Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 »


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

CHErUPb пишет:
А ты предлагаешь - поймать маньяка, отрубить ему руки, ноги и прочее и пускай ползёт на все четыре стороны? Главное не убивать - вот мы и не будем убивать.
А моё мнение - мАчить. Зачем эту ... кормить.
понимаешь, ты это говоришь, как стороний наблюдатель, . мАчить-то кто будет? не ты же! вот про что я говорю... Ввести смертную казнь означает с одной стороны узаконить убийства ИМХО.

Отправлено: 09/02/2004 18:16
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
всегда находись люди которые исполняли этот не лёгкий долг раньше тоже были плачи да и при советском союзе смертная казнь была, вон америкосы орут про свою демократию про права человека . а как что так не мучаются совестью либо дозу или табуреточку под наприжением , а ведь ещё есть урановые рудники где можно всякую мразь гнобить

Отправлено: 09/02/2004 20:35
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Смертная казнь конечно высшая мера, но с другой пожизненное заключение это намного мучительнее - жить и знать, что умрешь в четырех стенах....будет время подумать......немногие выдерживают


Отправлено: 09/02/2004 20:52
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Смертная казнь: за или против?
Гость
Цитата:

Varakas пишет:
Смертная казнь конечно высшая мера, но с другой пожизненное заключение это намного мучительнее - жить и знать, что умрешь в четырех стенах....будет время подумать......немногие выдерживают


а где гарантия, что он не сделает оттудова ноги??? Ведь есть такие хитропопые умельцы, что из самой навороченой тюряги мотали...так что это не лудший вариант

Отправлено: 09/02/2004 21:19


Re: Смертная казнь: за или против?
Гость
Цитата:

volna пишет:
Хорошо, поймали маньяка, доказали его вину и приговорили к смертной казни. Встает вопрос - кто будет исполнять этот приговор?

а раньше была специальная работа - палач называется, да, это тоже изморать руки в крови, но ты знаешь что ты мочишь тварь, урода, который завалил 1000000 людей, дети то были или старики...из двух зол выбираешь меньшее

Отправлено: 09/02/2004 21:21


Re: Смертная казнь: за или против?
Гость
Вот палача найти - это как раз самое лёгкое. Сложнее убедить людей, что казнь иногда - необходимость.

Отправлено: 09/02/2004 21:32


Re: Смертная казнь: за или против?
Гость
Цитата:

CHErUPb пишет:
Вот палача найти - это как раз самое лёгкое. Сложнее убедить людей, что казнь иногда - необходимость.

да наверное ты прав...Но ведь могут быть и добровольцы...Понимаю, звучит смешно, но возьмём терракты в Москве с этими взрывами в метро...Сколько людей погибло, и я думаю, если уродов отловят многие бы предпочли дать народу на растерзание, чем сажеть в тюрьму их пусть даже на пожизненно...и разорвали бы с удовольствием...

Отправлено: 09/02/2004 21:43


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Считаю, что казнь надо ввести только для тех, кто уже зарекоммендовал себя как убийца (маньяки и тд. и т.п) и вряд ли изменится.
Просто за убийство сразу казнить нельзя
Например человек видит маньяка, издевающегося над жертвой, он подбегает, хрясь ему дубиной....убил. Приезжает полиция, наручники, мол ты убийца - смертная казнь тебе по закону. Казалось бы, избавил народ от маньяка, анн нет.Вот чтобы главное такого не вышло при принятии смертной казни. Казнить надо серийников

Отправлено: 09/02/2004 21:45
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Jurec пишет:
а раньше была специальная работа - палач называется, да, это тоже изморать руки в крови, но ты знаешь что ты мочишь тварь, урода, который завалил 1000000 людей, дети то были или старики...из двух зол выбираешь меньшее
ага, а еще раньше святая инквизиция невинных людей уродовала да и вообще гробила. Может тогда возвратимся ко временам Средневековья? Вряд ли кто захочет. Вообще кажется, что палачами не могли быть люди с нормальной психикой, но это ИМХО.
Да, и кто имеет право отнимать жизнь у человека, если не нам ее давать? Согласитесь, ошибки не исключены - где гарантия того, что сам не попадешь на электрический стул? Проблема двоякая, на нее нельзя дать однозначный ответ ИМХО.

Отправлено: 10/02/2004 11:18
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Имею следующую позицию.

Я атеист. Я не верую в бога как того следует библия или какую другая священная книга. Но считаю себя ближе к провославной вере.
Но я верю, что библия была неписана не опостолами или Иесусом, а умными людьми в теченее много времени. Из наблюдений людям становилось ясным - что есть верно, что есть НЕ верно. И всё ради одной цели - ПРОЦВЕТАНИЕ и продолжение рода человеческого.
У животных есть свои правила - Инстинкты. Поэтому они не вымирают. У наших дедов давным давно тоже были. Религиозные. И тогда тоже были свои правила, и они были прописаны в религиозных книгах-законах. В библии в частности. Потом пришло время другой книги-закона --- Конституция. И если кто не заметил. Там много ... если не сказать всё самое главное взято из Библии ... в частности заповеди.
Я это всё к тому. Что если в течении лет сложилось - что лучше не убивать, чем убивать - то пусть оно так и будет.
Я не спорю, что раньше всё равно казнили и т.д.

Я говорю о том, как должно быть.
Если кто-то будет мне говорить, что введением смертной казней можно кого-то устрашить ... то не лахматте мою бабушку (земля ей пухом) ... потому, что людям, которые совершают вещи, за которые требуется смертная казнь, совершенно хрен что уже в голове исправишь ... !!!

Я и не за и не против.

Потому что я не считаю, что я в силах решать - надо ли убивать или не надо.

Потому что есть и у этого свои плюсы. Хотя бы психологическое некоторое успокоение родствинникам пострадавших ...

На эту тему есть один хороший фильм ... Я не помню как он называется. Но там играет Кевин Спэйси.
Который идёт на то, что инсцинирует убийство, ради того, что бы его приговорили, а потом выяснилось, что он невиновен ... что бы доказало, что ... так нельзя.

Отправлено: 10/02/2004 11:52
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
volna
Цитата:
Встает вопрос - кто будет исполнять

вот это действительно не вопрос, согласен с теми, кто так считает.
а современные технологии позволяют сделать всё и без участия человека.
Varakas
Цитата:
Считаю, что казнь надо ввести только для тех, кто уже зарекоммендовал себя как убийца (маньяки и тд. и т.п) и вряд ли изменится.

ну за что казнить - это вряд-ли тема для форума.......

вот мы тут морализируем......
а если вопрос поставить так:
вот есть у нас подозреваемый убийца.
вина практически доказана.
но маленькие нюансы не дают возможность вынести приговор. судьи боятся ошибиться и казнить невинного.
боятся взять такую ответственность.
если это не преступник, то казнь его будет несправедлива.
а если преступник и не казнённый, то справедливо ли будет для общества, что оно будет в постоянной опасности пока этот преступник жив?
не важно в какой тюрьме он содержится
из тюрем сбегают, это всем известно.
и сколько ещё людей погибнут от него?

так как такой вопрос решить?
казнить возможно невинного, но если виновен, то обезопасить остальных?
или оставить жизнь возможно виновному, подставив под удар ещё немало жизней????

Отправлено: 10/02/2004 13:38


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Словом, Эстония пока не готова ввести смертную казнь...Да и стоит ли, страна маленькая, население еще меньше...

Отправлено: 10/02/2004 13:55
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Varakas пишет:
Словом, Эстония пока не готова ввести смертную казнь...Да и стоит ли, страна маленькая, население еще меньше...

......и убийцам напрягаться сильно не надо.......

Отправлено: 10/02/2004 14:03


Re: Смертная казнь: за или против?

Зарегистрирован:
07/02/2004 15:41
Из: ПИШИТЕ по аське!скажу!292236492
Сообщений: 0
Не в сети
очень нужна!

Отправлено: 10/02/2004 14:44
_________________
............мне все По барабану......МЯУ ПЛЮС МЯУ РАВНО МЯУ......


Re: Смертная казнь: за или против?
Гость
а ведб кока задаёт хороший вопрос...Что же делать в таком случае??? На мой взгляд если есть нюансы, то нужно держать в тюрьме до тех пор, пока они не выяснятся, а потом уже решать казнить или жизнь оставить

Отправлено: 10/02/2004 15:52



« 1 (2) 3 4 »