Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Очень хотелось бы, пообщаться с молодыми мамами! Как Вы относитесь к детским садам? У кого уже есть опыт в этом. Моему сыну сегодня исполнилось 1,4 месяца, 16,08 перый раз в садик...

Отправлено: 12/08/2005 10:45


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
09/03/2004 11:53
Из: город хорошей энергии
Сообщений: 0
Не в сети
наша девочка пойдет 1 сентября в третий садик. в каждом садик свои плюсы и минусы. не буду называть садики дабы не спугнуть родителей. мнение субъективное. все зависит от ребенка. если ваш малыш с удовольствием собирается в сад. то это хороший показатель.

мы тоже начинали ходит в садик с 1, 5 года. проходили вместе адаптацию. меня огорчила то что педагог не справляется с группой 13 человек. на прогулке очень трудно. все в разнабой.кто во что горазд. один ребенок песок ест. другой собрался погулять. третий покакал. червертый решил попробывать на вкус фикалии третьего. четвертий плачет. вообщем было страшно отдавать. во втором садике где мы уже были в возрасте сознательном ходили в ясельную группу. за весь год выучили одно четверостишье. гимнастических упражненией не знает. каждый день грязная одежда. не приучили к этикету за столом. руки об себя стала привычкой. отучать приходиться с трудом. на прогулки не занимается детьми. в подвижные игры не играют.

посмотрим, что нас ждет в третьем садике.

по теме садика статья
в кренгольском проспекте меня шокировала, сообщая о том, что дошкольные заведения посещают ВИЧ инфицированные дети

Отправлено: 12/08/2005 13:18


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
спасибки за ответ, а третий садик это где? извеняюсь, я не ориентируюсь по номерам. а на счет того что, ВИЧ-инфецированные дети, ну что поделать им же тоже надо ходить в сад. но я бы не хотела, чтобы и мой ребенок находился с ними в одной группе. и мне кажеться, родители имеют права об этом знать.

Отправлено: 12/08/2005 15:13


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
09/03/2004 11:53
Из: город хорошей энергии
Сообщений: 0
Не в сети
первый, второй, третий - это не нумерация садиков, а последовательность, в которой мы посещали садики

Отправлено: 12/08/2005 15:36


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
сорри, но понятно просто написала

Отправлено: 12/08/2005 18:01


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Ох-хо-хо ... идеальных садиков не бывает, это раз. Где-то в чем-то сильны, а где-то пробел. Это 2. Смотрите на педагога самого и на реакцию ребенка на него - это 3.

Сама лично отдам ребенка не в какой-то сад, а именно педагогу, пройду по всем группам, посмотрю развивающую среду (сразу видно, как работают).

Говорю, что знаю, сама педагог-дошкольник со стажем.


Отправлено: 12/08/2005 22:24


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
10/03/2005 07:50
Сообщений: 0
Не в сети
мы должны с 15 числа в садик идти) нам полтора годика будет 21 августа!)
а вы в какой садик идете?)
мне страшновато конечно, отдавать свою кровиночку) но понимаю, что ему там буджет интересно 6)

Отправлено: 12/08/2005 22:41


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
10/03/2005 07:50
Сообщений: 0
Не в сети
что дошкольные заведения посещают ВИЧ инфицированные дети


ну они же тоже детки! и они не виноваты, с тем горем, что случилось
вероятность заразиться ничтожна мала в садике! очень редко, когда детки подеруться (к примеру) до крови..и начнут измазыывать друг друга этой кровью..
Гораздо опаснее, на улице и в наших (зас..ых, извиняюсь за выражение) песочницах!


но я бы не хотела, чтобы и мой ребенок находился с ними в одной группе

это все строго конфиденциально! вот вы бы хотели, чтобы все о ваших болячках всё знали??? у нас и так город маленький, все на виду... а тут.. конечно, зная, ты можешь оградить ребенка.. но вот дети то.. не понимают! если им сказать "будь поосторожнее с тем и тем то..у него ВИЧ" ВСЁ"!!! ребенку КОНЕЦ! вы понимаете это?( детки.. они же.. такой народж..забьют.. не будет у ребенка никакой жизни..ни в садике ни в жизни! детки и так страдают! а тут.. еще и...

Отправлено: 12/08/2005 22:43


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/06/2004 13:17
Из: нарва!
Сообщений: 0
Не в сети
эх советую садик №27 за аптекой в торговом!

Отправлено: 13/08/2005 22:23
_________________
Дети хотят скорее стать взрослыми,а когда подрастут ,снова хотят быть детьми . Люди тратят здоровье зарабатывая деньги,а потом тратят деньги восстанавливая здоровье.

Serz1k


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
это все конечно сложно, когда ребенок первый раз идет в садик. Мой пошел в 1,7. Считаю, что нужно просто заранее приготовиться к обычным проявлениям: во-первых, примерно через несколько дней 95% того, что потекут сопли, это нормальное явление - подержите несколько дней дома и снова пойдете, потом опять..., пока иммунитет выработается. Во-вторых, все дети по-разному воспринимают расставание с мамой, конечно лучше, если это происходит безболезненно. У меня ребенок ходит в 34-й сад "Вишенка", мне очень там понравилась их адаптационная группа, как условия (полы с подогревом, столы Монтессори), так и воспитатели. Мне позволили там находится сколько я захочу. Первый день мы вообще были вместе, на второй я незаметно исчезла на полчаса, когда он заигрался, потом уже время отсутствия увеличивала, но малыш это дело быстро просек и стал следить за мной, но быстро успокоился, когда понял, что я все равно за ним приду. Конечно, когда-то по любому будут слезы и рыдания, но я сама убеждалась, стоя под окном с разывающимся сердцем, как эти истерики быстро проходят, просто у ребенка тоже ведь может быть разное настроение - не выспался, устал или просто сегодня не хочет в садик. Гланое, никогда не пугайте ребенка, что его там оставите (если не слушается и т.д.), иначе в обратном вы уже не сможете его убедить. Извините за длинную лекцию. Удачи!

Отправлено: 13/08/2005 23:06


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/06/2004 13:17
Из: нарва!
Сообщений: 0
Не в сети
Tonja наоборот молодец что написала буду знать!

Отправлено: 14/08/2005 11:44
_________________
Дети хотят скорее стать взрослыми,а когда подрастут ,снова хотят быть детьми . Люди тратят здоровье зарабатывая деньги,а потом тратят деньги восстанавливая здоровье.

Serz1k


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
09/03/2004 11:53
Из: город хорошей энергии
Сообщений: 0
Не в сети
у нас не раз дочка приходила с разодранной щекой и поцарапанной рукой. в кризисном возрасте агрессия явление обычное. в этом случае заражение возможно, но маловероятно.
посещение садика ВИЧ инфицированными детьми это скорое проблема для них самих нежели для остальных. часто воспитатели посвещают родителей в ситуацию детей. такие дети больше подвержаны различным инфекциями.

садик принесит с собой хронический насморк и кашель . две недели болели, две недели ходили в садик. после 2, 5 микроб был повержен. спасали витамины. очень помогла ехинациея и активная добавка Vision.
недавно стали предлагать платную прививку от различных воспаленийю по совету подруг медиков это вакцинация дают хороший эффект. второму ребенку будем ее делать.

Отправлено: 14/08/2005 19:23


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
12/08/2005 23:59
Сообщений: 0
Не в сети
О том,что ребенок -Вич,не знают даже медики,работающие в детском саду,т.к. все болезни закодириваны.Не думаю,что какая-либо мать расскажет,что ее ребенок вич-инф.
В каком положение сотрудники д/с-им приходится обрабатывать раны,останаливать кровь из носа и т.д. без перчаток,потому что на них часто нет времени,да и самих перчаток также.
Часто родители меняют д/сады,но сталкиваются с одними и теми же проблемами.А дело может быть в том,что ребенок
не подготовлен к д/с:режим,навыки по самообслуживанию и т.д.,часто дети даже не знают и боятся горшка,потому что
ходят в памперсах.Вот вам и слезы!
Не надо во всем винить педагога,попробуйте справиться сами
с 14-ю малышами !Может нужно было помочь,просто ситуация
была сложная ...

Отправлено: 14/08/2005 22:05


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
09/03/2004 11:53
Из: город хорошей энергии
Сообщений: 0
Не в сети
в той ситуацией, с которой я столкнулась, приведя ребенка на адаптацию в садик, я не осталось безучастной) помогала как могла)
я думала о том, что это катастрофа, когда педагог остается один с 13-ими малышами. здесь я затронула проблему перегруженности ясельных групп, а не компетенцию педагога.

есть педагоги от бога, мы уважаем и восхищаемся ими, а есть и такие, которые занимают несвое место. правильную оценку качества работы педагога может дать и ваш ребенок. часто родители не интересуются подробностями жизни ребенка в садике (масса примеров). это также подверждают банальные ответы педагогов- ел хорошо, спал плохо и т.д.- на вопросы интресеующегося родителя. меня очень огорчает, что ребенок, проводя в садик большую часть дня, узнает мало нового. На открытом уроке в садике представили моего ребенка (так и других детей) в качестве пасссивного зрителя (и это все чему они смогли научить?!).

Отправлено: 14/08/2005 23:10


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Кстати, насчет инфициорованных детей тоже забыла написать. Может быть не все в курсе, что заразиться ВИЧ очень сложно - заразная кровь должна попасть сразу в вену. Уколовшись шприцом или даже измазавшись в крови инфицированного ребенка, вы не заразитесь. И представляете себе, чтобы было бы, если бы другие родители знали, кто конкретно заражен. Что бы вы сделали тогда? перешли бы в другой садик? а там тоже? дергали бы своего - не подходи к этому мальчику, не трогай его вещи, он заразный и т.д.? И кто вырастет тогда из этих больных детей? их и так жизнь уже обделила, так что давайте не будем еще больше это усугублять...

Отправлено: 15/08/2005 11:30



(1) 2 3 4 »