Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
170 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Искусство. Что? Где? Когда?

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Вводная.

Посмотрели, полюбовались... Эта новость от 11 ноября надвинула сейчас меня на определенные мысли... Об этом секундами пожже

Цитата:

Пишет fake
если выбирать из этих фоток то лучше всего номер 3, остальные ничего интересного из себя не представляют... банальные закаты... а с травой в инее можно было замутить что нить интересное, например снять макро... хотя это всего лишь ИМХО... и ещё одно ИМХО что тут выставляют слишком много всяких вещей из "семейных альбомов" а как почитаешь что все этим ещё и восхщаються дак просто становиться смешно...


2fake (от меня)
не перевелось крикунов на Руси... Малевич нарисовал черный квадрат и кучка обдолбанных "специалистов" назвала это шедевром, другие дураки это покупали, грызлсиь за эти творения, а третьи, которым нравились "простые картины из альбомов, которые с точки зрения профессионалов слишком банальны" ржали над вторым, удивлялись Малевичу и задумывались в сердцах, не еврей ли он?!

Искусство для народа и масс имхо, а не для "могучих кучек", иначе оно идет не в копилку. Я могу вообще снять жопу с интересного ракурса и сказать что в этом сюжете центральное место в композиции занимает жопа, она раскрывает мое философское приятие бытия а также сущность многих проблем, которые копяться где то внутри, иногда выходят чрезмерно быстро с шумом гамом, а порой воспроизводят лишь пшик.

Вообщем. Приятно было посмотреть на красоту.

Итак, делаем выводы итоги, две точки зрения. Мы не станем обсуждать именно эту область искусства, мы пойдем дальше и обнимем все искусство. Что это такое и с чем его едят? Для кого оно? Кто такой художник? Именно меня интересует больше второй вопрос. Не факт, на самом деле имхо есть повод устроить дискуссию.

Отправлено: 30/12/2005 19:58
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Искусство. Что? Где? Когда?

Зарегистрирован:
27/09/2005 15:47
Сообщений: 0
Не в сети
"Черный квадрат" Малевича, это как символ , как точка .конец всего и одновременно концентрация всего...
многие исследователи считают , что это как бы точка вообще в изобразительном искусстве, что ничего больше нового не появится...что все уже существует и все лишь повторяется...
а шедевром его называют не кучка специалистов, а очень многие, иначе он не пользовался бы такой популярностью. та тайна, которую скрывает черный квадрат, интересует многих и сейчас.
Никто до него до этого не додумался, это находка этого человека, признанного художника, талантливого , это рождено его фантазией и больше ничьей....
меня раздражает, когда вот так рассуждают, если человеку понимание недоступно, значит , вообще неправильно и нет ничего особенного.


обнимем все искусство. Что это такое и с чем его едят? Для кого оно? Кто такой художник?


как ты предпологаешь, можно объять все искусство???и нельзя определить, что такое искусство, искусство везде и всюду, надо просто уметь его видеть! для кого оно?????-для каждого ! а кто такой художник??? это тот человек , который видит окружающий мир и чувствует в себе силы отразить его в своих работах, но это слишком общее понятие.. конечно.
на самом деле, художником может стать каждый, сам для себя...и не надо отнекиваться , что нет таланта и с детства не умею рисовать и не получалось никогда! просто начать делать что-то и ты почувствуешь, что ты творец, творец вот этого маленького произведения, зато твоего собственного...вложи во что-то часть своей души и ты станешь художником

Отправлено: 30/01/2006 18:51


Re: Искусство. Что? Где? Когда?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Малевич о Черном Квадрате сказал: - Здесь кончается искусство.

Иначе говоря, он показал, что увлекаясь авангардизмом и прочими упрощениями, искусство можно довести до абсурда.
Он как бы сказал: - Ребята, это тупик, дальше в эту сторону дороги нет. Ищите иные направления.

А все разговоры о магии картины и поиски её особого смысла и философии, просто смешны. Это рассуждения дилетантов, стремящихся выглядеть значительнее....

Анекдот в тему:
В Эрмитаже произошёл скандал. Выяснилось, что картина "Чёрный Квадрат" Малевича, два месяца провисела вверх ногами.......

А художник - это не рисовальщик. Рисовать можно научить обезьяну. Но никогда не научишь обезьяну думать. Рука - это служанка мысли. Нет мысли - нет произведения.

Так что художник - это человек, который что-то хочет сказать людям о чем-то своём своим языком........

Отправлено: 03/03/2006 22:42


Re: Искусство. Что? Где? Когда?

Зарегистрирован:
03/04/2006 17:16
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Сидели мы как-то с друзьями и обсуждали разные разности ,в том числе и "Квадрат Малевича"
Так вот ,выдвинута была одна забавная гипотеза о том ,как можно нарисовать столь же гениально-шедевральное

"Я могу нарисовать треугольник Иванова ,а вы приведете мне какого-нить подвыпившого критика ,и я вам гарантирую в моем треугольнике найдут столько всего умного и гениального ,что он станет шедевром ,треугольник не хуже квадрата "
(да немного грубо и всё же)

Скажу ,что не всегда и все картины могла понять ,есть такие ,что наводят отвращение ,есть такие от которых трудно "оторвать глаз"))

Но все равно,приятно побродить по галерее ,и смотреть с открытым ртом на деяние рук человеческих

Отправлено: 10/04/2006 19:03
_________________
а можно мне всего и сразу?


Re: Искусство. Что? Где? Когда?

Зарегистрирован:
25/01/2006 16:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Я думаю, что каждый имеет право на свою точку зрения как в исскустве, так и в жизни. Если кто-то считает, что "Черный квадрат"-это фигня, отстой и т.д., не будем его в этом разубеждать. Но ведь это произведение уникально прежде всего тем, что оно едино в своем роде. Казимир Малевич-был АБСТРАКЦИОНИСТОМ. И его картина как нельзя более точно выражает дух этого направления.
И можно сколько угодно размышлять о бездарности автора и бессмысленности картины. Но мы знаем только одного К.С.Малевича и один единственный "Черный квадрат".

Отправлено: 04/07/2006 20:21


Re: Искусство. Что? Где? Когда?

Зарегистрирован:
10/07/2006 09:56
Сообщений: 0
Не в сети
Что есть квадрат Малевича? Пока однозначного ответа нет, кроме одного - это прорыв и он был первым. А треугольники Иванова уже будут не интересны, потому что он будет вторым. Не согласен с тем, что каждый может быть художниокм. Для себя возможно, но художник это призвание, художник хочет признания. И не зря существовало и существуют худ школы, вузы, где люди учатся годами держать кисть или карандаш. Учаться видеть то, что невидит простой человек. Учатся анализировать худ произведения и понимать в чем смысл. Восприятие нравится-неравится - это первостепенный критерий у обывателя, а вот у художника или исскуствоведа это несколько по другому. Это композиция, умение расшифровать сюжет, увидеть технику. Не все так просто, если бы все стояло за банальным нравится-не нравится, то не нужны были бы исскуствоведы и гиды в музеях. Никто бы не бился над классификацией стилей и направлений. Но однако это не так, уважаемые. Другое дело, что вам что то и где то непонятно, но в данном случае, если вы хотите понять, то спросите или прочитайте - это гораздо интереснее нежели писать в форум о том, что Малевич всего лишь чудак, который нарисовал квадрат.

Отправлено: 27/07/2006 12:23