Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9353

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


люди-бабочки

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Есть люди, которые познав любовь, всеми силами пытаются ее сохранить. Удержать. Смотреть в будущее и жить одним человеком. "Это здорово!", скажут одни. "Это скучно", скажут другие. Потому что есть люди, которые привыкли питаться любовью нескольких поклонников одновременно. Они высасывают их чувства и летят дальше на поиски новых эмоций. Это как бабочки, порхая от одного цветка к другому, собирают пыльцу. Батерфляй, так сказать.
Вопрос неоднозначный: нужно ли пытаться удержать такого человека или отпустить любя, не связывая ни ее, ни себя надеждами?

Отправлено: 06/11/2006 15:21
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
Отпустить любя...

Как вообще можно удерживать любовь?Её можно укреплять,дополнять,иногда бороться за неё по необходимости,и т.д.
Да,есть такие люди-бабочки,также есть и "люди-цветы".Они сами ,в какой то степени,хотят чтобы ими "питались",ничего не спрашивая взамен.В этом мире всё сбалансированно.
Увы,но я т.н. цветок...

Отправлено: 06/11/2006 15:24


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Мда. Действительно, как можно удержать любовь? Никак.

Бабочка она и есть бабочка. Порхает, порхает по жизни, и не замечает, что делает человеку больно, или что силы отнимает.

Хорошо если осознает это(вот в этом-то случае еще можно удержать, вернее если любит - сама останется), плохо, если сделает это слишком поздно.

Отправлено: 06/11/2006 16:53
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Люди-бабочки..как-никак бабочки тоже люди...бабочкам тоже плохо, они летят на свет, летят и обжигаются...бабочки живут один день..может они стараются вместить все в один день? и так день за днем...
лучше отпустить так чтобы остались хорошие воспоминания и светлая грусть, а не мысли о плохом, неприязнь и что-то еще...
ещё можно высушить бабочку, прилепить иглами к картонке и накрыть стеклом, и любоваться ею вечно, пока она не надоест, а потом бросить её в пыльный ящик..
можно поиграть с ней..подарить ей цветок, на котором она может посидеть, отдохнуть..полюбоваться ею и отпустить - пусть летит..
а как удержать бабочку если у неё крылья, а у нас ноги?
что можно дать бабочке, чтобы она осталась насовсем?
...

Отправлено: 06/11/2006 22:00


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
что можно дать бабочке, чтобы она осталась насовсем?

Можно отдать все, но ей ничего не нужно... ни тепло, ни краски, ни сладкие запахи. Вернее... все это нужно, но только на короткое время, а потом... потом что-то заставляет ее сорваться и лететь дальше... цветов много...

Отправлено: 07/11/2006 01:01
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
что-то заставляет ее сорваться и лететь дальше... цветов много...

Бабочку заставляет лететь дальше не что-то, а обыденность. Если бабочку постоянно чем-то удивлять и радовать, она никуда не улетит - смысла не будет.
Поиск новых ощущений приводит к полетам от одного "цветка" к другому.

P.S. По теме.
Однажды с неба спустился ангел. Он присел в тени раскидистого дуба, любуясь солнечным земным утром. Его внимание привлекла крохотная бабочка-однодневка, беззаботно перелетающая с цветка на цветок. Он думал, что иногда он похожа на капельку росы, иногда - на солнечного зайчика, иногда - на лепесток ромашки, но почти никогда на саму себя. Когда бабочка села на его белоснежное крыло, он спросил: - Ты так прекрасна, неужели тебе не жаль своей красоты? Как ты, зная, что не доживешь до завтра, можешь беспечно порхать по лугу? - К чему мне жалеть о чем-то, если мир такой удивительный и нектар такой сладкий? И что такое завтра? - Завтра - это следующий день, такой же, как этот, сегодняшний, - ответил ангел, пересаживая бабочку с крыла на ладонь. - Но зачем нужен еще один такой-же день? Ведь если я узнаю сегодня мир, завтра он будет уже не интересен! - Бедняжка! - воскликнул ангел, - ты не понимаешь: мир гораздо больше этого луга! Мир огромен! Хочешь, я сделаю тебя бессмертной? Ты сможешь каждый день перелетать с места на место, и ты действительно увидишь ВЕСЬ мир! - Зачем? - спросила бабочка, - тогда, когда я узнаю ВЕСЬ мир, у меня будет только вечное завтра, такое же как сегодня... Нет, я не хочу становиться бессмертной. - Глупая! Ведь ты умрешь на закате! Тебя ждет СМЕРТЬ, в то время как я предлагаю тебе вечную ЖИЗНЬ! - Смерть? Что такое смерть? Смерть - это то, что будет, когда тот золотой шар скроется за горизонтом? - Это будет твой последний закат...- грустно прошептал ангел. - Единственный, - восторженно проговорила бабочка, - не похожий ни на какой другой! Не похожий на тот, что будет завтра! Потому что Завтра нет! Есть только Сегодня! Прощай! Бабочка вспорхнула и через несколько секунд исчезла из виду. А ангел недолго сидел под раскидистым дубом. Взмахнув белоснежными крыльями, он вознесся туда, где нет ни сегодня, ни завтра, ни вчера; туда, где царит вечный покой, который никогда не понять беспечной бабочке-однодневке, той, что живет от восхода солнца до заката, не дорожа ни минутой.

Отправлено: 07/11/2006 16:31
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Все это очень красиво, но советую каждому цветку задуматься - не был ли он когда-то в жизни бабочкой, и не оставлял ли после себя таких же брошенных цветов. Может, есть в этом некая закономерность?

Отправлено: 10/11/2006 14:08


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
есть!И она называется - Кармой!

Отправлено: 10/11/2006 14:32


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Ну да. Но карма - это, наверно, скорее, о прошлых жизнях, а я об этой больше имела в виду. Мы и на протяжении одной жизни успеваем побывать и цветами и бабочками, к сожалению. А может, и не к сожалению, просто жизнь так устроена. Но чтобы не жаловаться на других, полезно припомнить собственные подобные поступки.

Отправлено: 13/11/2006 12:56


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
бабочки живут один день...

Отправлено: 13/11/2006 20:11


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Возможно, чтобы вновь стать бабочкой, человеку необходимо пройти путь гусеницы.
Подарю цветок своей бабочке. Пусть только поправится.

Прикрепить файл:



jpg  avatarz-1161920364_i_7403_full.jpg (60.77 KB)
4_4558bac669a35.jpg 446X574 px

Отправлено: 13/11/2006 20:34
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
2 trefi
Не все так мрачно, бабочки, говорят, живут от 2-3 дней до нескольких недель!
http://www.butterflies.lv/content/content.php?lang=ru&id=4

Отправлено: 16/11/2006 13:33


Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
03/02/2006 09:15
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Вопрос неоднозначный: нужно ли пытаться удержать такого человека или отпустить любя, не связывая ни ее, ни себя надеждами?

Я считаю что такие отношения не стоит удерживать ,это принесёт только боль и разочерования ... Проверено на себе

Отправлено: 29/11/2006 21:46
_________________



Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
2 *Indigo*
Так или поздно это принесет боль, особенно, если Вы такой же человек, допустим, как я.

Всю свою сознательную (!) жизнь пытался жить какими-то святыми идеалами, старался не вмешиватся и не ломать чужую жизнь, старался давать человеку хотя бы внимание, если происходило чудо и он видел во мне спутника жизни. Чтобы было не больно. Чтобы было благородно и честно. И все чаще сталкиваешься с тем, что на самом деле так и остался глупцом. Потому что еще верю, что человека можно переделать. Я верю что у меня есть шанс и я пробую. Я верю что упертость победит. Зря. Практика показывает обратное. Слова тоже. Слова и поведение - разные вещи. На бумаге мы техничны, прагматичны, верим в расчет и разум, а на деле остаемся людьми... И мне жаль, что я забил свою голову романтической и не только чушью. За все стоит платить. Я плачу счастьем и одиночеством, потому что судьбу у меня забрали. Вешаться хочется.

Отпустить! Не подходить и не трогать. У бабочек замечательная жизнь. Зачем пытатся доказать обратное? (своим присутствием и слезами?)

Отправлено: 30/11/2006 08:03
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: люди-бабочки

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Ёжик в тумане пишет:
Я плачу счастьем и одиночеством, потому что судьбу у меня забрали. Вешаться хочется.

Так! Спокойно! Отменить повешение!=) Тебе наверняка уже кто-нибудь сказал, что ты молод и вся жизнь у тебя впереди! Так вот, по секрету - они были правы! Одна моя знакомая... а может и я... неважно... встретила будущего мужа через пару дней после впадения в депрессию по поводу утери бывшего кавалера. Кто знает, какой сюрприз ждет тебя за поворотом?! Никогда не угадаешь - и это прекрасно!
Еще... по поводу "можно переделать человека" - нет, и не надо, не пытайся. Если судьба, он сам до этого дойдет своим умом(ну или задом, заработав пинков от жизни). Да и кому хочется, чтобы его переделывали? Каждый ведь думает - любите меня таким, какой есть! А насчет благородства ты прав, мне нравится фраза (не помню, чья) - если не знаешь, как поступить, поступи благородно.

Отправлено: 30/11/2006 12:00



(1) 2 »