Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 28 »


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
вы почитайте Заратустру, там мозги на атомы разлетятся.....
но никто его не берётся критиковать... почему-то.....

не знаю, не знаю.. мне понравилось! очень хорошо пишет. правда, некоторые главы приходилось по несколько раз перечитывать, зато у ницше есть прекрасные, интересные метафоры; мне нравяться произведения, где нужно еще подумать над скрытым смыслом. да вообще, книга "так говорил Заратустра" - одна метафора, содержащая множество цитат...

Anfisa, если ты намекаешь на меня, то сильно ошибаешься
то, что пишу я называю набросками, а не стихотворениями
составление такого наброска занимает у меня минут 15, не больше... и то обычно пишу не о себе, а о литературных героях...
и не нужно говорить, будто сейчас дети "не владеют литературным языком"
и учительница у нас замечательная, у нее много хороших мыслей, она прекрасно умеет изложить смысл какого либо произведения
вот знаешь, часто можно услышать, будто все подростки деградируют, матеряться, пьют, курят и тп. дело в том, что нормальные люди не стоят целыми днями около подъездов от нечего делать
вот и складывается такое впечатление
не нужно говорить, будто раньше было лучше! всегда есть люди в плохим умственным развитием, как в наше время. так и сотни лет назад
единственное различие двадцатого и двадцать первого веков: это время злее

Отправлено: 04/05/2005 18:25


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Anfisa, если ты намекаешь на меня, то сильно ошибаешься

Если бы я намекала на тебя, я бы так и написала, ezeni имеет клиповое сознание.
Цитата:
составление такого наброска занимает у меня минут 15, не больше... и то обычно пишу не о себе, а о литературных героях...

Значит ты не уважаешь читателей, если можешь выставить на показ не оконченную вещь. Представь себе, если бы Пушкин или Цветаева печатала свои наброски, стали бы они золотыми слитками русской литературы? Это все равно, что принести учителю черновик сочинение и хвастаться тем, что ты накрапала его за пятнадцать минут. Что тебе в этом случаи учитель поставит?
Цитата:
не нужно говорить, будто раньше было лучше! всегда есть люди в плохим умственным развитием, как в наше время. так и сотни лет назад

Времена всегда одинаковы, для кого-то злее, для кого-то добрее, не сваливай на это. Просто прозападная идеология стирает в наших детях духовность, отличительную черту русского человека, а нашу культуру заменяет клиповопотребительским менталитетом.

Отправлено: 04/05/2005 19:13


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
ezeni, если читатели тебя не поняли, то это твои проблемы, а не проблемы читателей. Учись писать так, чтобы тебя правильно понимали.

Отправлено: 04/05/2005 20:23


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Хочу опять поспорить.
Стихи могут писаться не для всех, а для одного определенного человека. Соответственно, лишь он один может до конца понять весь смысл. Если кто не в курсе, в теме "творчество" 90% таких стихов. Люди просто переписываются между собой таким способом. Именно поэтому я и говорю, что критика неуместна. Ну вот ты представь: поругалась та же Ксюфа со своим парнем, она знает, что ее молодой человек тоже читает форум и пытается донести до него настроение, переживания, новый смысл жизни. И тут вы со своей критикой.

"если читатели тебя не поняли, то это твои проблемы, а не проблемы читателей."
Другой пример: Земфира. Стихи корявые, нерифмованные, и, на первый взгляд, полная бессмыслица. Послушаешь несколько раз - смысл доходит. Послушаешь с другим настроением - хм, интересно, а ведь она еще и "это" хотела сказать. Послушаешь через год - вообще совершенно другие краски, только диву даешься, как в простые слова можно вдохнуть такой многогранник!
Мне на ум приходит ассоциация с японскими иероглифами. Их может прочитать каждый японец, но вот всю глубину смысла сможет понять лишь человек с образованием. В одном иероглифе может содержаться целое стихотворение, хотя для простого человека это всего лишь слово.

Так вот я и думаю, только ли проблема поэтов, что их не все понимают?

Отправлено: 04/05/2005 21:04
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
HE9ICbITb пишет:
Цитата:
глупо ты сделал
а тему можешь закрывать, она не живая

Попрошу забрать свои слова обратно! Тема живет и процветает.

Отправлено: 04/05/2005 21:07
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Анонимный
Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"
ГостьАнонимный
Цитата:

LeRoy пишет:
Попрошу забрать свои слова обратно! Тема живет и процветает.

мои слова, забираю...
А две странницы темы, только комментарии одного стихотворения? ))

Отправлено: 04/05/2005 21:28


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
Стихи могут писаться не для всех, а для одного определенного человека. Соответственно, лишь он один может до конца понять весь смысл.

А вот оно что. Так вы тогда так тему и назовите "личная переписка". Что ж вы людей на грех толкаете. Каждый с детства знает, что чужие письма читать нельзя. Я ж не знала, что теперь их публикуют.
Я ж воспитана чеховской маменькой - личное прячем, что хотим показать, на виду оставляем.
ЛеРой, ну не могу я называть стихами не рифмованный, бессмысленный поток эмоций с кучей тавтологий в одном предложении. Не буду приводить пример, потому что такого творчества 90% на нашем портале. Должен же быть какой-то личный цензор, что можно выставлять для чтение, а что не стоит. Подобные стихи это тот же флуд.
Могу рассказать тебе, почему я не называю, то, что пишу стихами.
В лет четырнадцать, меня заклинило на одном голубоглазом блондине, из меня потоком летели строчки и мне они казались таким красивыми и правильными, а сама я от осознания собственного таланта просто парила над землей. Вот одно из них:
Мой милый, пропустил октябрь ты.
С дождями, ветрами и первыми морозами.
Когда березы чистые обнажены,
Словно невесты перед брачным ложем.
Прозрачен воздух, дышится легко.
Остановилось время в круге мирозданья.
И бьются капли о твое окно
Напоминая первое свидание.
Быть может в темноте оконного стекла
На высоте твоей многоэтажности
Возникнет образ милого дитя
В цветном калейдоскопе безобразности.
А потом я прочла Ахматову и поняла, что обо всем, что я чувствую, она уже написала и мне никогда не догнать ее, потому что нет, на этом свети музы, с моим именем. Я могу прикалываться, подражая стилю какого-то поэта, могу зарифмовать свою мысль, что бы развеселить друзей или привлечь внимание мужчины, но это не поэзия.
И если кто-то скажет, что я написала бред, я не обижусь, а спрошу почему он так считает, что бы я могла исправить, что бы мое графоманство вызывала не раздражение или смех, а понимание или добрую улыбку.
Вот такую

Отправлено: 04/05/2005 22:34


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Anfisa
Цитата:
Наши дети не владеют литературным русским языком. В большинстве своем они косноязычны, они мыслят и разговаривают через призму клипового сознания.


порыв твой понятен и положителен.
но разве Эжени самая костноязычная?
тот ли объект приложения ты нашла?

Цитата:
Если бы я намекала на тебя, я бы так и написала, ezeni имеет клиповое сознание.


тогда чего же ты её воспитываешь?......

Отправлено: 04/05/2005 23:16


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
В лет четырнадцать, меня заклинило на одном голубоглазом блондине, из меня потоком летели строчки и мне они казались таким красивыми и правильными, а сама я от осознания собственного таланта просто парила над землей.

Ага... а тебя "облили холодной водой", опустив на землю. Твоя реация? В 14 лет моя реакция была бы такой: "раздражение". "Не для вас пишу, чего суетесь? Что вы вообще понимаете в любви? Так, как я, НИКТО НИКОГДА не любил!" Дальнейший разбор полетов только еще больше усугубил бы ситуацию.
Люди постарше так высоко не летают, поэтому сами видят, когда написали чушь, то есть могут себя контролировать.

В любом случае, объективно принять критику может только тот, кто сам о ней спросил. "Вам понравилось?" Вот тогда смело можно писать, все, что ты о нем думаешь.

Отправлено: 04/05/2005 23:18
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Ага... а тебя "облили холодной водой", опустив на землю.

Почему, облили!? Ни кто меня не обливал. Он был моя первая любовь, мы с ни встречались 4 года. Стихи эти я писала как записи в дневнике. Мое школьное зарифмованное сочинение о полевой почте напечатали в местной газете. Просто я сама видела разницу между моими каракулями и настоящей поэзией. Вот в чем дело.

Отправлено: 04/05/2005 23:57


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Почему, облили!? Ни кто меня не обливал.

Да я перевел на наш случай. Летала ты вся такая счасливая от осознания собственного таланта. А тебе и говорят: не умеешь писать, лучше не берись. Или пиши про свою любовь вот так, так и так. В общем, "остудили". Какова была бы твоя дальнейшая реакция? Именно в том возрасте.

Отправлено: 05/05/2005 00:03
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
но разве Эжени самая костноязычная?

Кока, зачем мне тратить свое время на человека, который абсолютно безнадежен, устраивать разбор полетов, пытаться помочь? Ты думаешь мне заняться больше нечем или поговорить не с кем? У нас до этого был разговор, в "творчестве" который ты, наверное, просто не успел прочитать. Из комментов Эжени я поняла, что ей это нужно, что она хочет знать мое мнение. Так что, я ее не воспитывала. Я с ней беседовала и пыталась на примере ее же стихотворения показать, как правильно выдерживать слог и рифмовать. После того, как она мне дала понять, что ей это не нужно, я закрыла рот. Это ее выбор, ее творчество.

Отправлено: 05/05/2005 00:11


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Anfisa
а может ты её не так поняла?
или не так сделала?
или ей уже достаточно?

да я просто две вещи хочу сказать.
1. не очень приятно, когда тебя разбирают по косточкам, хоть и с добрыми намерениями.
2. кандидатов, кому требуется "вправить мозги" - навалом......

я понимаю, что ты помочь хотела, но можно перегнуть и навредить....

Отправлено: 05/05/2005 00:23


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А тебе и говорят: не умеешь писать, лучше не берись.

Я бы задумалась, что же не так в том, что я делаю, потом бы проштудировала кучу брошюрок о стихосложении, узнала бы что такое ямб, хорей, попробовала бы переделать, дала бы почитать свои стихи учительнице литературы.
Дело в том, что все это произошло именно потому, что Эжени напомнила меня в юности. Разумная, без звездности в голове простая девчонка, которая не боится показаться смешной или глупой и разговаривает со взрослыми людьми на серьезные темы. мне казалось она готова слышать правду, а не сюсюканье и угуканье. Ей не шесть лет.
Я не понимаю, почему ты считаешь мой поступок не тактичным. Я перешла границы вежливости, как-то оскорбила ее? Если это так я, прошу прощения.

Отправлено: 05/05/2005 00:28


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Я считаю, что ezeni очень талантливая и у нее большое будущее. Я считаю, что ты Anfisa тоже очень талантливая. Что таких приятных в общении и справедливых людей на форуме буквально еденицы.
Единственной ошибкой, я считаю то, что разбор полетов производился без согласия и без просьбы самой ezeni.
Если я не прав, я тоже прошу прощения.

Отправлено: 05/05/2005 00:59
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 28 »