей ждет масса сюрпризов: будут и рэп-версии бессмертных творений "Кино", и в стиле регги, панка… Вы представляете, как Цоя сыграют девчонки, Shabash, исполняющие довольно тяжелую музыку? Кстати, не удивляйтесь, когда увидите, что компанию девушкам, сидя за барабанами, будет составлять Александр Кобзарь. Наташа, барабанщица Shabash, не покинула группу, скоро вернется в ее ряды и Саша - временная замена.
Цоя будут вспоминать вечером 15-го, на площадке перед Нарвским центром культуры. На сцену выйдут: Absolut-2, Vavilon, Cuba, 219, Молоко, Asshole, X-State, Monstera, Cлава КПСС, Shabash.
Поддержку концерту оказали: Нарвский отдел культуры, Pizza Kebab, партия Res Publica.
"Кренгольмский проспект"
|
|
|