Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10991

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
RSS
Нарва : Авария в Нарва-Йыесуу
Автор: LeRoy в 13/03/2007 17:30:00 (31151 прочтений)



Попрощаться с Женей можно будет 14 марта, в среду. В 12.00 состоится отпевание в церкви Усть-Нарвы, в 13.00 прощание на кладбище Усть-Нарвы.


Далее...

Читать дальше... | 3201 байт
Нарва : Под Нарвой
Автор: LeRoy в 11/03/2007 20:50:00 (11093 прочтений)


Еще одна авария за сегодняшнюю ночь. Водитель BMW на большой скорости врезался в очередь фур, при этом пробив бак с горючим у одной из них. Машину швырнуло через дорогу в кювет. Водитель, шатаясь, выбрался из машины и убежал по полю в сторону совхоза. Как сказал полицейский, совершающий осмотр, человека спасло только то, что он был пристегнут.

Тем временем горючее из пробитого бака фуры растеклось по всей дороге, создавая угрозу воспламенения всех рядом стоящих машин.

В связи с этим у меня вопрос: когда уже, наконец, исчезнет эта злополучная, опасная для жителей нашего города очередь?

Далее...

Читать дальше... | 2229 байт
Нарва : "Мы к вам заехали на час!"
Автор: mumi в 11/03/2007 11:30:00 (3314 прочтений)



Симпатичные блондинки из ультрапопулярной группы Vanilla Ninja впервые посетили наш город в пятницу, второго марта. Пирет Ярвис, Ленна Куурмаа, Катрин Сиска выступили на сцене Geneva Keskus, где они исполнили свои хиты последних нескольких лет, сделавшие их самыми известными эстонскими женщинами в мире.
"Ниндзи" заехали к нам всего на чуть-чуть, сразу после концерта уехав в неизвестное широкой публике место. Не скажу, что концерт был очень продолжительным, однако "ниндзи" сумели зажечь зал своими легко запоминающимися рок-н-рольными песнями.

Далее интервью с девушками..

Далее...

Читать дальше... | 7592 байт
Нарва : Почему оставляет желать лучшего детский репертуар?
Автор: mumi в 10/03/2007 09:00:00 (2139 прочтений)



Читательница «Виру Проспекта» по имени Татьяна обратилась в редакцию с вопросом: почему в кинотеатре Forum Cinemas Astri AS довольно редко обновляется детская программа?
Татьяна посетовала на то, что в детском зале кинотеатра за последние два месяца не было практически ни одного нового фильма. «Сейчас, - сказала наша читательница, - снова начали показывать “Смывайся”, который крутили в ноябре и декабре. Был ещё один - про пингвинов, но он шел с субтитрами. Получается, что тем ребятишкам, которые уже смотрели “Смывайся” и ещё не умеют бегло читать субтитры, теперь смотреть просто нечего». Особенно непонятна такая ситуация тем родителям, заметила Татьяна, которые приобрели своим детям ваучеры на просмотр киносеансов.

Далее...

Читать дальше... | 3087 байт
Нарва : Нарвские квартиры продолжат дорожать
Автор: mumi в 09/03/2007 11:50:00 (2599 прочтений)




На 5-15 процентов в год. Об этом говорили на конференции по недвижимости «Нарва – город Эстонии с самым высоким потенциалом развития», организованной нарвским Департаментом развития и экономики. Вместе с тем, дефицит нового качественного жилья в ближайшие пару лет предполагается восполнить, причем, решительно.
Городской архитектор Анне Халлик заявила, что время строительства торговых центров в Нарве подходит к концу, и 2007-2008 годы ознаменуются началом массового жилищного строительства. Также госпожа Халлик сообщила, что идут переговоры о выведении промышленности за черту города. А потом уточнила для «Виру Проспекта», что речь идет в том числе о таких промышленных гигантах, как Кренгольм и Balti ES. На их месте, по мнению городского архитектора, могут появиться жилые и бизнесплощади, торгово-развлекательные комплексы.

Далее...

Читать дальше... | 5738 байт
Нарва : Наташа
Автор: LeRoy в 07/03/2007 23:00:00 (3428 прочтений)



Меня зовут Наташа, и я из Усть-Нарвы!
Ты столько раз пытался поцеловать меня при всех!
Ты каждые выходные говоришь мне о своей любви!
Я с трудом сдерживала себя, когда ты обнимал меня!
Я столько раз молчаливо отказывала, но....
теперь я всё решила!
И в этот четверг 8 Марта, с 8 часов вечера я жду твоих поздравлений в
„Calyso Beach Café“!


Подробности смотри далее...

Читать дальше... | 2718 байт
Нарва : Авария на улице Калда
Автор: trefi в 01/03/2007 16:20:00 (8936 прочтений)



Вчера в районе рынка на улице Калда произошла авария: столкнулись легковой автомобиль и рейсовый автобус №20.
Далее еще несколько фотографий с места аварии.

За фото спасибо alex.

Далее...

Читать дальше... | 896 байт
Нарва : Найден убитым руководитель нарвского хлебного производства
Автор: LeRoy в 28/02/2007 20:50:00 (4215 прочтений)

В четверг неподалеку от Нарвы, в лесу Вайвараской волости было обнаружено тело убитого тем же утром одного из руководителей нарвского хлебного производства Сергея Алтухова.
Труп обнаружил лесничий близ эстонского кладбища в Рийгикюла 22 февраля в 13.52. Как выяснила полиция, 49-летний Сергей Алтухов был расстрелян, по всей видимости, из автоматического оружия и получил семь ран.

Далее...

Читать дальше... | 2562 байт
Нарва : Информация по игровым и спортивным площадкам
Автор: mumi в 28/02/2007 15:00:00 (2132 прочтений)



Читаем далее, где же в этом году будут установлены спортивные, детские и скейт-площадки. Если попадется ваш садик, школа или двор - порадуетесь, нет - надеемся на лучшее будущее =)))...

Далее...

Читать дальше... | 3865 байт
Нарва : Aina
Автор: LeRoy в 22/02/2007 22:10:00 (1072 прочтений)




Нарва : С 1 марта начнет работу пункт приема старой бытовой техники и электроники
Автор: mumi в 22/02/2007 10:40:00 (11846 прочтений)



Избавиться от старой техники можно, конечно, и так...=) Ну а кому воспитание не позволяет - далее очень подробно, куда что можно сдавать - и технику, и аккумуляторы, и старые автопокрышки... А еще, оказывается, есть у нас такое право - при покупке новой бытовой техники сдать в магазин старую (1:1)...

С первого марта начнет работу пункт приема старой бытовой техники и электроники, а также пункт приема старых автопокрышек, которые будут находиться на территории Сортировочной станции города Нарва по адресу Раху 3Б. Принимаются также аккумуляторы и люминисцентные лампы.
Вышеперечисленные отходы принимаются от жителей бесплатно.

Далее...

Читать дальше... | 6380 байт
Нарва :  Битва настоящих мужчин
Автор: mumi в 21/02/2007 07:30:00 (3025 прочтений)



Февраль в спортивном календаре – традиционное время «Битвы под Нарвой». Шоу боксеров-профессионалов, неоднократно признаваемое в числе лучших городских и уездных спортивных мероприятий, в этом году будет проводиться в шестой раз. Как говорит его создатель, бессменный организатор и ведущий Александр Караваев: «На том же месте, в тот же час». То есть в ближайшую пятницу, 23 февраля, зал спортивной школы «Энергия» превратится в большой боксерский ринг. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Далее...

Читать дальше... | 3180 байт
Нарва : Cпасибо за семейный праздник!
Автор: Арсений в 20/02/2007 11:20:00 (2653 прочтений)



Что укрепляет семью? В какой момент в маленькой головке откладывается ценность, гордость и великое счастье – за себя, за своих родителей и учителей? Не так часто проводятся подобные мероприятия, к сожалению. О чем мы? О семейном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья».
17 февраля спортклуб «Viktoria», тренер Алексей Васильевич Богданов и спонсор АО «Glaskek» устроили настоящий праздник для детей и родителей детских садов № 28 «Золотая рыбка» и № 30 «Tarake».

Команды, группы поддержки, судьи, призы и сами соревнования далее …

Читать дальше... | 3005 байт
Нарва : Я инвестирую деньги в городское имущество
Автор: mumi в 20/02/2007 11:00:00 (2407 прочтений)



Когда стало известно, что горсобрание утвердило условия проектирования для обустройства гостевого дома в здании, занимаемом клубом «Женева», то некоторые газеты, и, в особенности, комментаторы на сайтах отреагировали весьма негативно. Мол, конец культуре, будет теперь вместо культурного заведения непонятно что. Некоторые даже позволили себе выразиться более конкретно. То есть, реакция у людей такая: если у нас есть ночной клуб, то уж построение номеров при нём не вызывает никаких сомнений их использования… Довольно странно, вы не находите?

Далее...

Читать дальше... | 9392 байт
Нарва : Не перебегут ли будущие учителя в банки?
Автор: mumi в 19/02/2007 10:50:00 (1977 прочтений)



Новый курс обучения «Основам банковского дела», который предложат в качестве свободного предмета студентам НКТУ, призван послужить расширению кругозора будущих педагогов и работников местного самоуправления. Однако не приведет ли бесплатное обучение студентов банковскому делу к тому, что подготовленные к педагогике молодые люди выберут основным местом работы не школу, а банк?

Далее...

Читать дальше... | 4621 байт
Нарва : Вранье уголовно наказуемо
Автор: Арсений в 17/02/2007 11:30:00 (2482 прочтений)



В Нарвский отдел полиции поступило заявление от гражданина Латвии о том, что 23 января в 10.00 на ул. Таллиннское шоссе в Нарве двое неизвестных, угрожая газовым пистолетом, забрали у него кошелёк, в котором находилось 8 000 крон.

Прислала (за что спасибо): mell

Далее...

Читать дальше... | 2288 байт
Нарва :  Как и зачем делать пропуск в Ивангород
Автор: mumi в 16/02/2007 12:00:00 (6033 прочтений)


фото lesik

Недавно стало известно, что для пересечения границы русским гражданам, проживающим в Эстонии, потребовалась новая бумажка. Точнее она нужна для нахождения в пограничной зоне Российской Федерации.
Как выяснилось, поправки в закон "О Государственной границе Российской Федерации" внесены были шестнадцатого июня 2006 года, а вступили в реальную силу с первого января 2007 года. Информация о нововведених для прохода в Ивангород до генконсула РФ в Нарве дошла в начале февраля. Поэтому никакой разъяснительной работы с гражданами России в Эстонии не проводилось. Тем временем новые правила нахождения в приграничной зоне уже действуют, и силовые структуры России имеют право применять санкции против граждан, не имеющих соответствующего разрешения для нахождения в Ивангороде и его окрестностях.

Далее...

Читать дальше... | 8967 байт
Нарва : Взгляд из страшной сказки
Автор: mumi в 12/02/2007 11:40:00 (5146 прочтений)



Cтатья в "День за Днем" - нарвитянин о Нарве. Сильно он недоволен внешним видом нашего города... Кто разделяет его мнение? А кто думает, что все, построенное в последнее время, прекрасно вписывается в новый облик города? Высказываемся в комментариях.

Далее...

Читать дальше... | 6280 байт
Нарва : В Нарве сгорела шаланда
Автор: LeRoy в 09/02/2007 23:10:00 (10182 прочтений)


Сегодня утром, выезжая из города, заметил странное скопление машин посреди дороги и небольшой дымок, клубящийся в далеке. Подъехав ближе, увидел загоревшуюся фуру и мечущегося в панике водителя. Недолго думая, дал по тормозам, схватил из багажника огнетушитель и метнулся к горящей машине. Велико же было мое удивление, когда я узнал, что "пшика" хватает всего на 5 секунд - для фуры это, как слону дробина. Говорят, со стороны было похоже на борьбу Дон Кихота с мельницей =) Тем временем, горящее топливо разлилось из бака и стало ясно, что с нашими легковыми "пукалками" тут нечего делать совершенно.
В это время, персонал газовой заправки AGA, как раз напротив которой загорелась машина, метался, пытаясь утащить подальше баллоны с газом. Неизвестно, что в кузове у фуры, вдруг бочки с горючей жидкостью? И если б огонь добрался до заправки, рвануло бы так, что окна повылетали бы во всей Нарве. Обошлось. Фура везла... унитазы. Удручающие кадры можно посмортеть далее...

Далее...

Читать дальше... | 1973 байт
Нарва : Сугробы убирали согласно графику
Автор: mumi в 09/02/2007 13:30:00 (2149 прочтений)


фото MarishaM

Ну что ж, дождались мы, допросились снега, мороза =)) - вот она, Берендеевка, на дворе! Теперь начинаем ворчать в обратную сторону: холодно, сугробы, лед на дорогах...
Ну или не ворчать, а радоваться и улыбаться такой красоте - это уж у кого как настроение =))

О зачистке города читаем далее...

Читать дальше... | 4143 байт
Нарва : Ваши письма
Автор: Арсений в 09/02/2007 08:20:00 (1629 прочтений)



В нашем городе орудует компьютерный мошенник. После того, как мой комп побывал в его руках, мой новый жесткий диск на 80Гб таинственным образом превратился в старый "дырявый" на 20Гб. Приметы "умельца": зовут Валера, НЕ в меру упитанный, светлые вьющиеся волосы. Особая примета - уболтает кого угодно. Тем, кто его узнал, советую проверить свои аппараты. Возможны неприятные сюрпризы.
А теперь небольшое обращение к фигуранту: украдешь на копейку, потеряешь на рубль- это закон природы. И вообще Валера ты просто тварь!

Автор: befana

Нарва : Компенсация за неиспользованные приватизационные ценные бумаги (ПЦБ)
Автор: mumi в 08/02/2007 11:40:00 (2221 прочтений)



До 2 июля 2007 года можно ходатайствовать о получении компенсации за неиспользованные приватизационные ценные бумаги (ПЦБ)
Советуем жителям города проверить свои счета приватизационных ценных бумаг и удостовериться, что на них не осталось каких-либо сумм. Напоминаем, что счета ПЦБ могут быть в банках: Hansapank или SEB Eesti Ühispank.


Если это не касается лично вас, напомните родителям, бабушкам и дедушкам - благодарность вам будет обеспечена =)) mumi

Далее...

Читать дальше... | 2605 байт
Нарва : Найдена собака
Автор: Арсений в 07/02/2007 16:00:00 (1574 прочтений)



Внимание! Второй день около дома Кангеласте 7А бегает собака, кобель. По породе очень похож на колли. Черно-коричнево-белого цвета. На вид до двух лет. Ошейник кожанный коричневый, прошитый рыжими нитками с металлическими заклепками черного цвета. Поводок кожанный, плетенный.

Телефон: 5543519

Автор: viita

Внимание! Добавлено ещё одно объявление.

Заявки о утере (находке) животных присылать cюда >>>

Читать дальше... | 1277 байт
Нарва : Среди экзаменаторов АРК имеются нарушители!
Автор: Арсений в 05/02/2007 17:20:00 (5636 прочтений)



4 февраля вечером на перекрестке Таллиннского шоссе и Энергия, господин Тиитус, который принимает в АРК экзамены по вождению, грубо их нарушил сам. Он ехал на автомобиле SAAB, и будучи в правом ряду дороги повернул налево к ФАМА, и врезался в движущийся автомобиль ROVER в левом ряду. Так, что, вот кому мы сдаём экзамен по вождению!!!

Автор: katerina
NB! Если имеются фотографии ДТП, присылайте!

Нарва : Бизнес-­академия может открыться уже в августе
Автор: mumi в 04/02/2007 08:30:00 (2376 прочтений)




Установлена детальная планировка земельного участка на Линда, 5. Там здание бывшей бани превращают в учебно-­офисный центр А­категории.

Далее...

Читать дальше... | 1826 байт
Нарва : «Женеву» ждет реконструкция, а коллективы – переселение
Автор: mumi в 03/02/2007 07:30:00 (3204 прочтений)


фото Veich

С появлением в Йыхви большого современного концертного комплекса стало очевидно, что и нарвский культурный центр Geneva на Выйду, 2 пора основательно обновить. Поэтому предложение арендатора здания Евгения Федорова о реконструкции фасада с частичной внутренней перепланировкой, а также о возведении со стороны двора пристройки к зданию было поддержано депутатами Нарвского горсобрания, утвердившими условия проектирования.

Далее...

Читать дальше... | 3982 байт
Нарва : Под Нарвой появится крупнейший в Эстонии ветряной парк
Автор: LeRoy в 02/02/2007 15:40:00 (5072 прочтений)



В течение двух лет на простаивающем нынче огромном золоотвале Балтийской электростанции должна появиться пара десятков ветряков.


Далее...

Читать дальше... | 4271 байт
Нарва : Нарву ждет плановое озеленение
Автор: mumi в 02/02/2007 10:40:00 (2960 прочтений)


Narva on roheline linn ;)

фото megapixel

В горуправе обещают в ближайшем будущем нам сделать вот такой зеленый-зеленый город =). И освещение, и дорожки, и детские и спортивные площадки - надеюсь, так все и будет, пусть и не за один год.
Вот еще головы бы людям прочистить, чтобы мы все это не превратили в ...(см. фото дальше)

Далее...

Читать дальше... | 3415 байт
Нарва : Новости от ФК "Нарва-Транс"
Автор: Арсений в 30/01/2007 06:40:00 (4074 прочтений)



Информация пресс-службы ФК «Нарва-Транс» от 29.01.07.

Далее...

Читать дальше... | 4284 байт
Нарва : Нарва планирует создать новые оздоровительные трассы
Автор: mumi в 29/01/2007 11:20:00 (2037 прочтений)


фото Veich

Проектирование двух оздоровительных трасс - 3-5-километровой в районе Ореховой горки и 11-километровой между Нарвой и Нарва-Йыэсуу - практически завершено.

Далее...

Читать дальше... | 2849 байт
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 (591) 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 »
Реклама