Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
140 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
28/10/2004 12:37
Из: Narva-City
Сообщений: 0
Не в сети

В НАРВЕ РАСПАХНУТСЯ ДВЕРИ
НОВЕЙШЕГО КИНОТЕАТРА ЭСТОНИИ

В жизни любителей кино города Нарвы и Нарвского региона начинается новая эпоха – 19 апреля в Нарве распахнутся двери самого нового в Эстонии кинотеатра «FORUM CINEMAS ASTRI».

Новый кинотеатр высочайшего уровня открывается в самом центре жизни Нарвы – на третьем этаже пристройки к Astri – современнейшему торговому центру Ида-Вирумаа. Расширенный торговый центр, большое внимание в котором уделяется индустрии развлечений, – жители региона ждут давно, до сих пор жизнь не баловала их изобилием разнообразных развлечений.

Оператором нового кинотеатра является АО MPDE. В Эстонии «Forum Cinemas Astri» входит в ту же киносеть, что и кинотеатры «Coca-Cola Plaza» и «Kosmos» в Таллинне и  «Ekraan» в Тарту. В данную сеть входят более ста кинозалов Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы вместе взятых. Сеть кинотеатров  «Forum Cinemas Astri» принадлежит ведущему концерну Северных стран ООО SanomaWSOY.

Аналогично другим новым кинотеатрам, входящим в   сеть Forum Cinemas, кинотеатр Нарвы со своими тремя залами  предлагает кинолюбителям высокое техническое качество, удобство и качественное обслуживание.

Богатый опыт проектирования кинозалов обеспечивает отличную видимость и слышимость в любой точке зала, на любом месте. Это объясняется тем, что проекционные  экраны простираются от стены до стены, а ряды стульев поднимаются круче обычного. Слегка вогнутые конструкции экранов, достигающие почти 10 метров в длину,  обеспечивают равномерное распределение проекционного освещения. Это делает изображение более четким и контрастным, чем на плоских экранах.

Более резкий подъем рядов стульев позволяет каждому зрителю прекрасно видеть весь экран, а расстояние между рядами обеспечивает удобное размещение ног. Удобные мягкие стулья с высокой спинкой оснащены держателями питьевых стаканчиков, что еще более усиливает ощущение комфорта.

Высококачественный звук при просмотре фильмов обеспечивают лучшие в мире звуковые процессоры Dolby Digital и звуковые колонки Kling & Freitag. 

Три зала «Forum Cinemas Astri» (на 147, 131 и 131 место) предложат любителям кино фильмы на любой вкус: кинотеатр откроется фильмами, среди которых будут ленты на любой возраст – фильмы для детей и для взрослых, для молодежи и для представителей старшего поколения. В отличие от прежнего отныне кино мирового класса можно будет смотреть ежедневно.

Новый кинотеатр откроет анимационное кино, которое доставит удовольствие зрителям всех возрастов. Это «Ледниковый период 2: Глобальное потепление». Фильм будет идти на экране в двух версиях – дублированным на эстонский и на русский языки. В премьерный репертуар кинотеатра войдут также оскароносная величественная любовная история «Мемуары гейши» (Memoirs of a Geisha), пародия на кассовые хиты последнего времени «Очень страшное кино 4» (Scary Movie 4) и новый российский приключенческий фильм «Охота на пиранью», в главных ролях  которого заняты звезды российского кино Владимир Машков, Евгений  Миронов, Сергей  Гармаш, Михаил Ефремов и другие. Это лишь часть фильмов, которые предлагаются к открытию кинозалов. Кинопрограмма обещает быть разнообразной и увлекательной.

В ближайшем будущем на экранах появятся следующие фильмы: 5 мая стартует «Миссия невыполнима III» (Mission impossible: III) с Томом Крузом, Лоуренсом Фишберном и др.; 19 мая «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) с Томом Хэнксом, Одри Тоту, Жаном Рено и др. Фанаты давно мечтают увидеть  эти фильмы. Отметим, что все они будут демонстрироваться в залах кинотеатра Forum Cinemas Astri одновременно с мировой приемьерой.

В дальнейшем все крупнейшие кассовые хиты будут выходить на экраны нового кинотеатра, кинотеатров Таллинна и Тарту  одновременно. Все фильмы будут иметь эстонские и русские субтитры.

Аналогично кинотеатру Coca-Cola Plaza в новом кинотеатре будут проходить ежемесячные утренники для мам и пап, которые будут приходить в кино со своими карапузами. Во время киносеансов, проходящих в рамках утренников для малышей, свет в зале и звук  будут немного приглушены, чтобы не пугать детишек. Поскольку на утренних сеансах никто не будет раздражаться на то, что малышам порой захочется пошуметь, эти популярные мероприятия как нельзя лучше разнообразят  жизнь родителей, вынужденных почти все свое время проводить дома с детьми.

Планируются также ежемесячные семейные воскресенья, в рамках которых в основном будут демонстрироваться детские и семейные фильмы, причем билеты на эти сеансы будет продаваться по специальной, более дешевой по сравнению с обычной цене.        

Цены дают существенное преимущество клиентам, приобретающим билеты по Интернету: в рабочие дни до 17.00 стоимость билета составляет 40 крон, с 17.00 при покупке с помощью Интернет-ваучера 55 крон, без –70 крон. В выходные и праздничные дни  до 14.00 билет стоит 40 крон, после 14.00 при покупке с помощью Интернет-ваучера 55 крон, без – 70 крон. Билеты на любой сеанс семейного фильма детям до 12 лет будут стоить 30 крон.

Теперь купить билет в кино чрезвычайно просто – помимо предварительной продажи в кассе билеты можно приобрести и по Интернету. На веб-странице www.superkinod.ee можно в реальном времени увидеть число свободных мест, а покупая билеты, – самому выбрать место.

Немедленная распечатка купленных билетов освобождает от нудного стояния в очереди в кинокассу. Любители кино, покупающие билеты на вечерние сеансы по Интернету, платят всего 55 крон за билет (экономия очевидна).

Впервые в Эстонии в Нарве  будет применен АТМ, выдающий билеты в кино.

В связи с открытием в Нарве нового кино мы намерены в самом ближайшем будущем открыть и русский веб-сайт.      


Отправлено: 02/04/2006 23:58


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
28/10/2004 12:37
Из: Narva-City
Сообщений: 0
Не в сети
Это тему я выложил чтобы обсуждать, надеюсь вы не прочь...

Так вот мой первый вопрос, если фильмы будут с субтитрами (как указанно в статье выше), как вы будете поступать в таком случае? Вывод; Ведь население русских в Нарве 96% почему бы им не показывать фильмы на русском языке, ведь иначе теоретически кинотеатр просто разорится, если клиенты не будут ходить, или я не прав???!

Отправлено: 03/04/2006 00:03


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
что ты хочешь предложить.. чтобы они специально для Нарвы фильмы дублировали на русский? .. или?

Отправлено: 03/04/2006 10:37


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
23/06/2004 22:04
Из: EST
Сообщений: 0
Не в сети
Сколько ходил в киношку в ТЛН, там всю дорогу титры на 2х языках шли. И никто особо не скучал. Тем более, что сейчас многие неплохо английским владеют.

Отправлено: 03/04/2006 11:26
_________________
Чисто прибранная квартира — признак неисправного компьютера


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
мне тоже кажется, что это проблема только для тех, кто медленно читает
а мировые премьеры, типа ледникового периода или детских все равно будут на русском дублироваться

Отправлено: 03/04/2006 11:29


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
По-моему на родном языке фильма смотреть куда интереснее, при переводе многое теряется. Кроме того титры не мешают, и когда пытаешся вспомнить фильм ты не вспоминаешь титры, у тебя возникает ощущение что ты посмотрел фильм на руссом, всего-то делов.

Отправлено: 03/04/2006 13:45
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Мне тоже кажется, что при переводе многое теряется....я предпочитаю смотреть мувики на английском, если надо титрами дочитаю смысл))) А на русский никто просто так дублировать не станет.

Отправлено: 03/04/2006 15:20
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
15/04/2004 18:52
Сообщений: 0
Не в сети
Нарвитяне хоть английский подтянут.
Уж устал ждать :)

Отправлено: 03/04/2006 17:57


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
22/04/2005 17:01
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Кино, кино, кино... =)

Отправлено: 07/04/2006 10:44


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Я буду ходить в кино, не важно фильмы будут с субтитрами или нет. Понимаю здраво, что на русский язык никто фильм переводить не будет. НЕ в России живём.
Хотя хотелось бы...

Отправлено: 07/04/2006 23:12


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
15/01/2005 11:30
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
на эти фильмы с субтитрами ни кто не пойдет!!!
если кто смотрел тот знает каково потом глазам!
пусть закупают прокат в России, пускай посмотрим по
позже зато с русским переводом!!!!!!!!

Отправлено: 08/04/2006 22:49
_________________
виталя


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
08/03/2006 10:24
Сообщений: 0
Не в сети
Я считаю, что если фильмы будут показывать на английском языке с русскими субтитрами, три кинозала просто-напросто не окупятся. Сомневаюсь, что пожилое и средневозрастное население города в совершенстве владеет английским языком, чтобы без труда понимать смысл. Поэтому им необходимо постоянно смотреть вниз экрана на титры, отчего теряется общее представление о фильме, а уж тем более удовольствие от просмотра.

Отправлено: 09/04/2006 00:31


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
28/10/2004 12:37
Из: Narva-City
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Silencio

Я считаю, что если фильмы будут показывать на английском языке с русскими субтитрами, три кинозала просто-напросто не окупятся. Сомневаюсь, что пожилое и средневозрастное население города в совершенстве владеет английским языком, чтобы без труда понимать смысл. Поэтому им необходимо постоянно смотреть вниз экрана на титры, отчего теряется общее представление о фильме, а уж тем более удовольствие от просмотра.



Вот и я про тоже, лучше было б сделать чисто два русских зала и один маленький чисто эстонский (правда я сомневаюсь что он себя окупит эстонский зал), не ужели у нас прям вся Нарва знает английский язык (начиная лет так с 30 может 30% и знает, а другие скорей если и знают то очень слабо) + с субтитрами фильм теряет весь смысле, получается что ты только читать будешь а не смотреть кино, после чего ещё и глаза у части людей могут сильно устать!!! Так то.
Рядом Россия можно там покупать всё таки, это для вывода...

Отправлено: 09/04/2006 10:26


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Титры неудобно читать первые пять минут, потом привыкаешь и как буд-то так и надо. Восьмилетняя девочка за весь фильм переспросила у папы всего 3 раза, что не успела прочитать. Что уж говорить о взрослых. Вы, может, просто читать не умеете?
Фильм намного лучше воспринимается, когда звучат родные голоса актеров, а не один гнусавый голос переводчика.

Отправлено: 09/04/2006 15:54
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Forum Cinemas "Astri"

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Обрасчение-вопрос к тем, кто сокрушается по поводу титров: вы хоть раз смотрели так фильмы на большом екране? Если нет, то я не понимаю, как вы можете сеичас об етом судить.
Никакои перевод не передаст настояшюю игру актеров. И фильмы-то, наверное, смотрятся как раз из-за тех, кто в них снимается, а не тех, кто читает перевод.

Отправлено: 10/04/2006 11:34
_________________
Отдамся в хорошие руки



(1) 2 3 4 »