Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
http://ibsn.net -- есть новые карточки

Отправлено: 20/06/2005 00:06
_________________
Логин забанен!


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
2Crow:
Просмотрел твои фоты. Кое-что понравилось. Плёнка - это хорошо =) Если ещё будешь показывать что-то, давай ссылки на конкретные фоты, так легче будет обсуждать.

2FANAT:
Совет - сделай какой-то дизайн с минимайзными фотами, и из них отдельно выдели новые. Так удобней смотреть пополнение.
ПО поводу самих фот:
Жук - интересно, но в общем-то не супер интересно, потому что деталей почти не видно.
Природа 1ое фото - Ну первое замечание: Если бы ты читал, что выкладывала Ксеня в новостях по поводу фотографии, то ты мог бы заметить в последнем выпуске, где подводились итоги, такой совет - Если вы снимаете горизонт, желательно, что бы линия горизонта проходила на высоте 1/3 от низа. Т.е. земля занимала 1/3 от снимка. На самом деле там не ровно 1/3 должна быть, но так легче запомнить. Это называется - Золотое сечение. Почитай, в нете про это много есть.
Если не считать эту ошибку, то снимок более менее нормальный. Но всё
таки ... что именно ты снимал? Поле или облачка? ... ну в общем кроме одиноких облачков, особенного ничего нету.
Фото с озёрами - Ну первая ошибка - неправильно выставленная экспозиция (выдержка и дырка), в связи с чем низ получился затемнённый. Это очень просто поправить в фотошопе. И по-моему на этом фото горизонт немного завален на право.
Фото с отражением на воде - Слева на зелени явный пересвет.
Маленькая сосна - Справа сверху тёмное пятно. или Палец, или накрутил полярик неправильно. Вспышка подсветкой - хорошо.
Фото где на снимке фотограф (видимо ты) - фото помоему ничего не стоят. =\ ... подумай о целесообразности нахождения их на странице.
Фото заката с яркой тучкой посредине ОЧЕНЬ НРА! ... Если скажешь, что ещё без PS, то буду хлопать в ладоши.

Общее замечание - рамка. Я понимаю, что ты считаешь это своей отличительной чертой, НО.
1. Рамка не всегда нужна.
2. То что она у тебя на всех фото одинаковая - это плохо.
В частности то фото, что мне понравилось (последнее) я считаю нужно лишить этой рамки.

А в общем - МОЛОДЕЦ! =)))

И я тебе дам совет, который мне в своё время дал один очень умный и талантливый фотограф (пусть земля ему будет пухом) - Будь максимально самокритичен.
От себя поясню - т.е. сделал 100 кадров, найди в себе силы, показать всем только 3 из них. Это иногда оч. сложно =)

всё. Свои фоты в течении дня, в следующем посте.

Отправлено: 20/06/2005 14:30
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Совет - сделай какой-то дизайн с минимайзными фотами, и из них отдельно выдели новые. Так удобней смотреть пополнение.

Думаю над этим.
Цитата:
Справа сверху тёмное пятно. или Палец, или накрутил полярик неправильно. Вспышка подсветкой - хорошо.

Полярик накручен правильно, он сидел на втором светофильтре, поэтому и вокруг пятна...
Цитата:
(видимо ты) - фото помоему ничего не стоят. =\ ... подумай о целесообразности нахождения их на странице.

Ничего не стоит, но там я
Цитата:
ОЧЕНЬ НРА! ... Если скажешь, что ещё без PS, то буду хлопать в ладоши.

К сожалению, PS.
Цитата:
Общее замечание - рамка. Я понимаю, что ты считаешь это своей отличительной чертой, НО.

Хм.
Цитата:
От себя поясню - т.е. сделал 100 кадров, найди в себе силы, показать всем только 3 из них. Это иногда оч. сложно =)

Да, это личный сайт, на публику я выкладываюсь http://ibsn.photosight.ru

Спасибо, очень подробно все расписал, я учту свои ошибки

Отправлено: 20/06/2005 15:52
_________________
Логин забанен!


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Итак. Прошу оценить мои 4 работы. за выходные.

Вот тут

Отправлено: 20/06/2005 16:32
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Здорово!!!
Есть идея подборки на новостной странице ...

Отправлено: 21/06/2005 18:09


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Идея хорошая. Но давай попозже. Я буду тут выкладываться переодически. Пусть накопиться ещё немного, что бы было что выкладывать.

Отправлено: 21/06/2005 18:41
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
09/02/2005 21:53
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 22/06/2005 11:24


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Хорошо. Спасибо за участие.
В ожидании лета. - Мне этот эффект размытости "Аля гламурнинько" сам по себе не нравится. Если его везде пихать, как у меня один знакомый делал, то пахнет непрофессионализмом.
Движение - Сама по себе техника мне нравится, у самого много таких фото. Вобщем Нра. =)
bliss - 1-ое замечание. Не понятно зачем на чёрном фоне. На белом явно лучше. 2-ое Жепег скушал много деталей, появилось куча артефактов. И рамка какая-то не понятная.
Отражение. - Цвета неба нереальные, явный фотошоп, и непонятные переходы с цвета на цвет. Такое чувство, что использовался постерайз (фотошоповский).
loonely - Вот это Гуд. Почти без замечаний. Только хорошии мысли. Красиво. (правда жепег всё равно покоцал рамку)
Усердие. - Ничё так. Динамично. Нравится. Без замечаний.
Сказка - Опять мой не любимый эффект. но тут он вроде в тему. Но вот рамка .... ух, рамка всё поганит. А карточка сама по себе хорошая.
Одуванчики - Всё тоже самое, что и к предыдущей.
Нетрезв - на крышах домов явный перешарп. Да и небо какое-то грязноватое. Идея нравится =))) со своей критикой, и не сразу понял почему такое название =)
Хексус - Ой нравится! =)) прикольно. только вот подвинуться бы немного вправо, что бы самая левая труба полностью была видна, было бы идеально. А вообще хорошо.


=) Жду пополнений. Неси сюда обязательно. И смотрю чужие работы, может мнение какое-то появится.

Отправлено: 22/06/2005 12:45
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
09/02/2005 21:53
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Ман, но фото Отражение , без фотошопа, честно ))

Отправлено: 22/06/2005 16:13


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Значит техника древняя.

Отправлено: 22/06/2005 18:31
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Итак. Если хоть кто-то сюда заходит и смотрит чем мы тут занимаемся, то для вас 3 работы ... опять старая пластинка. Хочу что-то идеальное =) ... и вообще нравится мне эта тема.


Отправлено: 22/06/2005 19:13
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
07/11/2004 21:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Оххо...небо вообще суупер!!!!!!!!!!!

Отправлено: 22/06/2005 21:00


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
Первое понравилось, остальные так себе... На первом облака, словно, по вертикали зависли :)
Не юзаешь NeatImage? Она шум помогает удалить

Отправлено: 22/06/2005 21:14
_________________
Логин забанен!


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
а мне больше всего третья фотография понравилась - темные облака на синем неббе здорово смотрятся! и силуэты остальных предметов классные!

Отправлено: 22/06/2005 22:29


Re: Фотография как искусство. Наше время пришло.

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
2AmBient - Спасибо. =) Желательно поподробнее =) говорите что конкретно нравится и НЕ нравится. (на будущее)

2FANAT - С меня бутылка пива, если ты мне на фото (первом или третьем) найдёшь признаки шума. Во первых они из оригинала сильно уменьшены, и шум там пропал бы по любому, а во вторых на всех трёх фото нитИмадж использывался. Так что не учи батю драва колоть =))

2ezeni - =) Спасибо. Все три комментария вообще говорят о том, что каждому нравится что-то своё. И я весь такой молодец всем угодил =)

Отправлено: 23/06/2005 09:58
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »