Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Сказки
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Здравствуй малыш.

Здравствуйте мамы и папы, бабушки и дедушки спешим сообщить Вам, что эта страничка только для детей. На страничке в разделе сказки - можно будет читать и иногда прослушать разные сказки, или сохранить у себя.

Улыбнитесь. Пусть Ваши глаза никогда не будут грустными. Мир и счастье Вашему дому.

А кто будет участвовать в конкурсах получат призы.
Всего, всего вам хорошего, до встречи.

В скором времени Вы сможете отсюда скачать и послушать инсценировки различных сказок, и посмотреть мультики.


Отправлено: 29/01/2004 17:53
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Отчего Галка черная
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети


Отчего Галка черная

Увидела однажды любопытная Сойка Галку. подлетела к ней поближе и давай приставать:
- Галка-галочка, скажи: отчего ты такая черная?
- А тебе очень хочется знать? - спросила Галка.
- Оч-чень! Оч-чень! - застрекотала Сойка, тряхнув своим рыжим хохолком.
- Ну тогда слушай. - говорит Галка. - Оттого я такая черная, что грездо моё находится... в печной трубе. Видишь, дымок из неё идет... Вот я от копоти и почернела.
- Неужели? - удивилась сойка. - А я и не знала.
- Что ж, зато теперь будешь знать, сказала Галка, взмахнула крыльями - и улетела. Она. конечно, пошутила, а Сойка ей поверила.

С того дня Сойка летает по лесу и каждой птице по секрету рассказывает, отчего Галка черная. а птицы слушают и, конечно, не верят.

Отправлено: 29/01/2004 20:14
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Волк и заяц.
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Волк и заяц.



Попал волк в глубокню яму и не может выбраться, совсем из сил выбился. Пробегал заяц и, увидел в яме волка, вытянул его оттуда, а волк говорит:
- Ох и проголодался я, сидя в яме. Вот тебя, заяц, я и съем!
- Я же тебя спас, а ты хочешь меня съесть. Это несправедливо!
- Несправедливо, чтобы волки зайцев не ели. А в ту пору проходила мимо лиса и говорит:
- А вы жребий бросте, или вот что - кто первый перепрыгнет яму, тот и прав.
Заяц разбежался и перепрыгнул, а волк прыгнул и плюхнулся в яму. Лиса рассмеялась:
- Сиди, сиди, серый! Будешь знать, какая она справедливость.

Отправлено: 30/01/2004 21:36
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Заяц - хвастун.
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Заяц - хвастун. (Русская народная сказка.) Сказку "Заяц - хваста" рассказал Л.Н. Толстой.


Жил-был заяц в лесу. Летом ему было хорошо, а зимой плохо: приходилось к крестьянам на гумно ходить овёс воровать.Приходит он к одному крестьянину на гумно, а тут уж стадо зайцев. Вот он и начал им хвастать:
- У меня не усы, а усищи, не лапы а лапищи, не зубы а зубищи - я никого не боюсь.


Зайцы и рассказали тетке вороне про этого хвастуна. тетка ворона пошла хвасту разыскивать и нашла его под корягой. Заяц испугался:
- Тетка ворона. я больше не буду хвастать!
А как ты хвастал?
А у меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не зубы, а зубищи. Вот она его маленько и потрепала:
- Боле не хвастай! раз сидела ворона на заборе, собаки её подхватили и давай мять, а заяц это увидел: "Как бы вороне помочь?" выскочил на горочку и сел. Собаки увидели зайца, бросили ворону - да за ним, а ворона опять на забор. А заяц от собак ушёл. немного погодя ворона опять встретила этого зайца и говорит ему:
Вот ты молодец: не хваста, а храбрец!





Отправлено: 31/01/2004 11:57
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Босолапки
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Босолапки на кожаном ходу.


Бегемотику Булочке босолапки купили.
На каждую лапку - по босолапке.
По новенькой
Со скрипом.
и на кожаном ходу.
Увидел слонёнок Лус у бегемотика обновку и попросил:
- Дай поносить немножко.
Снял Булочка свои босолапки и говорит:
- Возьми. Походишь, а потом мне вернёшь.
И тогда все звери сказали:
- Какой добрый бегемотик!
Пришёл к бегемотику тигрёнок Полосатик и тоже попросил:
- Дай свои босолапки поносить!
Не дам! - ответил бегемотик. - Они мне самому нужны
- Я чуточку поношу - и отдам, настаивал тигрёнок. - Договорились?

- Нет! Не договорились!
- А почему же ты слонёнку свои босолапки давал?
- Так они мне тесноваты были. А теперь не жмут нисколечко. Слонёнок то их уже разносил!
- Выходит, неправду говорили, будто бы ты добрый. Придётся тебя Булочка жадиной называть...- грустно сказал тигрёнок Полосатик.
- Не надо меня жадиной называть! - испугался бегемотик. - Лучше походи немножко в моих босолапках, - мне совсем не жалко!

Сказку расказал М.Пляцковский
Художник А.Савченко


Отправлено: 01/02/2004 13:42
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Огуречик
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
О г у р е ч и к.



Жил-был огуречик долгий конечик - с тараканий нос, с мышиный хвост. Говорит ему пень:
- Не ходи далеко за плетень, там мышка живет, тебе хвостик отгрызет. А огуречик прыг-скок за плетень, идет, весело поет:

Трух-трух!
Во весь дух!
Заберусь
На горку, ух!

Полез огуречик на горку, да упал в норку: там впотьмах ходит страх на ногах, всех пугает-ох-ах-ах! Закричал огуречик:

Эх-ма!
Ну и тьма!
А мне-
Не страшна!

А тут вернулась мышка, в поле бегала близко, видит: из её норки торчит чужой хвостик, наверно кто-то хочет занять её домик, хозяйку прогнать. Взяла мышка и отгрызла чужой хвостик. Так огуречик потерял свой конечик, вылез из норки и побежал домой.

С тех пор у огуречика короткие конечики.

Отправлено: 02/02/2004 18:00
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Re: Сказки

Зарегистрирован:
02/02/2004 19:04
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Здорово! :)

Отправлено: 02/02/2004 19:30


Урок дружбы.
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Урок дружбы.



Жили два воробья - Чик и Чирик. Однажды Чику пришла посылка от бабушки. Целый ящик пщена. но чик ою этом ни словечка не сказал своему приятелю.

"Если я пшено раздавать буду, то себе ничего не останется". - подумал он. Так и склевал все зернышки один. А когда ящик выбрасывал. то несколько зернышек все же просыпались на землю.

Нашел эти зернышки Чирик, собрал в пакетик аккуратно и полетел к своему другу чику.
- Здравствуй, Чик! Я сегодня нашел десять зернышек пшена. Давай их поровну разделим и склюем.
- Не надо... Зачем?.. - стал отмахиваться крылышками Чик. - Ты нашел - ты и клюй!
- Но мыже с тобой друзья, - сказал Чирик. - А друзья все должны делить пополам. Разве не так?
- Ты, наверное, прав, - ответил Чик.
Не стал он обижать своего приятеля Чирика, взял у него пять зернышек. И ему стало при этом очень стыдно. Ведь сам склевал целый ящик пшена и не поделился с другом, не дал ему ни одного зернышка

Отправлено: 03/02/2004 12:57
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Заюшкина избушка
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Заюшкина избушка
(Русская народная сказка) рис. Е.Черушина.


Жили-были лиса и заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна-красна - у лисы избушка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его и выгнала. Идёт дорогой зайчик. плачет. Ему навстречу собака:
- Тяф. тяф, тяф! Что зайчик плачешь?
- Как мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ко мне переночевать, да меня и выгнала.




- Не плачь, зайчик! Я твоему горю помогу. Подошлаи они к избушке. Собака забрехала:
- Тяф, тяф, тяф! Поди лиса вон! А лиса с печи:
- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Собака испугалась и убежала. Зайчик опять идет дорогой, плачет. Ему навстречу медведь:
- О чем; зайчик, плачешь?



- Как мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ночевать, да меня и выгнала.
- Не плачь, я твоиму горю помогу.
- Нет, не поможешь. Собака гнала - не выгнала, и тебе не выгнать!
- Нет, выгоню! Подошли они к избёнке. Медведь как зарычит:
- Поди, лиса, вон! А лиса им с печи:
- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Медведь испугался и убежал. Идет опять зайчик. Ему навстречу бык:
- Зайчик, что, плачешь?
- Как мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ночевать, да меня и выгнала.
- Пойдем, твоему горю помогу.
- Нет, бык, не поможешь. Собака гнала - не выгнала, медведь гнал - не выгнал, и тебе не выгнать.

- Нет, выгоню! Подошли они к избёнке. Бык как заревет:
- Поди, лиса. вон! А лиса с печи:
- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Бык испугался и убежал. Идет опять зайчик дорогой, плачет пуще прежнего. Ему навстречу петух с косой:

- Ку-ка-ре-ку! О чём, зайчик, плачешь?
- Как мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ночевать, да меня и выгнала.
- Пойдем, я твоему горю помогу.
- Нет, петух, не поможешь. Собака гнала - не выгнала, медведь гнал - не выгнал, бык гнал - не выгнал, и тебе не выгнать.
- Нет, выгоню! подошли они к избёнке. Петух лапами затопал, крыльями забил:
- Ку-ка-ре-ку! Иду на пятах, несу косу на плечах, хочу лису посечи. Слезай, лиса, с печи, поди, лиса, вон! Лиса испугалась и говорит:
- Обуваюсь.... Петух опять:
- Ку-ка-ре-ку! Иду на пятах, несу косу на плечах, хочу лису посечи. Слезай, лиса, с печи, поди, лиса, вон! Лиса опять говорит:
- Одеваюсь... Петух в третий раз:
- Ку-ка-ре-ку! Иду на пятах, несу косу на плечах, хочу лису посечи. Слезай, лиса, с печи, поди, лиса, вон! Лиса без памяти выбежала, только её и видели. И стали они с зайчиком жить-поживать в любяной избушке.

Послушать сказку Заюшкина избушка

Отправлено: 06/02/2004 07:51
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Упрямый ослик
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Упрямый, упрямый, упрямый ослик



Вот был упрямый этот ослик Алфавит!
Ему говорили:
- Белое.
А он говорил :
- Чёрное.
Ему говорили:
- Не правда ли, сегодня чудесная погода?
А он говорил:
- Скоро пойдёт дождь.
Разговаривать с осликом Алфавитом не мог никто.
Он переупрямил бы кого угодно.


Пришёл как-то к ослику поросёнок Кнопка и сказал:
- Ты, ослик, упрямый, а я ущё упрямей тебя!
- Нет, Кнопка, я - самый упрямый!
Тогда поросёнок достал из кармана своей курточки яблоко и положил на стол.
- Давай решим так, - предложил он, - кто кого заставит это яблоко съесть, тот и самый упрямый!
- Давай. Только я не хочу есть яблоко.
- А ты попробуй.
- Не буду пробовать.
- Ну хоть немножко откуси.
- Сам ты и откусывай.
- Но оно невкусное.
- Ещё какое вкусное! - не сдавался ослик.


- Если вкусное, тогда я его съем! - схитрил Кнопка
- Нет, я съем!
- Нет я!
- Нет, я! - крикнул сассерженный ослик Алфавит, схватил зубами яблоко со стола и начал уплетать его за обе щёки.
- Вот видишь, - засмеялся поросёнок Кнопка, - я тебя всё-таки переупрямил! Я заставил тебя съесть яблоко!
Говорят, что с того самого дня ослик Алфавит перестал упрямиться.

Сказку расказал М.Пляцковский
Художник А.Савченко


Отправлено: 07/02/2004 11:40
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Соловей и кулик.
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети


Соловей и кулик.

Затеяли соловей и кулик спор - чей голос лучше. Кулик кричит:
- Я на болоте велик, мой голос получше твоего! Соловей говорит:
- Я сам и мал, да за морем бывал, мой голос лучше! Кулик:
- Я черный да проворный! Мой голос лучше! Соловей:
- Нет мой!
И долго бы они так спорили, да надумали: кто раньше утром проснется да песней зальется, того голос лучше.

Полетел кулик на болото, лег спать с вечерней зорькой. А соловей маленький на крылышки легенький, голосочек тоненький, полетел под небеса, щебетать в три голоса. Прилетел в село, сел в саду на яблоньку и поет-воспевает, хозяев восхваляет. Всю месячну ночку в саду пропел, свистел да прищелкивал. До утренней зорьки пел, вздремнул чуток да в чисто поле полетел. Сел на березоньку да запел-засвистел, жнецов в песне воспел.

Проснулся кулик утром, услыхал песню соловья и с досады только проверещал: "Ку-вик-вик-вик!".

Отправлено: 08/02/2004 17:30
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Как ослик учился уважать старших.
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Как ослик учился уважать старших.



Шел по дороге Ослик, которому нравились всего две буквы. - и он их без конца повторял: "И-А", "И-А", "И-А"... Шел Ослик и плакал. Встретил его Козленок и спрашивает:
- Ты почему плачешь? Может, тебя обидели?
- Нет. Никто меня не обидел.
- В чем же дело?
- Бабушка прогнала меня из дому и сказала, чтобы я не возвращался до тех пор, пока не научусь.... уважать... старших... А как я могу научится, если нигде нет такой школы?
- Вытри слезы Ослик. Я помогу тебе.
- Ой! Правда?
- Правда, помогу. Ты дожен запомнить несколько правил. У тебя хорошая память?
- Не жалуюсь!
- Вот и чудесно! Значит, запоминай: старшим надо уступать дорогу, пропускать их вперед, вежливо разговаривать с ними. не дерзить, не пререкаться. А самое главное - не забывай прислушиваться к их советам....


- Ого, сколько правил! И как ты смог все запомнить?
- Я воспитанный Козленок. вот и все.
- А я, по-твоему, невоспитанный Ослик, да?
- Ничего такого я, кажется, не говорил, - смутился Козленок. - Однако мне пора. И он быстро распрощался с Осликом, чтобы не поссорится. догнал ослик по дороге старенькую Лошадь, нагруженную разними покупками, и думает: "Сейчас проверю - научил ли меня Козленок старших уважать..." Поравнялся Ослик с лошадью и говорит:
- Здравствуйте лошадь! не бойтесь, я вам дерзить не буду. пререкаться тоже не стану.
- А ещё что? - поинтересовалась старая Лошадь.
- А ещё я вас вперед пропущу. А ещё. если вы вдруг мне что-нибудь посоветуете, то я прислушаюсь.
- Прекрасно! Похвалила Лошадь. - Но для чего ты мне ою этом говоришь?
- Видите ли, бабушка прогнала меня из дому и сказала, чтобы я не возвращался, пока не научусь уважать старших. как вы думаете: я уже научился?


- Почти научился. и я сама скажу об этом твоей бабушке. но хочешь я дам тебе ешё один совет?
- Конечно, хочу!
- Ты своей бабушке почаще помогай. Она ведь старенькая...
- Обязательно! - пообещал Ослик. а потом подумал немного и добавил: - А можно, я сейчас вам помогу?

Отправлено: 10/02/2004 10:15
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Теремок
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Теремок (рис. Д.А.Резниченко)



Стоит в поле теремок, теремок. Он не низок ни высок, ни высок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, Остановилась и спрашивает:

-Терем-теремок! Кто в тереме живет? Кто, кто в невысокм живет? Никто не отзывается.
Вошла мышка в теремок и стала в нем жить. Прискакала к теремку лягушка-квакушка и спрашивает:
-Терем-теремок! Кто в тереме живет?
-Я, мышка-норуша! А ты кто?
-А я лягушка-квакушка.
-Иди ко мне жить!
Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоем жить. Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает:
-Терем-теремок! Кто в тереме живет?
-Я, мышка-норушка! -Я, лягушка-квакушка!
А ты кто?
-А я зайчик-побегайчик.



-Иди к нам жить!
Заяц скок в теремок! Стали они втроем жить. Идет лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает:
-Терем-теремок! Кто в тереме живет?
-Я, мышка-норушка.
-Я, лягушка-квакушка.
-Я, зайчик-побегайчик. А ты кто ?
-А, я лисичка-сестричка.
-Иди к нам жить! Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. Прибежал волчок-серый бочок, заглянул в дверь и спрашивает:
-Терем-теремок! Кто в тереме живет?
-Я, мышка-норушка.
-Я, лягушка-квакушка.
-Я, зайчик-побегайчик.
-Я, лисичка-сестричка. А ты кто?
-А я волчок-серый бочок.



-Иди к нам жить! Волк и влез в теремок. Стали они впятером жить. Вот они все в теремке живут, песни поют. Вдруг идет мимо медведь косолапый. Увидел медведь теремок, Услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь:

-Терем-теремок! Кто в тереме живет?
-Я, мышка-норушка.
-Я, лягушка-квакушка.
-Я, зайчик-побегайчик.
-Я, лисичка-сестричка.
-Я, волчок-серый бочок. А ты кто?
-А я медведь косолапый.
-Иди к нам жить! Медведь и полез в теремок. Лез-лез, лез-лез - никак не мог влезть и говорит:

-Я лучше у вас на крыше буду жить.
-Да ты нас раздавишь!
-Нет, не раздавлю.
-Ну так влезай!


Влез медведь на крышу и только уселся - трах! - раздавил теремок. Затрещал теремок, упал на бок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить: мышка-норушка, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок - все целы и невредимы. Принялись они бревна носить, доски пилить - новый теремок строить. Лучше прежнего выстроили! И стали они жить поживать.

Послушать сказку Лесные хоромы - Теремок


Отправлено: 11/02/2004 02:23
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Красная шапочка.
Модератор
Зарегистрирован:
18/06/2003 18:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Красная шапочка. (Шарль Перро)
Рисунки В.Сутеев


Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше её и на свете небыло. мать любила её без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню рождения бабушка подарила любимой внучке красную шапочку. С тех пор девочка всюду ходила в своей новой , нарядной шапочке. соседи говорили про неё:
- Вон Красная Шапочка идетЁ как то раз испекла мама пирожок и говорит дочке:

- Сходи-ка ты, Красная Шапочка, к бабушке, снеси ей этот пирожок и горшочек масла да узнай, здорова ли она. Вот Красная Шапочка и пошла к своей бабушке, в другую деревню. Идет она лесом, а навстречу ей серый Волк. Очень захотелось ему съесть Красную Шапочку, да только он не посмел - где-то близко стучали топорами дровосеки.


Облизнулся Волк и спрашивает девочку:
- Куда ты идёшь, Красная Шапочка? А Красная Шапочка не знала, как опасно останавливаться в лесу и разговаривать с волками. Поздоровалась она с Волком и говорит:
- Я иду к бабушке и несу ей вот этот пирожок и горшочек масла.
- Далеко ли живет твоя бабушка? - спрашивает Волк.
- Довольно далеко, - отвечает Красная Шапочка. - Вот в той деревне, за мельницей, видите - в первом домике с края.

- Ладно, - говорит Волк, - я тоже хочу проведать твою бабушку. Я по этой дороге пойду, а ты ступай по той. Посмотрим, кто из нас раньше придет! Тут Волк понёсся что было духу по самой короткой дороге. А Красная Шапочка пошла по самой длинной. В пути она то и дело останавливалась, рвала цветы и собирала в букеты. Красная Шапочка ещё и до мельницы не дошла. а волк уже прискакакл к бабушкиному дому и постучал в дверь: тук-тук!
- Кто там? - спросила бабушка.
- Это я, внучка ваша, Красная Шапочка, - ответил Волк тоненьким голоском. - Я к вам в гости пришла, пирожок принесла и горшочек масла.



А бабушка была в это время больна и лежала в постели. Она подумала. что это и в самом деле Красная Шапочка, и крикнула:
- Дерни за веревочку, дитя моё, дверь и откроется. Волк дернул за веревочку - дверь и открылась. Бросился Волк на бабушку и разом проглотил её. Он был очень голоден, потому что три дня ничего не ел. Потом он закрыл дверь, улегся на бабушкину постель и стал поджидать Красную Шапочку. Скоро она пришла и постучалась: тук-тук!
- Кто там? спрашивает Волк. Услышав его грубый, хриплый голос, Красная Шапочка сначала испугалась, но потом подумала, что у бабушки насморк, и ответила:
- Это я, внучка ваша, Красная Шапочка. Я принесла вам пирожок и горшочек масла. Волк откашлялся и сказал потоньше:
- Дерни за веревочку, дитя моё, дверь и откроется. Красная Шапочка дернула за верёвочку - дверь и открылась. Вошла девочка в домик. а Волк спрятался под одеяло и говорит:
- Положи-ка пирожок на стол да поставь горшочек на полку, а сама сядь рядом со мной! Ты, верно, устала. Красная Шапочка присела рядом с Волком и говорит:
- Бабушка, да какие у вас большие руки!

- Это чтобы покрепче обнять тебя, дитя моё.
- Бабушка, какие у вас большие ноги!
- Это чтобы лучше бегать, дитя моё.
- Бабушка, какие у вас большие уши!
- Это чтобы лучше слышать, дитя моё.
- Бабушка, какие у вас большие глаза!
- Это чтобы лучше видеть, дитя моё.
- Бабушка, какие у вас боьшие зубы!
- А это чтоб скорее съесть тебя, дитя моё!

Не успела Красная Шапочка и охнуть, как злой Волк бросился на неё и проглотил вместе с башмачками и красной шапочкой. Но, к счастью, в это самое время мимо домика проходили охотники. Услышали они шум, вбежали в домик и убили Волка. Потом распороли они ему брюхо, и вышли оттуда Красная Шапочка и её бабушка - обе целые и невредимые.

Отправлено: 13/02/2004 12:00
_________________
Ребята давайте жить дружно.


Волк и Лиса

Зарегистрирован:
13/01/2004 20:41
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети



Послушать сказку Волк и Лиса

Отправлено: 16/02/2004 08:01



(1) 2 »