Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 »


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
цензура существует для того что бы оградить власть имущих от посягающих на ее. и не надо путать цензуру с секретами государства и бизнеса.

Отправлено: 19/05/2004 11:54


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Уууух ты! А разве цензура не есть секрет государства и бизнеса?

Отправлено: 19/05/2004 11:59


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Serjio
Цитата:
Просто вы с Vladom пошли на принцип, вот и пришлось ити на крайности.

на какой принцып, Серж?
я не ратовал за отсутствие цензуры. наоборот!
только вот о принципах её мы с тобой разошлись, только и всего. и мне не понятно было, почему такие крайности были от тебя......... хотя поспорить и ты любишь....
ну ладно я тебя понял...... хоть и не согласен......

Отправлено: 19/05/2004 13:10


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Уууух ты! А разве цензура не есть секрет государства и бизнеса?

не только.....
если не рассказывают о том, сколько у нас ракет и где они базируются - это одно, а коли не говорят о том, сколько погибло или почему случилось что-то, то это к той категории не относится......

Отправлено: 19/05/2004 13:20


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, миленький, относится! И еще как! Все дело в точке зрения.

Отправлено: 19/05/2004 14:38


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Кока, миленький, относится! И еще как! Все дело в точке зрения.

не обзывайся, какой я тебе миленький, всё равно тебя не уговорить.......

а вот точка зрения - это ты правильно сказала, только нужно ещё добавить, что ПРАВИЛЬНАЯ точка зрения. а правильная точка зрения у правительства. даже слова однокоренные. все у нас прАвы, но есть те кто правее.....

но я не сторонник такого "права"......

Отправлено: 19/05/2004 14:57


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Прааално! Мы сторонники "лева"! И очень этим горжусь!

Отправлено: 19/05/2004 15:48


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Прааално! Мы сторонники "лева"! И очень этим горжусь!

я наверно тупеть стал.....
шо такое лева?.......

Отправлено: 19/05/2004 16:34


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
я так понимаю лева это другая крайность права , а это тоже не есть хорошо во всём должна быть мера и в потоке информации тоже так что надо быть по середине

Отправлено: 19/05/2004 17:19
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
По праву сильного? А почему не разумного?
Между прочим у нас демократия, и власть мы выбираем сами! Кого выбрали - тому и верим (это намёк!)
От сюда мораль - думать надо головой на выборах а не местом на котором сидим.

Отправлено: 19/05/2004 18:42
_________________


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: Isidora в 19/05/2004 11:59:36

Уууух ты! А разве цензура не есть секрет государства и бизнеса?
iSIDORa знаешь. что я заметил , когда тебе нечего сказать, так скажем когда у тебя не хватает аргументов доказать свою точку зрения ты начинаешь передергивать высказывания оппонента добовляя свои измышления и предположения. ты наверно из той породы женщин которые неуспупают ни в чем( я права при любых раскладах), ты есть - HE9ICbITb, только в юбке, хотя считаешь неправильную его позицию в дискуссиях мести.

А теперь по существу. ты считаешь что буш запретил ( приложил все усилия и власть) показ документального фильма о последствии террактов и о войне в ираке, которое снял независимый документалист СЕКРЕТАМИ государства или все же это ЦЕНЗУРА, потому что узнав правду его не выберут снова в призеденты. этот фильм сейчас выставлен на канском кинофестивале.
или что путин скрывает истинные потери убитых в чечне - это тоже СЕКРЕТ государства, или ЦЕНЗУРА для того что бы им были довольны, и не задавали неудобные вопросы.




Отправлено: 19/05/2004 18:45


Анонимный
Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?
ГостьАнонимный
Цитата:

iisus пишет:
iSIDORa знаешь. что я заметил , когда тебе нечего сказать, так скажем когда у тебя не хватает аргументов доказать свою точку зрения ты начинаешь передергивать высказывания оппонента добовляя свои измышления и предположения. ты наверно из той породы женщин которые неуспупают ни в чем( я права при любых раскладах), ты есть - HE9ICbITb, только в юбке, хотя считаешь неправильную его позицию в дискуссиях мести.


Гррр...Поправьте меня, если это не оскорбление. Тьфу, а теперь скажи мне, в чем я не прав в дискуссии на тему мести? То, что большинство людей будут мстить, если случится горе, которое будет этого требовать, это всего лишь бред моего воображения? То что, я не соглашаюсь с большинством, ставит меня на неправильную сторону?

iisus: ХА. С таким же успехом я скажу про тебя... Тьфу, даже мерзостно друг на друга обзываться....лучше промолчу, но ради приличия.

Извиняюсь, что влез в ваш форум, но гадкое сравнение iisusa мне противно.

Jus Talionis..

Отправлено: 19/05/2004 20:26


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
iisus
Цитата:
iSIDORa знаешь. что я заметил , когда тебе нечего сказать, так скажем когда у тебя не хватает аргументов доказать свою точку зрения ты начинаешь передергивать высказывания оппонента добовляя свои измышления и предположения.

как ни печально, а это действительно так....
я же говорил, давайте говорить интересно по теме, а не рыскать с лупой по высказываниям оппонента......

для HE9ICbITb
ребята, его вовсе не волнует тема обсуждения. его интерес в том, чтоб спровацировать скандал.
прошу обратить внимание модераторов.
так же обращаю внимание на то, что не смотря на замечание рядового пользователя, плевки в сторону оппонента с его стороны продолжаются.

Отправлено: 20/05/2004 09:49


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

iisus пишет:
iSIDORa знаешь. что я заметил , когда тебе нечего сказать, так скажем когда у тебя не хватает аргументов доказать свою точку зрения ты начинаешь передергивать высказывания оппонента добовляя свои измышления и предположения. ты наверно из той породы женщин которые неуспупают ни в чем( я права при любых раскладах), ты есть - HE9ICbITb, только в юбке, хотя считаешь неправильную его позицию в дискуссиях мести.


Спасибо! Впредь буду внимательнее. Только мне не нечего сказать бывает, а некогда. Или бессмысленно. Или уже говорила.
А вообще то, мне казалось, что мы высказываем свою точку зрения, а не измышления. Или это и есть цензура в действии? Я не всегда бываю права, я это знаю. Но я имею право (мне так кажется ) все же высказать что думаю. Или прикажете замолчать?
И пожалуйста не надо меня сравнивать! Я ОЧЕНЬ далеко от подобных людей!


Мы "бегаем по кругу" раздавая оппонентам оплеухи... Грустно...

Отправлено: 20/05/2004 11:55


Re: Цензура - что это, тормоз развития или сдерживающий фактор слабоумия и вседозволенности?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ну всё
давайте успокоимся
все понимаем, что начинаем цепляться друг к другу, а не беседуем..........

или тема уже себя исчерпала и осталось только вот это?

итак вернёмся к баранам........

есть страны диктаторы, где готовы подвергнуть цензуре даже мысли, если бы смогли.
можно предположить иную крайность, где нет вообще никакой цензуры или ещё каких сдерживающих факторов. ну и что получится? разве это будет хорошо?

теперь вот что:
мы живём в обществе. хоть каждый из нас и индивидуальность и подгонять под одну мерку всех нельзя, но и не считаться с другими индивидуальностями, тоже нельзя. так ведь? общество и должно решать, выводить среднее-арифметическое, некий компромис, приемлемый для всех, каких правил придерживаться во взаимоотношениях в совместном существовании. сюда же относится и цензура. то есть должна относиться. люди совместно должны решать, что для их сообщества приемлемо.
ну в идеале, конечно...

а на деле как есть, уж так и есть.....

Отправлено: 20/05/2004 12:16



« 1 2 (3) 4 »