Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9656

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


Прогресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
А не кажеться ли вам господа, что современный прогресс замер на одном месте?
Принцып работы лазерного проигрывателя не многим отличается от принцыпа работы патифона (по большому счёту, разница лишь в способе чтения - игла заменена на лазер). Ничего кординально нового не изобретенно со времён появления первого компьютера - он только увеличил свою производительность.
Можно до бесконечности улучшать колесо - но оно останется колесом, велосипед как был велосипедом 100 лет назад так и остался велосипедом, не смотря на его внешний вид.

Ничего кординально нового не открыто!

Отправлено: 05/04/2004 14:22
_________________


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Serjio - нигелист......
ухватился за одну ногу слона и кричит, что слон похож на колонну........

что, вся наука заканчивается на технологиях звукозаписи?
да и пропустил ты кое что. магнитная запись имеет совершенно иной принцип..........

а как насчёт термояда?
вот-вот запустят незатухающую реакцию.

это тоже чей-то велосипед?

Отправлено: 05/04/2004 14:54


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Что общего у патифона и лазерного проигрывателя? Только форма пластинки - круглая!

Для начала, Serjio. я бы хотел выяснить, что именно ты подразумеваешь под словом прогресс? Изобретения (открытия) или внедрение этих открытий в массы? И за какой период тебе предоставить отчет? за 100 лет, за 10, за год?
Возьмем обычную лампочку, она стала экономнее на 70% и при этом светить ярче - прогресс на лицо, хотя и называется одинаково "лампочка".

Отправлено: 05/04/2004 15:02
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
Вот именно. Вероятно мы просто не знаем о новейших изобретениях, но разработки то ведутся постоянно.
патефон и проигрыватель.....хм... Это по моему тоже самое что сравнивать счеты и калькулятор (в принципе результат то один) (возможно сравнение было подобрано не совсем верно)

Отправлено: 05/04/2004 15:26
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
А я бы хотел чтоб прогресс немного замедлился, так как в последнее время очень уж трудно за ним угнаться, взять хотябы теже видео, аудио, фото колекции все эти новые форматы и носители уж слишком часто появляются вот и выходит что рядовой пользователь встает перед делемой превратить свой дом в склад всевозможной техники или пытаясь угнатся за прогрессом раз за разом копировать, сканировать и перезаписывать уже имеющуюся информацию с той целью чтобы та новая "приблуда" что была недавно преобретена смогла воспроизвести любимое фото или фильм

Отправлено: 05/04/2004 17:32
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Ой ой в лампочке, конский волос заменили на вольфрам и назвали это супер достижение, за 100 лет!!! А лампу дневного света скрутили в баранку, запихнули пускатель в цоколь и назвали сверх экономной и это за 30 лет!!!
А принцып работы патофона и CD проигрывателя одинаков. Отличается MP3 проигрыватели, но это уже скорее продолжение компьютеров.

Отправлено: 05/04/2004 18:37
_________________


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Ну заметь, некоторое ускорение наблюдается, до лампочки столетия горели свечи.
Да и миниатюризация чегото значит РС из размеров в дом уменьшился до "бука" подмышкой
и это чтото и значит

Отправлено: 05/04/2004 18:46
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Но я по моему ясно выразился - велосипед можно переделывать до бесконечности, но он так и останется велосипедом.
А где открытия переворачивающие науку?

Отправлено: 05/04/2004 19:10
_________________


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Ты так и не ответил на мой вопрос...
1) Открытия, переворачивающие науку или жизнь?
2) За какой период?
3) "А принцып работы патофона и CD проигрывателя одинаков." Расскажи мне этот принцип

В прошлом году изобретен материал, позволяющий ходить по вертикальным поверхностям (хоть по стеклу).
Мобильная связь (только не надо говорить, что это просто "телефон", от обычного телефона, там только микрофон и динамик).
Интернет.
Марсоход.
Домашний интеллектуальный робот-пылесос.
Поезда на магнитных рельсах.
Лазер.
Если честно, я вообще не понимаю, зачем перечислять тысячи вещей. Какой пример тебе нужен?

Отправлено: 05/04/2004 20:31
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
1 Открытия переворачивающие науку, а затем и жизнь. То как: земля круглая, а не плоская (люди за это открытие гибли)
2 С начала 20_го века.
3 Есть носитель, есть звукосниматель. Причём носитель до сих пор крутится!

То, что ты перечислил работает на давно открытых законах (не в 20 веке например), просто довели до ума. А марсоход, это вообще не открытие, просто экстримальная машина - плод великолепной, инженерно-технической мысли. Сотовая связь гениальная мысль (просто как всё гениальное), но не открытие. Радио уже давно изобрели. Ну и так далее и тому подобное...

Отправлено: 06/04/2004 09:23
_________________


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Serjio
ты специально игнорировал мои примеры?

магнитная запись никак не похожа на патефон и аналогов в прошлом не имеет.

так называемый - холодный термояд. расщепление атомного яра. ещё не смогли запустить незатухающую реакцию, но сам процесс уже подвластен. принцип уже осуществлён. осталось найти способ запустить этот моторчик, чтоб он не заглох. так и у Дизеля не сразу получилось.
где-то прежде были аналогии этому?
это ли не открытие переворачивающее науку?

чё ты прицепился к компьютеру и с ним связанными штучками?

кстати насчёт дисков.
способ записи аналогичен. но способ декодирования....
сколько угодно можешь говорить, что это тот же велосипед, если тебе нравится..........

и раз уж насчёт компьютеров........
про биокомпьютеры слышал?
там вместо металло-кремниевых деталек живые организмы работают. да - это тот же компьютер, даже очень отсталый по нашим временам, но открытие-то не в том что это компьютер!
или это тоже велосипед?

а нанотехнологии? это не просто уменьшение до невозможных размеров каких-то приборчиков. это не продолжение усовешенствования каменного топора. это открытие принципа и возможностей воздействия на организм иными, нетрадиционными способами.

хотя с твоим подходом (кстати я тоже мог бы всё это "списать" в отстой) можно отринуть и это. тогда ты более чётко очерти то что ТЫ называешь прогрессом. может общее представление об этом неправильное и расходится с твоим?........


ДП: Цитата:
Причём носитель до сих пор крутится!

а твердотельная память?...........

Отправлено: 06/04/2004 09:29


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Вот Кока уловил мысль. Молодые науки:
Нанотехнология (ввел в практику японский физик Танигучи в 1974), биоинженерия (В среду 15 февраля 2002 г. ректор МГУ академик Виктор Садовничий подписал приказ об открытии нового факультета - биоинженерии и биоинформатики), кибирнетика (Первый набор кибернетиков состоялся в 1987 году), термоядерная физика (появилось в начале 90-х годов).

ЗЫ Про магнитную запись: я уже говорил, разница только в способе чтения, а магнитное поле открыто...

Отправлено: 06/04/2004 09:35
_________________


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Вот Кока уловил мысль. Молодые науки:
Нанотехнология (ввел в практику японский физик Танигучи в 1974), биоинженерия (В среду 15 февраля 2002 г. ректор МГУ академик Виктор Садовничий подписал приказ об открытии нового факультета - биоинженерии и биоинформатики), кибирнетика (Первый набор кибернетиков состоялся в 1987 году), термоядерная физика (появилось в начале 90-х годов).

ЗЫ Про магнитную запись: я уже говорил, разница только в способе чтения, а магнитное поле открыто...

фу-у......
я уж думал, что ты везде старый велосипед видишь........

ну магнитное поле-то открыто, только соединить воедино две разные составляющие - это уже не простой велосипед, хотя может и велосипед в том смысле, что ты вкладываешь......

Отправлено: 06/04/2004 10:08


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Подождите, но прогресс ведь и заключается в том, что идет усовершенствование ранее изобретенных вещей. И, Серджио, разве то, что люди давно уже не живут в пещерах, не является прогрессом? Кока на моем бы месте сразу привел статью из толкового словаря.
это выглядело бы примерно так: "Прогресс - направление развития, для которого характерен переход от низшего к высшему, от менее совершенного к более совершенному.
лат. Progressus - движение вперед, успех"

Отправлено: 06/04/2004 17:36
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: Прегресс

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Серджио вложил в это слово совершенно не общепринятое понятие. Оказывается прогресс, это название новых наук, а не реальные открытия и усовершенствования.

Отправлено: 06/04/2004 18:27
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



(1) 2 3 4 »