Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
1092 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

anv, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Родительская зарплата, дотации.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
На счет родительской зарплаты ... В средствах массовой информации бравировалось мнение о том, что мать будет получать среднюю зарплату до 11 месяцев .... все обоготятся, нарожают из-за этого детей и побросают ...
...уху ....Оказывается, что декретные (+ 2 месяца до родов и - 2 месяца до родов) Раньше роженицы получали от больничной кассы при любом раскладе.
По оформлению этой зарплаты в пенсионном, вдруг выясняется, что эти декретные включены в родительскую зарплату, и что я буду получать деньги только до 7 месяцев (как ребенку исполнится), а не до 11 .... и здесь просчитали, и здесь откусили)

И что в проекте было, что по родам в Ида-Вирума после нового года будут платить 5.000, как по всей Эстонии - тоже бред - 3.720 - платят не сразу, а через месяц, два, как пройдет действие декретных, так что надо расчитывать ...Мы так чуть с коляской не обломились.

После окончания родительской зарплаты до года будет начисляться 700 + 300, после года 600 + 300.
О льготах на квартиру молчат, Как прожить вдвоем - молчат. Выходить на работу, однозначно. Вот вам и родительская зарплата, от которой все обогатились)))
Хотя .. и это не плохо ... и на том спасибо. Были времена и такого не получали.

Кстати, если мать выходит на работу, пособие (600+300) сохраняется до 3-х лет.

Пособие матери одиночки - 300.

Отправлено: 15/04/2005 13:33


Re: Родительская зарплата, дотации.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
По оформлению этой зарплаты в пенсионном, вдруг выясняется, что эти декретные включены в родительскую зарплату, и что я буду получать деньги только до 7 месяцев (как ребенку исполнится), а не до 11 .... и здесь просчитали, и здесь откусили)

После окончания родительской зарплаты до года будет начисляться 700 + 300, после года 600 + 300.
О льготах на квартиру молчат, Как прожить вдвоем - молчат. Выходить на работу, однозначно. Вот вам и родительская зарплата, от которой все обогатились)))
Хотя .. и это не плохо ... и на том спасибо. Были времена и такого не получали.

Кстати, если мать выходит на работу, пособие (600+300) сохраняется до 3-х лет.

Пособие матери одиночки - 300.


да, зато трубили-то как... родительская зарплата... да вымрут скоро эстонцы вот что я тут прикинула:
выходишь в декрет с 8 месяцев, меньшее время получаешь родительскую (декретные 2 мес. дородовых+ 2 после+7 мес родительской, т.е пока ребенку не исполнится год), выходишь в декрет раньше - (декретные 1 мес. дородовых+ 3 после+7 мес родительской). т.е на первый взгляд вроде бы все равно, но! Если з/п на работе хорошая перед родами - больше, чем в прошлом году - лучше поработать подольше, если же предыдущий год перед родами оплачивался больше, тогда лучше не тянуть и идти в декрет пораньше. короче, будет разница по получаемому размеру зарплаты, которая зависит от уровня заработка прошлого года.

кстати! а как насчет городского пособия? оно совсем смешное - 300 крон или 200?)) для сравнения в Таллинне 5000.

насчет льгот на квартиру.. мда, мечта.. разве что можно социалку оформлять, если уж совсем все так плохо. на первого члена семьи 500, на остальных 400 (прожиточный минимум). если доход меньше этой суммы, тогда можно идти ходатайствовать.

а вот что пишут о семейных пособиях на страничке пенсионного www.ensib.ee: http://www.ensib.ee/frame_pensionid_rus.html

там все очень хорошо изложено, также объяснен порядок ходатайства.

а вообще, чувствуешь, как опять государство нас надуло.

Отправлено: 15/04/2005 22:38
_________________
living in black