Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 »


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
понятно....
со 2,3 и 4 пунктом согласен. с первым нет.
но демократический централизм - это когда меньшинство подчиняется большинству.
3 пункта против одного перевешивает. допускаю что акция хоть и сомнительная, но имела основания быть.....

Отправлено: 30/08/2004 11:43


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Цитата:

Gagarin пишет:
Говорят, что я пропустил фотку придурка на унитазе. Что это было?

Все знают, что это был Мастак. За что ты его так?
В общем, нехорошо получилось...

В0-первых, я не знал, кто на фотке (поэтому и спрашивал). Во-вторых, фотки не видел. В-третьих, представление о ней получил в той форме, в которой отписал. В-четвертых, если это был Мастак и это была шутка, например, то почему пропало? И последнее, может здесь фотку выложить, чтоб был понятен предмет разговора?

Отправлено: 30/08/2004 14:20


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
а теперь вернемся все же к предмету разговора... вот здесь видна вся "культура" нашей молодежи http://www.seti.ee/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1780&forum=7. no comments

Отправлено: 03/09/2004 10:41
_________________
living in black


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Ну тут и так понятно, способ выстебнуться \\простите уж\\, то что они там разглагольствуют не значит, что это правда ИМХО
что с детей взять, ну хотят они показать свою крутость, а поскольку в реале это побоятся обнародовать перед всеми, отрываются вот здесь на форуме.
Честно говоря - читать крайне неприятно...

Отправлено: 03/09/2004 11:26
_________________
а мы такие зажигаем


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
а теперь вернемся все же к предмету разговора... вот здесь видна вся "культура" нашей молодежи http://www.seti.ee/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1780&forum=7. no comments

я думаю, что эти "обезьянники" для того и служат, чтоб там резвились подобные и не мешали в других местах.
так что пусть.
но вот когда такие вылазят на всеобщие места, это уже не хорошо.

надо их укорачивать.....
ИМХО

Отправлено: 07/09/2004 13:28


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
1. Иностранные слова - это действительно не мат. Если уж практически во всех американских фильмах, разрешенных к просмотру после 16, фигурирует слово fuck, то как оно может оскорбить даже не американского, а русского человека? Это слово характеризует уровень культуры, а произнесенное публично, многократно усиливает эффект.

Мат на других языках всё равно остается матом. Другое дело, что этого могут просто не понять обыкновенные люди (не полиглоты ;), хотя это слово уже всем, наверное, известно из тех же фильмов. Но, скажем, не допускаются же такие слова на радио, если брать пример песен (заглушаются и т.п.)

Отправлено: 10/09/2004 12:47
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Древние говорили: " посеешь ветер, пожнешь бурю". Боюсь в начале девяностых мы посеяли отнюдь не ветер, а как минимум шторм, а вот что будем пожинать......?

Отправлено: 02/10/2004 23:47


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
однако утомил энциклопедией...
лучше по Далю........
так короче.......

ладно.
раз такой щепетильный..........
понял же что я имею ввиду, но решил поартачиться.
но что мы выспорим, если и я прав и ты прав?

да, по всем определениям ты прав. и я с этим, боже упаси, спорить не буду.
но я имел ввиду не уровень образования и правила поведения......
я имел ввиду наши традиции. те знания и мудрость, накопленные за века становления нации, которые были основополагающими и впитывались с самого рождения, а то и до рождения и были неотъемлемой и понятной душой частью жизни людей, выкорчеваны революцией и последующим режимом.
разве это не так?
и сейчас в этой пустоте надо строить всё заново. те обрубленные нити, что тянулись из глубины веков не восстановишь. должно пройти не одно поколение, чтобы как то срастить старое с новым и накопить в душе опыта своего, основанного на старых традициях.
а пока на месте этой пустоты можно лепить что угодно. потому как душа этого не отвергает, как отвергала бы у людей 18-19 веков, у которых были эти опыт и знания предков, которые я склонен считать культурой, не в пику тому, что ты привёл, как определение культуры.

Отправлено: 03/11/2004 11:04


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
однако утомил энциклопедией...

а вспомни сколько раз ломали тут копья, спорили..а потом оказывалось, что говорили о разных вещах
поэтому и приходится брать определение слова, чтобы все были уверены о том, что имеем одно и тоже понятие ввиду
Цитата:
но я имел ввиду не уровень образования и правила поведения

Цитата:
я имел ввиду наши традиции. те знания и мудрость, накопленные за века становления нации, которые были основополагающими и впитывались с самого рождения, а то и до рождения и были неотъемлемой и понятной душой частью жизни людей, выкорчеваны революцией и последующим режимом.

а традиции это всего лишь часть культуры
и насколько кардинально она была выкорчевна?
православие осталось, а последние лет 15 получило вторую жизнь
русская литература осталась при нас
исскуство, поэзия, скульптура, русская кухня (частично) остались при нас
кино? - так оно и стало широко расспространенным при советском периоде, но это тоже часть русской культуры, не все там про чапаевых
Цитата:
и сейчас в этой пустоте надо строить всё заново

нет пустоты, нет ее..не согласен я. Ты русский человек, старше меня и все то, о чем я говорил тебе непонятно и далеко?
мне лично близко, и сверсникам думаю тоже
вот моим детям будет сложнее....тут уже есть отрыв, так вот и надо помочь им понять, проникнутся своей культурой, а не впаривать чужое

а каких знаниях и какой мудрости потерянной после 17 года ты говоришь? да, мы потеряли царскодержавный и церковно-глубокий уклад жизни, но и все пожалуй. Да и этот уклад еще не факт, что так уж был хорош. Последний царь такого наворотил, еще неизвестно было бы лучше России, если б не было 17 года. Могли вообще большую часть страны потерять. Уж очень быстро и красиво он разваливал страну, проигранная война с Японией, Цусима, проигранная фактически война с Германией (спорный момент, но взять экономику! это точно пройгрыш обоих стран), хотя могли выйграть, бред распутинский, террор и нищета рабочих и значительной части (не всей, конечно) селян...что там было такого хорошего, что мы потеряли?
и все ж таки ты можешь указать это хорошее, не общими фразами?

Отправлено: 04/11/2004 14:41


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
Цитата:
и все ж таки ты можешь указать это хорошее, не общими фразами?

могу, но не стану.
1. у меня были не общие фразы.
2. это не имеет смысла, так как твоя позиция мне видна и цель её просто поспорить.
3. я не категорически против твоего мнения и даже со всем согласен, но ты будешь искать разные закавыки, чтобы только встать с противоположной стороны. плавали - знаем.
4. вспомни с чего разговор начался.
5. ты прекрасно меня понял. не прикидывайся.....

Отправлено: 04/11/2004 15:15


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
хорошо, давай прикинем так
допустим я тебя понял (надеюсь, правильно) и главное у тебя здесь
Цитата:
я имел ввиду наши традиции. те знания и мудрость, накопленные за века становления нации, которые были основополагающими и впитывались с самого рождения, а то и до рождения и были неотъемлемой и понятной душой частью жизни людей

оставим это пока, то ты согласился со всем что я написал, так значит у нас не пустота в смысле культуры ? значит еще есть что сохранять? - а это мое главное
да, та часть этой культуры на которой ты акцентируешь внимание подорвана, но стерта ли до конца? нет, далеко нет, иначе мы бы не были русскими, а значит есть русская культура

а терь про традиции...мне кажется, что при современном укладе жизни многие из них были бы потеряны или трансформированы естественным образом и большевики здесь непричем...даже япония изменилась круто (но все же гейши там до сих пор с каком почете :)), разрушит ли хеллоуин японию?
стоит поразмышлять наверно

Отправлено: 04/11/2004 15:36


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
Цитата:
разрушит ли хеллоуин японию?

да он и Россию не разрушит.
а Эстония.......
а разве она должна быть про российской?
да пусть будет какая угодно.......

Отправлено: 04/11/2004 16:02


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
я думаю разрушит, поскольку это маленький камешек в большой лавине

а эстония причем здесь. я говорю про русских здесь, про нашу какую никакую самобытность

Отправлено: 04/11/2004 16:21


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Вчера шла из замка через маленький мостик и увидела разрисованный фонтан: слова, свастика. Ну кому пришло такое в голову и в каком горячечном бреду??? Моя собеседница на мои слова земетила "А ты не воспринимай это как свастику, этот же знак солнца в славянской культуре" и действительно....какая же просвященная молодежь у нас)) Я говорю молодежь, поскольку навряд ли взрослым людям придет в голову залезть в фонтан и разрисовать его из баллончика с краской.
_____________________________________
Что культурно, что не культурно? Что можно себе позволить и чего нельзя? Какие главные правила этики? Как вы считаете?

Отправлено: 15/03/2005 11:52
_________________
а мы такие зажигаем


Re: уровень культуры
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

melby пишет:
хотелось бы немного порассуждать на тему общего уровня культуры нашей русскоязычной диаспоры в эстонии. про другие нации и страны говорить не буду, потому как не знаю. а вот, касательно, нас....то молодежь явно деградирует в массе своей в уровне культуры, языка, интересов и прочее.



Действительно,например,в Тарту такого не увидешь.Пусть внешний вид у некоторых представителей эстонской молодёжи меня шокирует,но они хоть не вызывают желания немедленно их помыть.Стоит стайка,с тем же пивом,но нет этих дебильных понтов,криков,визгов.
Меня пугает,что именно в Нарве так много "гопоты",почему то такого нет,даже в России.Разве только в деревушках.Вот там такое видела:)

Отправлено: 11/04/2005 15:14



« 1 (2) 3 »