Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


Правда о прививках.

Зарегистрирован:
19/07/2004 09:05
Сообщений: 0
Не в сети
некоторое время назад я посылала Serjio эту информацию, но он отказался ее выложить на сайте по причине того, что не верит во все это. Но здесь не может быть верю - не верю. Это факты, и я выкладываю их на обсуждение сетян. Пожалуйста, высказывайте свои мнения. Очень интересны мнения родителей!

"Александр Коток, д-р медицины, выпускник 1-го лечфака 1-го ММИ им. И.М. Сеченова (1989), д-р философии (Ph.D) Еврейского университета в Иерусалиме (2000). Занимается историей медицины и ведет частную гомеопатическую практику.
"Я давно уже занимаюсь темой прививок. Тема это болезненная для многих родителей не только потому, что прививка, как ни крути, является грубейшим вмешательством в иммунную систему, но и потому, что информация на русском отсутствует практически полностью. Я не добавляю здесь слова "доступная для родителей", ибо и серьёзная, объективная информация о прививках, которая должна была бы по меньшей мере предостеречь врачей и уж хотя бы избавить их от изрядной доли легкомыслия в том, что относится к этой процедуре, также не имеется в наличии. Поэтому подчас приходится слышать от врачей такие дикие вещи, что просто не знаешь, как реагировать!
Разговор о прививках долгий, и о каждой вакцине нужно говорить в отдельности. Есть несколько вещей, на которые я хотел бы обратить внимание родителей.
1. Нет НИКАКИХ оснований утверждать, что прививки сыграли хоть сколько-нибудь существенную роль в ликвидации тех или иных инфекционных болезней. Изучение статистики показывает, что заболеваемость многими болезнями снизилась на десятки процентов ещё до широкого введения прививок. Связано это было, в первую очередь, с улучшившимся питанием и значительно изменившимися (понятно, в лучшую сторону) санитарно-гигиеническими условиями. Наоборот, есть статистика, свидетельствующая, что введение некоторых прививок увеличивало смертность от тех болезней, против которых они были предназначены защищать (например, коклюш).
Битый молью пример с ликвидацией (якобы) оспы после введения прививок лишь доказывает, как ловко можно манипулировать общественным мнением и легко людей обманывать. До введения прививок оспа была далеко не самой страшной детской болезнью. После их введения оспой стали болеть (и от неё умирать) и взрослые, получившие прививку в детском возрасте. До прививок не было никаких оспенных эпидемий. Они появились только после широкого распространения прививок.
А какие прививки нам благодарить за исчезновение чумы, холеры, тифов и даже скарлатины? Нет ведь профилактических прививок против этих болезней! Всё очень просто. Когда люди и скот (а также, в изрядной мере, и крысы) стали жить раздельно, люди стали руки мыть, а воду хлорировать и кипятить, то и болезни исчезли. Не исключено, что и исчезновение некоторых нынешних инфекционных болезней задерживается ИМЕННО широким распространением прививок!
2.Многие ошибаются, полагая, что "антипрививочная" компания начала 90-х была вызвана исключительно отдельными фактами халатного отношения к своим обязанностям некоторых медработников и плачевного состояния советской медицины. Просто читателям российских газет и журналов стала известна часть того, о чём можно без малейшего труда узнать западному читателю. А именно: вакцины, даже самые испытанные и проверенные (по утверждениям их создателей) являются опасными и, зачастую, непредсказуемыми препаратами, приводящими и к серьёзным осложнениям, а то и к смерти.
В вакцины добавляются стабилизаторы (такой канцероген как формальдегид, а в России ещё и соль ртути - мертиолят) и адъюванты для увеличения антигенных свойств (гидроксид алюминия). Это и взрослому далеко не на пользу, а уж что говорить о грудных детях, чья иммунная и нервная система заканчивают своё формирование лишь к исходу первого года жизни!
Попутно - лишь перенеся, в своё время, прививки с первого года жизни на третий, и не произведя никаких иных изменений, Япония перепрыгнула с 17-го места по детской смертности на первое (от конца)!
Как можно вводить новорожденному живые микобактерии (прививка БЦЖ)? Кажется, Россия осталась единственной страной, где прививка БЦЖ не только делается, но ещё и массово, да ещё и новорожденным детям! (В Эстонии тоже делают!)
Прививка эта совершенно бессмысленна. Во-первых, что пытаются потом определить с помощью туберкулиновой пробы? Есть или нет заражение туберкулёзом. Но ведь заражение-то... уже состоялось. Этими же самыми микробактериями! Что теперь проверять? Оказался ли организм настолько чувствительным, что развил некое подобие туберкулёза, или же пересилил заражение?
Кроме того, у детей, имеющих семейную историю туберкулёза, эта прививка сама может разбудить дремлющую склонность к этой болезни, да и не только к ней. Одно из самых частых осложнений прививки БЦЖ - асептическое воспаление бедренных костей. Это - пожизненная инвалидность с рождения, а, точнее, с того момента, как сделали прививку!
Особого разговора заслуживает прививка против полиомиелита. Опять-таки, не стоит быть столь уверенным, что капли практически никаких-де осложнений не вызывают. Эти капли - вакцина Сейбина. Главным осложнением является... развитие полиомиелита!
В мире уже лет 20-30 не регистрируется НИ ОДНОГО случая "дикого" полиомиелита. Все - от вакцины Сейбина! Та же вакцина против полиомиелита, что в составе АКДС - вакцина Солка. Таким образом, вакцинируют двумя вакцинами - живой Сейбина и убитой Солка.
Распространено мнение, что полиомиелит - страшная болезнь, после которой, если и не умирают, то остаются пожизненными инвалидами. Подавляющим большинством заболевших эта болезнь переносится так же, как мы переносим грипп. Паралитическая форма сама по себе довольно редка, а уж оставшийся неврологический дефект встречается и того реже.
Прививка АКДС. Опять-таки, я совершенно не согласен с тем, что "тяжёлые осложнения встречаются очень редко". Сам производитель во вкладыше допускает 1% "серьёзных осложнений". Это значит - тяжёлое поражение нервной системы или смерть.
После всего одной лишь статьи о прививке АКДС, автор материала вирусолог Г.П. Червонская получила 2500(!) писем от родителей, чьи дети стали инвалидами или погибли от прививки АКДС.
Статистику относительно заболеваемости дифтерией привитых и не привитых обсуждать нет смысла. Хотя бы потому, что огромный процент якобы привитых на деле не были привиты. Справки родителями были куплены, как это часто бывает в России. Любопытный факт - очень и очень многие врачи, борцы за прививки, своих детей... не прививают. Вот вам и ответ. А справки - как положено, все выправлены.
Напоследок повторюсь. Разговор о прививках долгий. Трудно за горами лжи и фальсификации вакцинаторов добраться до истины. Но те, кто это делают, в массе своей принимают решение детей не прививать."

Позже выложу еще инфу.

Отправлено: 30/03/2005 10:14


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
26/02/2005 16:43
Из: Estonia, Narva
Сообщений: 0
Не в сети
ну и зачем это надо?

Отправлено: 30/03/2005 16:26


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
19/03/2005 12:43
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
Можно сказать,что мой ребёнок тоже пострадал от прививки.Точно не скажу от какой-потому что не уточняли.А дело в том, что у моего ребёнка начала портится эмаль на зубах-это в 8 месяцев и на грудном питании.Я сразу к стоматологу-там причину не поняли.Затем обратилась к семейному врачу-ответом было-очень большая вероятность того,что дело в прививке.Прививки сейчас присылаются из-за границы(и неизвесно,кто может дать гарантию,что они-элементарно,не просрочены?)В общем,что в них-никто толком сказать не может.И я знаю ещё несколько человек-кто столкнулся с такой же проблемой.Так-что мой ребёнок лишился тех своих-первых зубов,которые уже были на момент прививки.Просто они можно сказать рассыпались-почти до дёсен.А коренных ждать-ещё очень долго.....

Отправлено: 30/03/2005 17:18
_________________


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Тут и передача была по телевидению на тему прививок и последствий. Узнавала у врача степень риска - говорит, что минимальный. Предложила прививку альтернативную, стоит 180 кронн - облегченную, вакцина называется INFANRIX (бЕЛЬГИЯ)
Как написано в инфолисте: "В этом препарате, вместо цельноклеточного присутствует БЕСКЛЕТОЧНЫЙ КОМПОНЕНТ КОКЛЮША (АаКДС). Благодаря этому в вакцине нет липополисахаридных фракций, которые в отдельных случаях обуславливают развитие не желательных реакций у привитых.

Вот я думаю, что мы пойдем сдаваться именно на эту прививку, а не на обычную. А прививаться нужно - кто знает, какие впереди катаклизмы с эпидемиями - уж пусть будет хоть какая-то подстраховка.


Отправлено: 30/03/2005 18:49


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
лЦитата:

eNLOja пишет:
Предложила прививку альтернативную, стоит 180 кронн - облегченную, вакцина называется INFANRIX (бЕЛЬГИЯ)
Как написано в инфолисте: "В этом препарате, вместо цельноклеточного присутствует БЕСКЛЕТОЧНЫЙ КОМПОНЕНТ КОКЛЮША (АаКДС).

а нам медсестра сказала, что у них такой прививки не делают и что вообще бесклеточный компонент (а вообще это убитые бактерии, как написано в одной книжке, что я читала) используется для прививок детей, больных Спидом.

У одной знакомой ребенок перенес прививку очень тяжело: неделю болела, температура под сорок в первые дни. Я тоже пойду делать следующую прививку в облегченном варианте. если мне такого не смогут предложить, тогда найду другого врача, который сможет.

Отправлено: 30/03/2005 21:50
_________________
living in black


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
19/07/2004 09:05
Сообщений: 0
Не в сети
Никотин, это надо для тех, кто вообще-то думает о своем здоровье, здоровье своих близких. Ну видимо тебя это еще не коснулось, а у меня ребенок очень плохо перенес прививку. Так я этим и заинтересовалась.
Конечно, проще всего закрывать на все глаза и послушно делать то, что врач говорит.
А ты знаешь, что у врачей план по прививкам, который им необходимо выполнить? Если не выполняют, их лишают премии.
Выгода есть? Есть.
Далее. Разработчики вакцин проводили исследования, делали тесты, которые показали, что прививки никакого вреда не несут. Но в то же время независимые британские ученые, медкомиссия евросоюза проводили те же тесты, которые показали, что не все так безоблачно, как хотят показать производители вакцин.
Это же многомиллионный бизнес! Государство тратит огромные деньги на прививание жителей своей страны, и компании-производители этим пользуются.
О качестве вакцин вообще отдельный разговор. Могут вколоть прививку, у которой срок годности кончился. Такое было у моих знакомых. Последствия, конечно, ужасные.

Отправлено: 31/03/2005 10:22


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Я ромню мне тож не давно зделали прививку от столбняка, так потом дня 4 колбасило, температура до 39 поднималась.

Хмм... я пережыл температуру , а вот маленькие дети .... у них она явно выше будет

Отправлено: 31/03/2005 10:43


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
19/07/2004 09:05
Сообщений: 0
Не в сети
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Вот ссылка на интересный сайт доктора Котока, он гомеопат и много занимался проблемами вакцинации.

Отправлено: 04/04/2005 09:19


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
хм...при рождении сделали прививку в предплечье, прошло 2 месяца, она так вспухла - прямо выбаливает. Вот, не купаемся целиком, пластырьком прикрыли .... Наверное беспокоит.

Отправлено: 04/04/2005 18:50


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
Вот, не купаемся целиком, пластырьком прикрыли .... Наверное беспокоит.


а ты уверена, что пластырем можно? вдруг надо, чтобы кожа дышала. через пластырь ведь воздух проходит не очень хорошо.

мы сегодня были у врача, как раз надо было делать следующие по счету прививки, но мы отказались до поры до времени. сделаем через год-два, когда в садик пойдем.

японцы не зря перенесли прививки своих детей с года на три! я тоже не горю желанием травить ребенка, особенно после того, как я прочитала всю предыдущую информацию.

также у знакомой знакомой после прививки ребенок чуть не умер: пришли домой, а на след. день у него на коже появилась сеточка разорвавшихся капилляров. Их семейная тянула еще дней 10, потом, когда стало совсем худо, отправили в Тарту, причем сказали, что ребенок может даже не перенести дорогу (предложили даже везти самой, потому как нет машины!!!). А там тартуские врачи, сказали, что это результат того, что с прививкой была занесена побочная инфекция.

Отправлено: 05/04/2005 16:25
_________________
living in black


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Да пластырек - тонкая полосочка с марлечкой - чтоб одежда не терла. Слушай, хорошо что сказала = поговорю с врачом - если можно перенести до сада - перенесу тоже.

Отправлено: 05/04/2005 22:58


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
19/07/2004 09:05
Сообщений: 0
Не в сети
Перенести прививки можно, только надо отказ писать. Я написала, теперь не пристают. А в садик и без прививок можно, закон такой есть, что обязаны взять. Надо только права свои знать. А нам врачи вешают лапшу на уши, мы и верим. Мне вот это и говорили, что в садик не возьмут, а как увидели, что я знаю некоторые тонкости этого дела, перестали пугать совсем.
Я очень рада, что кому-то информация пригодилась! Приятно знать, что наши мамочки не идут вслепую на поводу у врачей, а сами думают, что для их ребенка лучше!

Отправлено: 05/04/2005 23:56


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Сегодня сделали первую комплексную прививку INFANRIX облегченную, стоит 190 кронн, сразу покупаешь, бего-бегом - сразу делаешь - хранить нельзя. Следующая через 45 дней.

Отправлено: 27/04/2005 16:30


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
в аптеке покупали? или у врача?

Отправлено: 28/04/2005 21:03
_________________
living in black


Re: Правда о прививках.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
У нас кабинет на Пяхклемяе - там в соседнем подъезде аптека. Сразу выкупила - сразу сделали. В ляшечку, реакции никакой

Отправлено: 01/05/2005 19:54



(1) 2 3 »