Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
146 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Выражу свое мнение, с которым, конечно же можно не согласиться: обсуждение предложенной темы в русле перечисления фамилий специалистов и выражения анонимно мнения о них, по меньшей мере- неэтично, а по большей степени смахивает на сплетни на скамейке у подъезда
Лично я еще молод, чтобы так поступать

Отправлено: 10/04/2005 21:39


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Mozet
Цитата:
дай Бог тебе лёжа на операционном никогда не столкнуться с пьяным хирургом.


так сказано, будто я только и делаю, что лежу на операционном столе.....
спасибо на добром слове.

кста... всё таки уже лежал и слава Богу и здоровья тому хирургу!!! всё в порядке. вернул он меня к жизни....

Отправлено: 10/04/2005 22:02


Re: Клятва Гиппократа
Гость
Принимаю критическое замечание eNLOja'i. Не сдержался.

Если касатся проблемы лечения болезни, то , на мой взгляд, лечение- процедура сугубо индивидуальная. Все может складываться удачно и наоборот. Оценка работы врача- вещь индивидуальная. На его взгляд - операция успешна, на взгляд пациента-не очень. Сколько людей- столько и мнений. И если не специалист, не зная тонкостей работы врача, со своей кочки дает эту оценку, то она может быть и неверна. Может я не прав?
А имя уже пропечатано будет а заодно заклеймено.

Отправлено: 10/04/2005 23:19


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

Alien пишет:
А может от этого они только лучше справляются со своей работой?

Ты знаешь, я пьяный тоже машину вожу лучше! Проверено с секундомером на ледовой трассе.

Отправлено: 10/04/2005 23:24
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 10/04/2005 23:26


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
shalopai
правильно сказал

Отправлено: 10/04/2005 23:28


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Боюсь,что разговор зашёл в тупик.Каждый останется при своём мнении.Если кого то устраивает,что бы его как слепого котёнка направляли к тому или иному врачу,о котором вам самим ничего не известно.Ради Бога.Я предпочитаю знать-в чьи руки попадаю.Потому,что потом крайних не сыскать.
Да,кстати,просто вспомнилось,как у нас в нарвской гинекологии,у молодой девочки(20лет),удалили матку(предполагался рак).И лишь после этого(из-за возникших осложнений)её направили в Тарту,где выяснилось,что можно было обойтись без такой серьёзной операции.Девочка навсегда лишилась радости материнства.Кто виноват?
И по поводу того,что имя будет заклеймено.Лично я знаю врачей,о работе которых не было ни одного отрицательного отзыва.А есть такие,на которых постоянно жалуются.Это тоже слычайность?
Спасибо.

Отправлено: 10/04/2005 23:31


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Mozet
из всего что уже написали, ты так и не поняла, что таким способом ты врача себе не найдёшь. то, чего ты хочешь добиться - не объективные сведения, а сплетни. если ты по таким критериям готова выбрать хирурга под чей скальпель согласна лечь, то флаг, как говорится, в руки.

только мне очень жаль тебя будет.....

Отправлено: 10/04/2005 23:32


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
Mozet
из всего что уже написали, ты так и не поняла, что таким способом ты врача себе не найдёшь. то, чего ты хочешь добиться - не объективные сведения, а сплетни.



А может это ты не понял,что необходимо знать хоть что то о человеке у которого ты будешь лечиться?А не доверять ему полностью во всём.По крайней мере-это глупо!У меня сестра врач(правда не в Нарве) и я прекрасна знаю,как сами же врачи знают способности каждого и как своим людям они советуют:"К этому лучше сходи,а к тому не надо-залечит".
Это тоже сплетни?

Отправлено: 10/04/2005 23:36


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Есть хорошие профессионалы, чьи имена у всех на устах. Есть врачи убийцы, которых тоже люди знают по фамилиям. Чем форум хуже разговоров в жизни? Одно субъективное мнение, второе, третье и вот уже вырисовывается картина.
Народ должен знать своих героев, особенно, когда речь идет о человеческих жизнях.
Я за то, чтобы здесь писались реальные претензии с фамилиями виновников, впрочем, как и похвалы. Можете назвать меня бабкой, если станет легче.

Отправлено: 10/04/2005 23:40
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Mozet
ну так и собирай мнения от профессионалов. то бишь от врачей.
а то что ты делаешь, то же самое, что ходить по бабусям у подъездов на скамеечках (вон и Рома к ним присоединился... ) и собирать сведения для принятия ответственного решения.

что бы ты ни собрала посредством такого вот форумского опроса, это будет ничуть не лучше того, что ты вообще ничего не соберёшь. и выбор сделаешь - пальцем в небо. и по всем твоим сведениям хороший доктор, вдруг да тебя зарежет.

даже выбирая компьютер люди обращаются к специалистам (к тому же Роме опять же.. ), а не слушают сплетни. а тут ставка - здоровье, а то и жизнь и ты готова доверять такой информации.....

да ради Бога.....

Отправлено: 10/04/2005 23:51


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Странно, о компьютерной фирме (КОНКРЕТНОЙ фирме) можно написать хорошо или плохо. О магазине (конкретном магазине) - можно. О чем там еще писали в "Обслуживающем персонале"? Кока, почему ТАМ можно обо всем, а здесь о врачах нельзя? Или ТАМ пишут специалисты? Там тоже пишут ПОТРЕБИТЕЛИ, которым предлагают писать и здесь. Ты же сам предлагал, например, "О притеснениях работодателем" писать. Наверняка и это можно назвать "сплетнями". Или вот это, например:
Цитата:

koka Отправлено: 25/01/2005 2:32
Re: поведение обслуживающего персонала
про Т-маркет слышал такое......
люди работабт там чуть ли не сутками. после закрытия магазина остаются фасовать товар на следующий день и работают до 2-3 ночи. утром снова на работу. из-за этого там большая текучка. одну кассиршу, говорят, увезли на скорой. в обморок от перенапряжения упала. не знаю насколько всё это правда, но если так, то к самому обслуживающему персоналу не претензии иметь надо, а сострадание. а вот претензии к управляющим.

Для чего писал? Для того, чтобы люди узнали твое мнение о данной ситуации в данном конкретном магазине? А кто-то хочет узнать мнение конкретных людй про данного конкретного врача, причем, побывавших у него на "лечении", а не просто что-то слышавших. Почему это плохо? Сам же писал вот это в "Работодателях":
Цитата:

koka пишет:
... всё совершенно объективно. как и в топике (я это упомянул) про обслуживающий персонал.....

Отправлено: 11/04/2005 00:17


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin
ещё раз обрати внимание на ставку в вопросе.
кому и каким боком выйдет неправильная информация о магазине?

а кому и каким боком выйдет неправильная информация о враче?.....

и потом, я же не запрещаю.....
я предостерегаю....

Отправлено: 11/04/2005 00:31


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
а кому и каким боком выйдет неправильная информация о враче?.....

пойдут к другому...

Как сделал бы я: вижу на форуме врача ругают и тут же его хвалят - значит оценка нейтральная. Другово ругают, ругают, ругают - репутация испорчена.

Отправлено: 11/04/2005 00:37
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Ну, это же совсем другой вопрос. Или говорить о самом обсуждении врачей и называть это сплетнями, или говорить о правдивости сообщений. Будем об этом?

Отправлено: 11/04/2005 00:38



« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »