Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 30 »


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
HE9ICbITb

Цитата:
да ну Кока, я еще ненабесившийся молодой дурак


но уже не такой дурак, как был год назад....
помнишь мои слова?....

Цитата:
Если у тебя нет старшего брата Тёмы, то тогда я ошибся, милый мальчик.))


извините, что вмешиваюсь, но что-то вы через чур ласковы друг к другу, что это невольно создаёт некоторые ассоциации....

Отправлено: 19/08/2005 09:34


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
Isidora, говорят утро вечера мудренее вот и я по старой русской традиции решила тебе вчера не отвечать, в надежде что за ночь картинка сама дорисуется, но, увы.
Мне тоже за тебя обидно . Может тебе еще ... не пришло время понять?
Цитата:
Во-первых так и не поняла, почему гордыня?

Потому, что возлюби ближнего как себя! А себя любить не можем. Все подтасовываем свою уникальность под эталоны социума. Значит калечим личность - не любим. (О, этот двигатель прогресса - реклама!)
Полюбить ближнего? Так сначала хочется отстоять свою состоятельность как личности - до любви ли тут? А если ближний примет тебя за глупца? Главное не уступать.
Вот это и есть гордыня + тщеславие.
Цитата:
Ну допустим, поменялись мы с тобой друг с другом местами и что сразу будем объективно относится друг-другу?

Не местами. А всем, что у нас есть: телами, миром вокруг, жизнью и тп - только тогда станет понятно. На время замены! А быть обьективным означает принимать все вокруг таким, как оно есть, не пытаясь изменить что либо. Только созерцать и никаких выводов.
Цитата:
Если мы с тобой сможем выяснить причину возникновения сор и антипатий, то мы спасем мир от войн, но на мой взгляд, миссия не выполнима. Может принять все как данность?
Ты не права, впрочем как многие вокруг - миссия не выполнима только в том случае когда в это верят! В то, что она НЕ выполнима! Мы сами создаем мир вокруг нас, нам дано на это право. Более того, нам это вменено в обязанность! Люди забыли что они ТВОРЦЫ!!!
Слово - материально!
Мысль - материальна!
Визуализация - материальна!
Бойтесь желать, вдруг исполнится!
Мы творцы!
Однако не умеем любить в первую очередь себя. И, как результат, мир вокруг нас во всем его вселенском порядке и великолепии.
И мысль твоя "принять как данность" спасет многие сюжеты бесед. При условии что все последуют твоему совету. Однако тогда станет скучно
Сорри! Я отвлеклась от темы.

Отправлено: 19/08/2005 10:13
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
IsidoraЧКА, ты только не обижайся, очень не хочется с тобой снова поссорится, но мне кажется. ты тоже как то однобоко видишь ситуацию.
В принципе с твоей теорией о любви к самому себе я согласна. Если человек себя любит он не будет сам создавать себе каких либо проблем. Сюда входит все, от зонта в дождливую погоду, до общения с прохожим на улице.
Но что толку от этой теории, если мы все не совершенны и устроены так, что эмоции берут верх над рассудком и даже инстинктом самосохранение. Ты постоянно строишь модель идеального мира и идеального человека, но это утопия.
Цитата:
всем, что у нас есть: телами, миром вокруг, жизнью и тп - только тогда станет понятно. На время замены

Да, именно это я и имела ввиду, но это ничего не меняет, потому что это всего лишь экскурсия в другой мир. Даже в этом случаи мы либо тактично просидим в другом теле и в другой жизни постараюсь как можно меньше наследить, что б не дай бог не раздавить какого-нибудь опарыша, потому, что хозяин возможно видит в нем прекрасную бабочку, или начнем все ломать до основания в надежде что успеем построить новый мир. Но ближе к познания друг друга мы не станем.
Наша разность удивительна наши недостатки прекрасны (для кого-то) именно из всего этого и состоит человек как отдельная личность, а не серийный робот. То, что ты можешь считать тщеславие и гордыней, кто-то может считать развитым чувством собственного достоинства.
Понимаешь, мы все не объективны друг другу и к каждый к себе. И выбирать нам приходится как раз из этой необъективности.

Отправлено: 19/08/2005 11:12


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
02/02/2005 15:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Если у тебя нет старшего брата Тёмы, то тогда я ошибся, милый мальчик


Вы ошиблись. У меня нет ни старшего, ни младшего брата.

Отправлено: 19/08/2005 11:19
_________________
Erarre humanum est!


Анонимный
Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?
ГостьАнонимный
Цитата:

koka пишет:
но уже не такой дурак, как был год назад....
помнишь мои слова?....

обрадовал))
теперь я немного поумневший ненабесившийся молодой дурак
Цитата:

Lestat пишет:
Вы ошиблись. У меня нет ни старшего, ни младшего брата.


Да ну? Возможно. Я всего лишь сопоставлял два факта: кличка лестат и аватар, подходящий для ролевиков с рпг.ее)) вроде как подходило к той личносте, о коей я подумал

Отправлено: 19/08/2005 11:37


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
Люди!
Надо беречь друг друга. Человеческая жизнь такая короткая... Сколько усилий надо потратить, чтобы сделать Человека... И как мало надо, чтобы человека не стало... Пуская стрелы яда, мы убиваем друг друга по чуть-чуть.
У меня на руках сейчас чуть не умер Человек. Мудрый, добрейший. замечательный, проживший большую жизнь... Вы знаете, как зыбка грань между жизнью и смертью... Я видела... Мы же ЭТОГО не хотим для тех, с кем "боремся" здесь... Но делая так, мы приближаем ЭТО...

Отправлено: 19/08/2005 12:06


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Tusja, ты чего? успокойся. У тебя кто-то заболел?

Отправлено: 19/08/2005 12:28


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
Не у меня. Посетитель нашего учреждения. Престарелая женщина. Скорая откачала. Увезли в больницу.

Она написала книгу и хотела, чтобы люди об этом узнали. Но у нее уже слишком слабое здоровье. А хочется успеть так многое сказать людям.

Отправлено: 19/08/2005 12:31


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
02/02/2005 15:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
извините, что вмешиваюсь, но что-то вы через чур ласковы друг к другу, что это невольно создаёт некоторые ассоциации....


Какие именно, ассоции если не секрет?

Отправлено: 19/08/2005 13:19
_________________
Erarre humanum est!


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
02/02/2005 15:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Да ну? Возможно. Я всего лишь сопоставлял два факта: кличка лестат и аватар, подходящий для ролевиков с рпг.ее)) вроде как подходило к той личносте, о коей я подумал


Кличка Лестат очень распротроннёное *погоняло* после 2-х фильмов таких как *Интервью с Вампиром* и *Королева Проклятых*. И аватар мой совсем не свойственен Ролевикам, www.rpg.ee

Глупенький Мальчишка

Отправлено: 19/08/2005 13:32
_________________
Erarre humanum est!


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:
Цитата:
извините, что вмешиваюсь, но что-то вы через чур ласковы друг к другу, что это невольно создаёт некоторые ассоциации....


Какие именно, ассоции если не секрет?


голубоватые....

Отправлено: 19/08/2005 14:38


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
IsidoraЧКА, ты только не обижайся, очень не хочется с тобой снова поссорится, но мне кажется. ты тоже как то однобоко видишь ситуацию.

Даже не надейся что мы поссоримся! Я совсем к этому не готова.
Жаль! Ты меня совсем не так поняла. Вернее не поняла совсем.
Мы, к сожалению говорим на разных уровнях.
Я говорю не про утопию, а про возможности человеков.

При замене ты использовала в качестве базовой модели не человека, а его одёжку - тело. Отсюда у тебя несогласие с изменением точки зрения (когда становишся другим человеком). Пойми, это не "ты влезла в шкуру" собеседника, а ты СТАЛА им!
Тогда исчезает разница в мировозрении - исчезает спорная ситуация!
Мы все мыслим как один. Мы все стали этим одним.

Теперь моя мысль понятна?

Отправлено: 19/08/2005 14:43
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
02/02/2005 15:10
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: koka в 19/08/2005 14:38:07


Голубоватый это оттенок. В цветовой гамме.

Отправлено: 19/08/2005 14:46
_________________
Erarre humanum est!


Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:
Отправитель: koka в 19/08/2005 14:38:07


Голубоватый это оттенок. В цветовой гамме.


ну-ну.....

Отправлено: 19/08/2005 15:12


Анонимный
Re: Почему все темы заканчиваются личными разборками?
ГостьАнонимный
Цитата:

Lestat пишет:
Глупенький Мальчишка


Скажи мне это в лицо при встречи

Отправлено: 19/08/2005 20:18



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 30 »