| Нарва : Дом попечения для нарвитян |
| Автор: mumi в 10/07/2011 07:20:00 (3583 прочтений) |
В нарве по улице Даумана строится Дом попечения. Именно здесь после открытия будет возможно разместить родственников, которых по состоянию здоровья невозможно оставить одних дома. В новом здании эти люди смогут получить достойный уход и своевременную помощь специалистов.
Далее...
|
|
|
| Нарва : Нарвитяне протестуют против строительства пятиэтажек |
| Автор: mumi в 10/07/2011 07:20:00 (4373 прочтений) |
Инвестора, желающего строить пятиэтажки на Кангеласте, грозящие оставить «1000 мелочей» без парковки, нет, но когда он появится, протестовать будет поздно. Роман Викулов Против детальной планировки, подразумевающей строительство трех пятиэтажных домов в Нарве, в начале улицы Кангеласте, собрано 4184 подписи. Если планировку все-таки примут, собственник магазина «1000 мелочей» будет оспаривать ее в суде.
Далее...
|
|
|
| Нарва : Пенсионерам не хватает банков на Кренгольме |
| Автор: mumi в 10/07/2011 07:20:00 (2740 прочтений) |
В кренгольмском Maxima XX остались только банкоматы SEB и Swedbank, и народу перед ними обычно немало. Роман Викулов В Нарве в районе Кренгольма не осталось ни одной банковской конторы. 22 июня закрылась последняя — контора банка SEB в Maxima XX.
Далее...
|
|
|
| Нарва : Наталья Тимакова: "Спасибо вам за поддержку!" |
| Автор: CaneCorso в 10/07/2011 07:10:00 (9721 прочтений) |

Хотим развеять сомнения людей в отношении Натальи Тимаковой, молодой девушки из Нарвы, которой был поставлен диагноз рак языка и отказано в медицинской помощи на территории Эстонии. Предоставляем вам интервью с пастором нарвского Александровского прихода Олегом Севастьяновым. Далее...
|
|
|
| Нарва : А если сравнить с 70-летием революции? |
| Автор: mumi в 06/07/2011 07:20:00 (1309 прочтений) |
Понятно, что многие приносят цветы 22 июня к военным памятникам, а, прежде всего, к местам захоронений, не только в назначенное заранее время. Роман Викулов22 июня, в день 70-летия начала Великой Отечественной войны, пара десятков человек возложили цветы к памятникам в центре Нарвы. Далее...
|
|
| Нарва : Пропала женщина |
| Автор: CaneCorso в 05/07/2011 07:30:00 (1711 прочтений) |
 В районе общества слепых пропала женщина. Сабинина Ангелина(72 года). Женщина страдает болезнью Альцгеймера. Всех, кто что-либо знает, просьба звонить 58248721, 55675939 или 110. Очень нужны добравольцы для поиска.
|
|
| Нарва : Заставь Narva Bussiveod газоны стричь... |
| Автор: mumi в 03/07/2011 07:20:00 (5338 прочтений) |
Пока многие нарвитяне возмущались по поводу того, что городское автобусное предприятие Narva Bussi-veod плохо стрижет нарвские газоны, в результате чего весь город зарос бурьяном, я лично этому радовалась.
Далее...
|
|
|
| Нарва : Нарвские спортклубы оставят без бесплатного времени |
| Автор: mumi в 03/07/2011 07:20:00 (3803 прочтений) |
Нарвский спортцентр, построенный за 3,5 млн евро в 2005 году, пока ругали в основном за текущую крышу и отсутствие вентиляции. Скоро будут ругать и за дороговизну. Готовящийся стать 1 июля муниципальным учреждением Нарвский спортивный центр прекращает предоставлять нарвским спортивным клубам бесплатное время для тренировок. Клубы в недоумении, если не сказать больше.
Далее...
|
|
|
| Нарва : У Нарвского замка появились "свои" дни |
| Автор: mumi в 01/07/2011 07:20:00 (1775 прочтений) |
Нарвитянка Татьяна Чудаева признается, что даже не ожидала, насколько интересно будет участвовать в историческом лагере и погружаться в мир ремесленников XVII века. Светлана ЗайцеваПредстоящие выходные, 2 и 3 июля, объявлены Днями Нарвского замка. Мероприятие подобного ранга проходит в замке впервые. По словам Евгения Тимощука, руководителя проектов по мероприятиям Нарвского замка, каждый замок Эстонии имеет в своем календаре культурных событий «свои» дни, что дает возможность продемонстрировать современные возможности исторического памятника в полном объеме и привлечь внимание как местных жителей, так и туристов. Ведь известно, что последние предпочитают приезжать в небольшие города не для того, чтобы познакомиться с их достопримечательностями «вообще», а увидеть конкретное событие, поучаствовать в каком-то действе. Далее...
|
|
| Нарва : "На нас тренировали овчарку" |
| Автор: mumi в 28/06/2011 07:20:00 (2656 прочтений) |
22 июня, исполнилось 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. И сколько бы ни было о войне сказано, воспоминания каждого ее участника или свидетеля — бесценны. Сегодня мы решили дать слово тем, кто не был на передовой линии фронта, но кому война заменила детство - малолетним узникам фашистских концлагерей. Далее...
|
|
| Нарва : Есть проблемы? Отправьте SMS, о них сообщат господу... |
| Автор: mumi в 26/06/2011 07:20:00 (3816 прочтений) |
В небесную канцелярию предлагается обратиться через посредника, по вполне конкретному номеру телефона. Который, впрочем, не работает. Призыв обращаться к богу посредством SMS-сообщений, размещенный на торце дома по ул. Креэнхольми, 23 (на съезде с виадука), вызвал понятный интерес читателей «Виру Проспекта».
Позвонившие в редакцию не высказали негодования или раздражения. Скорее, удивление и недоумение по поводу содержания рекламного баннера и сомнение в правомочности публичного размещения призывов подобного рода.
Далее...
|
|
|
| Нарва : Голодных детей будет меньше |
| Автор: mumi в 25/06/2011 07:20:00 (2252 прочтений) |
В первый день В.Шемарин лично приехал посмотреть, для кого готовят обед повара гостевого дома Europe, и где именно кормят детей из малообеспеченных семей.“Летний суп” - так называется проект, который действует в Нарве и Силламяэ с начала прошлой недели для детей и подростков из малообеспеченных и остронуждающихся семей. Согласно проекту, ежедневно в течение всего лета горячее питание в Нарве бесплатно будут получать 160, а в Силламяэ – 50 ребят. Далее...
|
|
| Нарва : "Мы родом не из детства, из войны..." |
| Автор: mumi в 24/06/2011 07:20:00 (1760 прочтений) |
Что может быть более противоестественным: дети в концлагере?! Книга под таким названием вышла в Санкт-Петербургском издательстве "Вести". Она посвящена всем бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей - жителям Ленинградской области. В ней впервые дана характеристика оккупации всех районов Ленинградской области во время Великой Отечественной, приводятся материалы о зверствах фашистов во время оккупации области и в фашистских концлагерях на территории западных стран, куда были насильно вывезены, стали пленниками и погибли сотни тысяч жителей области, в том числе дети. В ней даны также воспоминания бывших малолетних узников, участников страшных событий. Далее...
|
|
| Нарва : Праздник Яновой ночи |
| Автор: CaneCorso в 23/06/2011 07:10:00 (2999 прочтений) |
 На территории Нарвского Замка 23 июня с 19.00 до 02.00 24 июня состоится празднование Яновой ночи. Программа далее...
|
|
| Нарва : Исторический лагерь в Северном дворе |
| Автор: mumi в 21/06/2011 07:20:00 (1517 прочтений) |
С 27 июня по 3 июля в Северном дворе Нарвского Музея в очередной раз пройдёт исторический лагерь. Целью исторического лагеря является изучение т.н. Шведского периода в истории Нарвы (1581-1704 гг) и реконструкция того времени путем проведения экспериментов. Далее...
|
|
| Нарва : Ошибки - это хорошо |
| Автор: mumi в 21/06/2011 07:20:00 (1450 прочтений) |
Идёт самостоятельная работа в группах. С.ПиркИдея начать в период кризиса свое дело может показаться если не сумасбродной, то авантюрной. И всё-таки желающие открыть свой бизнес есть, что, в частности, подтвердил состоявшийся в Йыхви День предпринимательства Ида-Вирумаа 2011. Далее...
|
|
| Нарва : Еврокомиссия поддержала проект по развитию ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода |
| Автор: mumi в 20/06/2011 07:20:00 (1597 прочтений) |
Бастион Виктория наконец станет суперпривлекательным туристическим объектом. Архив «ВП» Из 6.9 млн евро ( а именно столько составляет общий бюджет проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта») 3,47 млн будет направлено на реставрацию бастиона Виктория в Нарве и его открытия для туристов. Далее...
|
|
| Нарва : BomBey освятили |
| Автор: mumi в 19/06/2011 07:20:00 (4334 прочтений) |
В боулинге BomBey, что находится в торгово-развлекательном центре Astri Narva, провели обряд освящения. Светлана Зайцева Накануне православного праздника Троицы в нарвском боулинге BomBey прошло, скажем так, не слишком стандартное для этого заведения событие — помещение боулинга освятили.
Далее...
|
|
|
| Нарва : В Нарвском Замке чествовали медалистов |
| Автор: mumi в 18/06/2011 07:20:00 (3986 прочтений) |
16 июня в Рыцарском зале Нарвского Замка состоялась церемония чествования выпускников нарвских гимназий и школ, окончивших школу с медалью. Медалистов поприветствовали и пожелали успехов мэр города Тармо Таммисте и председатель Городского собрания Александр Ефимов. Далее...
|
|
| Нарва : Александр Ефимов: депутаты должны входить в советы предприятий |
| Автор: mumi в 15/06/2011 07:20:00 (2872 прочтений) |
«Мне 42 года, родился в России, всю жизнь живу в Нарве. У меня высшее юридическое образование. Начал заниматься юридической практикой, закончив Lex, позднее Петрозаводский государственный университет. Прошел аттестацию в Эстонии, определившую, что мое образование соответствует степени магистра. Женат, сыну 10 лет – закончил третий класс с одной четверкой по эстонскому языку. Остальные - пятерки. С 2002 года избираюсь в городское собрание. С 1999 года работаю юристом в своём юридическом бюро, консультирую клиентов, представляю интересы в суде». Роман ВикуловМы предлагаем вашему вниманию интервью с председателем Нарвского городского собрания Александром Ефимовым, основанное на вопросах читателей “Виру Проспекта”. Далее...
|
|
| Нарва : "Сбежавшие невесты": что дальше? |
| Автор: mumi в 12/06/2011 07:20:00 (5514 прочтений) |
Вероника Тюленева лидирует в отборочном забеге. Роман Викулов Координатор акции «Сбежавшие невесты» Оксана Соболь: «Когда «ВП» только приступал к организации акции, я переживала: смогу ли вдохновить участниц на то, чтобы работать на камеры весь день, «отрываться», несмотря на усталость, но так получилось, что на практике они меня вдохновляли своим бесконечным энтузиазмом».
Спринтерские забеги девушек в свадебных платьях по аллее у Свадебного дерева в Нарве были, конечно, чрезвычайно азартной частью акции «Сбежавшие невесты», но главное состязание еще впереди.
Далее...
|
|
|
| Нарва : Купание в реке Нарова запрещено! |
| Автор: CaneCorso в 12/06/2011 07:10:00 (6561 прочтений) |
 Бюро погранохраны Идаской префектуры обращает внимание жителей города Нарва и его окрестностей на то, что купание в реке Нарова запрещено. Купаться и плавать разрешено только в специально отведенном для этого месте, а именно в районе Липовки.
Любое игнорирование данного напоминания является нарушением пограничного режима.
|
|
|
| Нарва : Акция: спасем косулю! |
| Автор: LeRoy в 11/06/2011 07:40:00 (5115 прочтений) |

Нужна помощь! На огороженной территории нашего города уже около недели находится лесная косуля. У животного нет возможности самостоятельно выбраться и вернуться в лес. В течение последних дней мы пытались задействовать все возможные организации, которые могли бы решить эту проблему (Päästeamet, Keskkonnainspektsioon). Консультировались с работником Реабилитационного Центра для диких животных Нигула, лесничими и охотниками. Сейчас ситуация такова, что животное всё еще находится в ловушке посреди города и никто из выезжавших на место не смог ему помочь. На территории практически нет тени и количество еды, подходящей для косули тоже ограничено. Животное в находится в состоянии постоянного стресса. Далее...
|
|
| Нарва : Сандор Лийве: инвестиции не повысят цену электроэнергии |
| Автор: mumi в 11/06/2011 07:20:00 (1326 прочтений) |
На прошлой неделе прошла торжественная закладка краеугольного камня Нарвского ветропарка, которую правильнее было бы назвать «закладкой капсулы с посланием потомкам рядом с фундаментом одного из ветряков спустя полгода после начала строительства». Роман ВикуловВетропарк «Нарва» начнет выработку электроэнергии уже в ноябре, хотя согласно договору с генеральным подрядчиком, международной фирмой Enercon, специализирующейся на строительстве ветряков, его сдача была запланирована на май 2012-го. Далее...
|
|
| Нарва : "На всякий случай" полиция в Силламяэ не нужна |
| Автор: mumi в 11/06/2011 07:20:00 (1899 прочтений) |
Глава Идаской префектуры полиции Алдис Алус (на снимке справа) на встрече в Нарве. Виталий ШколаВ сообщении, разосланном журналистам накануне приезда в Нарву главы Идаской префектуры полиции Алдиса Алуса было сказано: "префект посетит Нарву с визитом вежливости". Далее...
|
|
| Нарва : Нарвские энергетики опять собрались бастовать |
| Автор: mumi в 10/06/2011 07:20:00 (2211 прочтений) |
«Нарвский Энергопрофсоюз» собирается заставить Вельо Александрова уважать его. Роман ВикуловВ рабочий полдень во вторник перед проходной Эстонской электростанции «Нарвский Энергопрофсоюз» провел митинг, пригрозив Eesti Energia Kaevandused и руководству концерна Eesti Energia забастовкой. Далее...
|
|
|