Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
188 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Открытое письмо господину Шаронову

Открытое письмо театра "N&JU" и их фанатов.
Ответ на интервью, взятое у председателя жюри господина Шаронова А. В.,судившего ежегодный фестиваль школьных и молодёжных театров "Золотая рыбка".

Многоуважаемый господин Шаронов !
Вы 30 лет отдали делу театра и театр, по- моему, от этого сильно пострадал.
Консервировать хорошо огурцы, а творчеству этот процесс противопоказан.
В интервью по поводу творческого потенциала фестиваля Вы многократно подчеркнули свою главную мысль, что те коллективы, которые замахнулись "на Вильяма, нашего, Шекспира", то есть, использовавшие классический
репертуар - "вышли из пределов вкуса", то бишь не имели право замахиваться. А те коллективы, которые не "вышли из пределов вкуса" ... о них вообще говорить не стоит

Вы не захотели (или не рискнули?) поговорить со мною о моём спектакле
"Ромео и Джульетта", но зато очень много высказали на мастер- классе нашим юным актёрам, причём упреки им не адресованные. В частности о том, что классику с фарсом смешивать нельзя. Педагогу театрального ВУЗА художественному руководителю и т.п. и т.д. стыдно не знать, что фарс является колыбелью театра. К сожалению, я узнала об этом, когда Вы уже покинули нашу гостеприимную Нарву. Поэтому я оставляю за собой право высказать своё мнение о Вашем судействе заочно.

Античный театр, трагедии, в которых женские роли играли мальчишки, своеобразные туфли- подставки, маски! - это ли был не фарс! (Не говоря уже о наших балаганных петрушках). Несомненным достоинством античного театра был явный переигрыш.
Попробуй- ка играть реалистичного перед пятью- десятью тысячной толпой амфитеатра.
Любой реализм будет выглядеть бледно- только переиграть, никаких полутонов! Это ли не фарс?!
Зрители, расходясь с представления , наверняка "прохаживались" на счёт всех достоинств
"юных актрис". И зубоскалили, и восхищались, и завидовали- уж в этом- то театр точно не изменился ... Значение "фарс" заложено в самом слове игра. И Вы посмели сказать,
что нельзя ставить классику с элементами фарса. Да фарс, наконец, главенствует и правит во всех произведениях Шекспира!

Впрочем, достаточно прописных истин - если Вам захочется побеседовать со мной на эту тему, я расскажу ещё много интересного. Перейдём к делу: Вы имели право и как зритель, и как председатель жюри высказать всё, что думаете о моём спектакле. Но это было бы, конечно, намного сложнее, чем бросить моим юношам сакраментальное ретроградское:" Не умеете ставить классику, не беритесь".
Напоминаю, что ставит спектакль режиссёр. А актёры... эти мальчишки и девчонки два часа играют Шекспира. И как играют! Они переигрывают профессионалов!
Потому, что им не хватает мастерства. Да, да! Это не парадокс- им не хватает мастерства, и они играют сердцем. Берут эмоциями. И Вы этого не заметили!? Что после этого стоит Ваши 30 лет педагогического стажа на ниве театральной деятельности.

Ну что это я - всё о себе и о своём. Если бы Вы столь пренебрежительно отнеслись только к моему театру, это было бы хоть сколько- то объяснимо! Но Вы оскорбили весь театральный мир города Нарва. (А может быть, в этом всё дело? Какая- то там провинциальная Нарва, и я питерская заезжая
знаменитость. Знайте своё место!). Вы оскорбили фестиваль- сняли номинации. Не нашлось ни одной девочки в старшем звене, которая хоть сколько- нибудь отвечала Вашим творческим изыскам, Вашему утончённому либидо, Вашему ротору вкуса!? Ах, ах, ах!

А ведь Вы здесь присутствовали в качестве председателя жюри фестиваля школьных и молодёжных театров! Даже на профессиональных, очень престижных фестивалях снятие какой- либо номинации, мягко скажем, не приветствуется. Но это там, :а здесь всё можно: снять номинации, одним сказать, что не доросли до классики, другим- что 'это было невозможно смотреть', спросить: 'И Вы считаете себя режиссёром!?', накричать на актёров, одни спектакли отметить дипломами участников, другие- просто не заметить, выходить из зала во время спектакля и т.д. Вы изо всех сил помогли фестивалю в его главной миссии - популяризации театра!
Фестиваль Вас не забудет.

Засим прощаюсь, если пожелаете скрестить шпаги в честной дуэли, всегда к Вашим услугам Наталья Лесина и театр 'N&JU'.

P/S: А Вы случайно не за творческим плагиатом приезжали!?



Отправлено: 28/04/2005 14:48


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Ну, что вы об этом думаете?
хорош жюри, ничего не скажешь..

Отправлено: 28/04/2005 18:05


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Как это всё перекликается с темой о хамстве...

Не могу судить о качестве постановок, не присутствовал. Я не знаком с г-ном Шароновым и никогда о нем не слышал. Возможно, это именно тот момент, когда малоизвестный "товарисч" вмиг получает высокий пост. Ему нужно "запомниться", чтобы карьерная лестница не оборвалась.

- Кто такой этот Шаронов?
- Да... Это тот самый, который в Нарве на фестивале поснимал кучу номинаций...
- Что вы говорите?! Такой специалист?
- Наверное...
- Надо будет его пригласить к нам!

И пошло-поехало... Через пару лет - новый Михалков...

Отправлено: 29/04/2005 17:36


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
29/04/2005 10:02
Сообщений: 0
Не в сети
Шаронов, это мастер в Санкт-Петербурге, заслуженный деятель России.И кажется МК. сможет о нём рассказать ..больше...

Отправлено: 30/04/2005 23:30


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
07/11/2004 21:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
На мой взгляд, Лесина обижена на Шаронова, что он не признал её таланта, так ведь в этом не Он виноват, а Она! А это письмо говорит о Лесиной, как не очень порядышном человеке.
Надо что бы не она сама писала такие письма, а её поклонники, разочаровавшиеся, что ей не дали определенный награды. Вот это было бы действительно сильно! А это письмо не заслуживает уважения.

Отправлено: 01/05/2005 08:24


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
вообще то Шаронов опустил не только Лесину но и всю Нарву!
Вы только подумайте, приехал. обосрал всех и уехад довольный....
А в Нарве ему на это даже слова никто не сказал... Это по моему мнению не есть хорошо

Отправлено: 01/05/2005 13:41


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
12/03/2005 12:50
Сообщений: 0
Не в сети
и меня он как-то раз опустил, но вполне заслуженно. критику принимать надо, а не обижаться. в этом и есть отличие актёра от дилетанта.

а вы думали, что в Нарве все такие профессионалы? далеко не так. и пока что стоит прислушиваться к критике тех, кто уже чего-то добился.
ЫМХ.

Отправлено: 01/05/2005 14:51
_________________
use to think critically


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
07/07/2004 16:35
Сообщений: 0
Не в сети
Кого из здесь глаголящих не было на мастер классе, тому и говорить толком не о чем ))

Сейчас мало времени, чтобы ответить тому же DARJANу, который не может отличить театр от танцев(кстати, гляньте на досуге Бежара, будете приятно удивлены), да и многое другое, зато бросаться выдержками из Яндекса горазд.

Также, нет большого желания объяснять Koshkе, что режиссеры и актеры ставят целью не переплюнуть все и вся(Смоктуновский гениально сыграл, остальные, мол, забудте...), а донести что-то до зрителя(чаще всего какую-то идею, но, к сожалению, не всегда получается, особенно у Ваших единомышленников)...
Ах, да... процитирую Шаронова: "Ставьте классику!", - это было сказано весьма и весьма твердо, и замечу неоднократно... самое забавное в контрасте со словами за пару минут До: "Режиссеры, нельзя навязывать свое мнение, свои сценарии детям... ои должны играть то, что им нравится"
По поводу пафосного "воспитаной на БДТ, никогда было дано понимать игру непрофессионалов...но я больше верю господину Шаронову, особенно, после прочтения его интервью."... у меня сразу прямая ассоциация с Ф.Киркоровым... Верьте Шаронову... Ваше дело! только если этот человек профессионал, то он должен знать, как важно, чтобы актеры уважали своего режиссера. Нет уважения к ведущему - нет качественной работы, не знаете - просто поверьте! Так вот этот "профессионал", с чего-то дает себе право ругать,а некоторых режиссеров и унижать, в присутствии их актеров. Низко.
Кстати, "воспитаной на БДТ" неплохо смотрится в сочетании с "Гы", десятью строками ниже...

Много еще есть что сказать по делу... чуть позже - обязательно.

Отправлено: 01/05/2005 21:21


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
30/04/2005 23:06
Сообщений: 0
Не в сети
хОЧУ ВАС УДИВИТЬ..еСЛИ ВЫ ПОДУМАЛИ ЧТО ДАРЬЯН ЭТО Я М К ОВАЛЕНКО..НЕТ ЭТО НЕ Я...Предпочитаю не сидеть в чатах, (или как там они называются) Если вам интересно, то Мне сказали что, здесь идёт обсуждение Шаронова, мне не могло быть не интересно почитать, что вы пишете о моём мастере…Зависть плохая штука. ДАРЬЯНУ ПРИВЕТ..Если у вас есть ко мне претензии, оставляю свой номер 53 90 86 25..если вы смелы, обязательно позвоните, я с вами в дискуссии не вступал. Нарвская черта говорить за спиной..

Отправлено: 01/05/2005 23:28


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
07/07/2004 16:35
Сообщений: 0
Не в сети
1.Мания величия? И в мыслях не было, про одного и того же человека...
2."Мастер" станет уходить за чипсами в соседний магазин, на спектакле, в котором он жюри?
3.Поговорить всегда за, как с Вами, так и с Вашими танцорами, вроде Дарьяна(Ромик, нет?), только был бы смысл, да и собственно говоря о чем говорить...
ПС. Вы прекрасно знаете, как пишутся "Чаты" и прочие-прочие-прочие, не скромничайте...
ПС2. Не пожскажете откуда родом? Не Нарвский?

Отправлено: 02/05/2005 07:43


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
30/04/2005 23:06
Сообщений: 0
Не в сети
извиняюсь не так вас понял....(вот по этому и не люблю сидеть в чатах)Кто нарвский?

Отправлено: 02/05/2005 09:32


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Я считаю, если бы он был порядочным режиссёром, то не стал бы оскорблять своих коллег, хоть и менее опытных.
Это просто не тактично.
Если бы все его послушали, то у всех театров нарвских его речь отбила бы охоту ставить хоть какие то спектакли.
Я думаю на мастер классе жюри должны наоборот вдохновлять на работу.

Отправлено: 02/05/2005 22:13


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
02/05/2005 22:24
Сообщений: 0
Не в сети
Для начала, хотел бы сказать, что мое мнение о госпоже Лесиной резко изменилось после прочтения ее "показушного" письма, где она каждой буквой говорит, какие они все хорошие, талантливые и одаренные. Полностью разделяю мнение Darjan!!! Очень неприятно читать комментарии участников театра Лесиной, в которых они себя откровенно хвалят!!! Думаю, нет смысла писать сильно много по поводу этого спектакля, тем более, я не являюсь профессионалом... Скажу лишь одно: я не смог высидеть и 40 минут... Но это всё лирика!
Конечно, у меня тоже было своё мнение о Шаронове, но критиковать его я, прямо скажем, еще не дорос и не думаю, что кто-то из присутствующих....
В конце концов, прав Шаронов или нет, точно не Лесиной с ее театром решать!!!
Участник фестиваля.

Отправлено: 02/05/2005 23:08


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
30/04/2005 07:09
Сообщений: 0
Не в сети
что тут скажешь
из пустого в порожнее
DArjan или кто там....
не Ромик
Ромик уже высказался,собственно
и сказать больше нечего
да и не танцор он совершенно
к слову

так сама завязка конфликта
ну глупа
до нельзя глупа и беспочвенна

а на счет выхода за чипсами...
ну извините
никого не хочу обижать
но во время просмотра некоторых "спектаклей"
на мощные и даже великие темы
хотелось выйти помолиться
в лучшем случае
и попросить у Бога прощения
за то что узрел сие

по-моему театр всеже
не прощает ошибок

Отправлено: 03/05/2005 21:01


Re: Открытое письмо господину Шаронову

Зарегистрирован:
07/07/2004 16:35
Сообщений: 0
Не в сети
из 42ух было спектаклей 6-7 которые стоило смотреть... в их числе Р'и'Дж.. были?

Отправлено: 04/05/2005 09:10



(1) 2 3 4 »