Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Успеть пока не....

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Всем известна поговорка "Настоящий мужчина должен вырастить сына, посадить дерево, построить дом", настоящая женщина "Родить дочку, посадить цветы и заставить мужа построить еще один дом" (шутка). То есть нам дается установка жизни через подобные слова. Кто дал ее, Бог с ними. Но вот что меня интересует, что же нужно успеть сделать в жизни такого, чтобы тебе не было мучительно стыдно или обидно за себя. Почему нам нужен этот "список" дел минимум, чтобы почувствовать себя "настоящими"?

Отправлено: 20/09/2005 20:06
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
21/03/2005 13:25
Сообщений: 0
Не в сети
нам ничего не дается ни каких установок, человек сам решает для чего он живет, что ему необходимо в этой жизни, достойный человек достойно выбирает свой путь, понимает свое предназначение...если человек, знает ради чего он живет, ему никогда не будет стыдно, он счастлив

Отправлено: 21/09/2005 22:15


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
С некоторых пор, после многократного и назойливого употребления по адресу одного нечистоплотного мужика, я терпеть ненавижу выражение "настоящий мужчина".
Это очень субъективное представление.
Женщина чаще необъективна, а следовательно и "настоящий мужчина" у каждой свой. Даже, если он подлец.

А что касается темы... Мы живем в обществе, общество задает стандарты. Если ты выбиваешься из серой массы - тебя заклюют.
Нужно прожить так, чтобы и из серой массы не сильно выделяться, и внутреннюю гармонию поддерживать.
Трудно это. Не каждому удается.
Такие семьи по-настоящему щастливы...

Отправлено: 29/09/2005 00:09


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
По моему всё просто и понятно (относительно мужчин).
Мужчина должен построить дом в красивом месте, что бы не стыдно было туда привести женщину с целью продления своего рода, а для этого нужен сын.
Думаю что это просто минимальный набор целей в жизни мужчины, и если я не ошибаюсь всё это берётся из библии (упращённый вариант описания наших моральных устоев в обществе).
А стремится к большему никто не запретит.

Отправлено: 30/09/2005 09:03
_________________


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
Мы живем в обществе, общество задает стандарты. Если ты выбиваешься из серой массы - тебя заклюют.

Отсюда вывод: забудь что ты личность, стань никем (или ничем) - серой массой?!!!
Это "проект" счастья?!!! Это надо успеть чтобы небыло мучительно больно ... ???!!!
ЧУШЬ!
Цитата:

Нужно прожить так, чтобы и из серой массы не сильно выделяться, и внутреннюю гармонию поддерживать.
Трудно это. Не каждому удается.
Такие семьи по-настоящему щастливы...
Сам понял что писал?
Быть серым и быть гармоничным невозможно. Гармония это уже личность, личность серой, т.е никем - не бывает!
В этом случае обрести счастье может разве что механизм или святой. Причем последний становится изгоем общества серых.

Мое мнение - человек будет счастлив если найдет и реализует себя в этой жизни, если он выполнит свой долг биологически - родит потомство, и духовно - преумножит счастье на земле.
Хотя родить совсем не обязательно. А вот стать полезным очень важно.
Это мое мнение .

Отправлено: 05/10/2005 09:22
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora

Цитата:
Сам понял что писал?


я например понял что он написал и, мало того, имею наглость понимать, что он имел в виду.

и с твоим утверждением, что серое не может быть гармоничным я не согласен.
даже если взять спектр, то в сером все цвета равномерно и гармонично перемешаны.
а если человек "серый" и ему хорошо, то значит у него всё в гармонии.

а не выделяться из серой массы и быть индивидуальностью и быть гармоничным..... где же тут противоречия?

Отправлено: 05/10/2005 12:21


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Серое, это когда все цвета напиханы до грязи .
Чистое серым быть не может.
За жисть мы уже говорили. Бессмысленно.
Я считаю человека существом более духовным, чем материальным. Ты - материальным и чуток духовным. Вот и вся разница.
находясь по разную сторону мы не прийдем к пониманию.

Отправлено: 06/10/2005 12:27
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Серое, это когда все цвета напиханы до грязи .
Чистое серым быть не может.
За жисть мы уже говорили. Бессмысленно.
Я считаю человека существом более духовным, чем материальным. Ты - материальным и чуток духовным. Вот и вся разница.
находясь по разную сторону мы не прийдем к пониманию.


тебя послушать, так разговаривать вообще бессмысленно.
раз все разные, то никогда не придём к пониманию, значит и общаться нет смысла....

Отправлено: 06/10/2005 13:14


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
koka
Цитата:
даже если взять спектр, то в сером все цвета равномерно и гармонично перемешаны.
а если человек "серый" и ему хорошо, то значит у него всё в гармонии.


Isidora
Цитата:
Серое, это когда все цвета напиханы до грязи .
Чистое серым быть не может.


вариант первый - оптимист
вариант второй - пессимист


вот был мультик "Ах и Ох"

вот ты наверно Ох...

серьёзно, очки ты какие-то неправильные носишь, а не в том дело, что мы разные....

Отправлено: 06/10/2005 13:27


Анонимный
Re: Успеть пока не....
ГостьАнонимный
можно я встряну?)) - не наЙезжайте на серый цвет!!
это мой второй любимый цвет))
серый цвет - цвет луны и цвет тумана, тумана на рассвете в поле
серый цвет - он хороооший

Отправлено: 07/10/2005 08:45


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Отсюда вывод: забудь что ты личность, стань никем (или ничем) - серой массой?!!!
Это "проект" счастья?!!! Это надо успеть чтобы небыло мучительно больно ... ???!!!
ЧУШЬ!
Неправильный вывод.
Каждый имеет право выбора стать тем, кем хочет. Может быть кому-то и надо для счастья стать личностью. А кому-то - вполне достаточно затеряться в серой массе.
Кому-то "становление личностью" как раз и доставляет боль.
Единого стандарта нет.

Есть общее правило: серая масса не любит "выскочек". Животные, например, забивают своих выделяющихся соплеменников. Человек, построенный на том же биологическом движке, мало чем отличается от животных.

Поэтому я и говорил, что нужно изловчиться пройти по лезвию ножа - между "серой массой" и "выскочками". Те, кому это удалось, по-моему, и есть действительно гармоничные люди.

Отправлено: 07/10/2005 16:41


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
22/08/2005 01:02
Из: UK
Сообщений: 0
Не в сети
А вот мне интересно... Если мужчина должен постоить дом, вырастить сына и посадить дерево, Тогда что должна сделать женжина чтобы не прожить жизнь зря? Кто чё думает по этому поводу?

Отправлено: 09/10/2005 23:52


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Построить мужа, вырастить ногти и посадить в лужу соперницу.

Отправлено: 10/10/2005 00:09


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
22/08/2005 01:02
Из: UK
Сообщений: 0
Не в сети
Нет скорее тогда построить мужа, вырастить дочку, посадить в лужу соперницу. А потом всем этим хозяйством что наживёт, насажает, настроит и нарожает должна управлять!

Отправлено: 10/10/2005 15:55


Re: Успеть пока не....

Зарегистрирован:
15/10/2005 23:11
Сообщений: 0
Не в сети
А по моему женщина должна просто любить и понимать своего мужчину и тогда она будет счастлива...а остальное со временем приложится!!!

Отправлено: 16/10/2005 15:57



(1) 2 »