Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 7 »


Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ребята
с нами поступают настолько по-свински, что я решил завести отдельный топик
у кого какие соображения по этому поводу прошу высказываться
Serjio сказал насчёт комиссии по правам потребителя, как можно туда обратиться?
и вообще происходит ли какое нибудь движение по этому вопросу?
я лично вижу здесь не просто нарушение наших прав, закона...
это просто кидалово!
если они решили вот так поделить бизнес, то уж во всяком случае одна фирма должна была предупредить клиентов и расторгнуть с ними договор, другая должна была заключить с ними новый. а тут без вопросов, без согласия просто взяли как котят (хотите-не хотите) перекинули в другую сеть!
далее...
если всё-же это неизбежно (не знаю уж можно так по закону, разумеется соблюдая все перечисленное выше), то надо поднимать вопрос о правомерности "навязанного" сервиса. то есть: вы приходя в магазин покупаете то что хотите, например батон. вас не имеют права обязывать купить ещё и сухарей в нагрузку к батону. а здесь получается, что нам навязывают к каналам, которые мы смотрим ещё и кучу каналов нам не нужных! и реально из 60 каналов мы смотрим едва ли половину! а платим-то за 60!!! надо требовать, чтобы компания перезаключила договора с учётом пожелания абонента. и исходя из индивидуального предпочтения вычислять оплату.

либо вариант другой
провести опрос и исходя из того какие каналы людям больше нужны и составлять пакеты подключений. и чтоб их было не 3, а гораздо больше, и без паразитных каналов.

кто знает к кому можно с этим обратиться?
и если это реально, то можно составить обращение и подписаться всеми желающими посетителями этого портала и направить туда где смогут в этом разобраться.

Отправлено: 06/10/2003 12:33


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
а что за фирма у нас осталась? я как-то немного отстала от жизни..

кстати, а самому нельзя отключиться о определенного пакета, а потом подключиться к другому? или это все за дополнительную плату?

да, кто-нибудь в курсе, есть ли вобще в Эстонии антимонопольный закон и комиссия?

Отправлено: 06/10/2003 15:00
_________________
living in black


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
осталась, как я понял TVCOM, как там её по-другому зовут не знаю

отключиться можно и подключиться к другому можно, но каков выбор?

60 каналов полный
23 неполный (но там не хватает совсем не тех, которые тебе не нужны. так же наполовину разбавлено ерундой
и социальный по моему 12...


Отправлено: 06/10/2003 15:40


Анонимный
Re: Афёра с кабельным телевидением
ГостьАнонимный
Мое предложение следующее: нехай фирма заценит КАЖДЫЙ канал в ЕЕКах (и потом ,при появлении новых или пропадании старых делает переоценку услуги!) и клиент сам выберет то, что ему нужно. Технически это возможно, но будет стоить дополнительных денег!

Отправлено: 06/10/2003 15:47


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Начнём по порядку.
1. Антимонопольный закон в Эстонии есть. Почему у нас и цена за TV не 1000 екк а всего 90 . Это рыночная цена по всей Эстонии. Т.е. монополии в целом как бы нет.
2. Ни кто не навязывает свои услуги. Хош покупай, хош нет. Выбор за вами. То чего просит Кока - это бюрократия.
3. Поменять пакет, по моему, можно бесплатно.
4. Вот с анонимным товарищем я готов согласиться, пусть уж будет цена в розницу, нежели оптом. Но тут хозяин - барин. Товар то его, хош бери, а хош проходи мимо (см. пункт 2)

Отправлено: 06/10/2003 16:27


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а что за фирма у нас осталась? я как-то немного отстала от жизни..

STV (TV-com таже хрень)
Цитата:
кстати, а самому нельзя отключиться о определенного пакета, а потом подключиться к другому? или это все за дополнительную плату?

да..кажись 50 еек это стоит
Цитата:
да, кто-нибудь в курсе, есть ли вобще в Эстонии антимонопольный закон и комиссия?

что то подобное есть....
там регулирется обьединение фирм, чтоб монополия не образовалось...но здесь не обьединиение
кроме того, этот закон говорит, что естественные монополисты дожны согласовывать повышение цен со спец.комиссиями (т.е.разумно их обосновывать)...но здесь монополисты получаются не естестывенные...вот что про них я точно не знаю

Отправлено: 06/10/2003 16:29


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
2. Ни кто не навязывает свои услуги. Хош покупай, хош нет. Выбор за вами. То чего просит Кока - это бюрократия.

а за бюрократа ответишь...
ха-ха...
а в чём собсна, бюрократия?
Цитата:
3. Поменять пакет, по моему, можно бесплатно.

поменять пакет, как сказал мелби, 50 ееков

Цитата:
Почему у нас и цена за TV не 1000 екк а всего 90 . Это рыночная цена по всей Эстонии.

а что, есть такие цены...???
Цитата:
Вот с анонимным товарищем я готов согласиться, пусть уж будет цена в розницу, нежели оптом

вот интересно! с ним согласен, а со мной нет.
но ведь он тоже самое говорит
Цитата:
и клиент сам выберет то, что ему нужно. Технически это возможно, но будет стоить дополнительных денег!

клиент выбирает, и цены розничные....
страный ты какой-то
ещё бюрократом обозвал

Отправлено: 06/10/2003 16:55


Анонимный
Re: Афёра с кабельным телевидением
ГостьАнонимный
Да все это кидалаво еще то. На Мыйза 7 и вроде как еще дома есть ващеееее все отключили с пятницы. И подключают как хотят, по заявком, аж у некоторых через несколько дней.
А в конторе их еще и смеются, надо было у нас услугу покупать, а не в каком-то Starmane.

Отправлено: 06/10/2003 19:06


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
да не афера это,а просто поделили бизнес,сами поймите, что работали они в убыток, сбивая цену друг другу ,где это видано полный пакет стоил 20 еек,да еще и вороство процветало,хотя они и сами воровали и транслировали каналы не платя за них.а с другой стороны есть место для создания конкуренции.на сколько мне известно фирма которая предоставляет услуги интернета в районе тиймана-раху(вроде богомолов там старший) уже имеет разрешение на предоставления услуг кабельного телевидения и собирается раскручиваться на этом поприще.а почему и Роме не заняться этим например,вместе с интернетом предоставлять услуги кабельного телевидения,тоже заработок и конкуренция.я бы лично подписался под такую работу пусть меня научат и возьмут в помошники.может есть спецы и создадут новую фирму с более гибкими пакетами ( по интересам и цене)

Отправлено: 06/10/2003 19:36


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Вот ихняя гостевая. Кстати там уже кто то отметился, но сайт не обнавляется.

Отправлено: 06/10/2003 19:48
_________________


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
сторого говоря, отсутствие конкуренции порождает поху---зм. Так что хорошого не ждите однозначно...а в минус они работали или нет для клиента дело десятое

Отправлено: 06/10/2003 23:33


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
iisus
Цитата:
да не афера это,а просто поделили бизнес,

это ты называешь бизнес?
ну если только с поправкой - по русски
кидалово у братков в порядке вещей и это они называют бизнесом

во первых КАК это сделано!
то что у людей на руках юридические документы, это договора на поставку услуг, и нужно следовать законным процедурам в этом вопросе, их даже не побеспокоило!
плевать не то что на клиентов, плевать хотели на закон!!!

я уж не знаю, может тебе и нравится такая ситуация, однако странно...
ты вон как борешься за права рабочего, т.е. бесправного человека, а тут ....

а насчёт конкуренции...
ты считаешь что сейчас это возможно?
вклиниться в уже существующую инфраструктуру?

что-то я глубоко сомневаюсь в этом

ЗЫ: кстати, выражение "поделить бизнес" это тоже из лексикона братков...

Отправлено: 07/10/2003 09:55


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
КОКА да согласен я с тобой это и есть "поделить сферы бизнеса", просто как хочешь это, так и назови, суть дела это не меняет.я так же не в восторге от таких цен,и сейчас оббиваю пороги фирмы TV COM, что бы они снизили цены на пакеты, а они подлецы закрылись на неделю, у них ремонт.просто это реалии нашей жизни где демократия и закон служат только тем у кого больше прав и власти.Кстати почему ни кто не возмущался когда 2 месяца тому назад подняли цену в 2 раз за вывоз мусора без предупреждения,просто пришел счет с новой ценой и все.а если не согласны вывозите мусор своими силами,и весь ответ.а это ведь деньги тоже из кармана квартирособственников.просто замену кабельному телевидению можно найти-есть аннтены,можно вскладчину купить тарелку, может все таки появятся конкуренты.на уровне слухов слышал что то ли литовцы , то ли латыши рвутся на эстонский рынок. я не экономист но думаю что большинство перейдут на дешевые пакеты, так что особой прибыли они не получат.хотя наверное и затраты уменьшатся.

Отправлено: 07/10/2003 12:18


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
2 iisus
вот ты удивляешься почему никто не возмущался когда цены за мусор повысили...
да всё от нашей нарвской инетртности
тема котрую я поднял волнует 99% нарвского населения, но мой призыв попытаться что-то сделать, оказался холостым выстрелом. почему-то никто толком не высказался. так и во всём. молчим, ждём когда сделает кто-то другой. не высовываемся. и в итоге получаем то, что имеем. нас ..... , а мы улыбаемся.

вывод
значит так нам и надо
и правы те, кто про нас нарвских говорит нелицеприятные вещи...

хоть и обидно...

Отправлено: 07/10/2003 12:33


Re: Афёра с кабельным телевидением

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
КОКА пишет-кто знает к кому можно с этим обратиться?
и если это реально, то можно составить обращение и подписаться всеми желающими посетителями этого портала и направить туда где смогут в этом разобраться.
давай те составим и обратимся, только куда?
я думаю это надо через депутатский запрос, может MELBY присоединится он вроде раньше был активен в таких начинаниях. или как с карьером и дорогой на усть-нарву поговорили и успокоились.а на счет подписей я думаю здесь проблем не возникнет,заходи в любой дом подпишутся 99% жильцов, только помогло бы это.ведь мы не знаем,может руководство фирмы кабельного телевидения предоставило экономическое обоснование поднятия цен и получило добро, а может от фонаря сама назначила цену???вот что нужно сначало узнать, только где???а потом дальше двигаться.

Отправлено: 07/10/2003 14:28



(1) 2 3 4 ... 7 »