Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10742

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 9 »


НГГ

Зарегистрирован:
08/10/2003 23:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Кто нибудь слышал последний прикол про Гуманитарную гимназию?:evil:
директор стоял при входе школу и не пускал детей потому что те были одеты не так как ему хочется, а потом были какие то разборки с историком из-за того что он детей отпустил с первого урока....в общем крыша едет не спеша.....

Отправлено: 08/11/2003 10:24


Re: НГГ

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
А сколько лет то ему, директору этому?

Отправлено: 08/11/2003 10:44
_________________


Re: НГГ

Зарегистрирован:
08/10/2003 23:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
я еще в школе училась, ему 60 праздновали, а сейчас наверно 64 или 65, я не знаю точно

Отправлено: 08/11/2003 10:55


Re: НГГ

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Про Михальченко можно отдельный топ заводить))
Наерное дело в том, что сейчас по школам комиссии с проверками ходят, в пятницу была комиссия в 11 школе, все волнуются, надо же выглядеть на должном уровне, вот отсюда и все происшествия как в дурдоме.

Отправлено: 08/11/2003 18:39
_________________
а мы такие зажигаем


Re: НГГ

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Я слышала, (по поводу этого перегиба) что собирали в какой-то школе педсовет и было сказано громко и четко, что учителя и администрация не имеет права делать замечания по поводу внешнего вида ученика. Он имет право выглядеть так, как считает нужным (подавление личности, запрет творческого самопроявления и т.п.) Хоть крашеный, бритый, грязный, неопрятный, проколотый и вообще хоть черт в юбке.

Эх, вспоминаются наши пришкольные проверки...

Отправлено: 08/11/2003 19:02


Re: НГГ

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Так ааа, в НГГ хотели ж форму ввести. Всё фотки висели с образцами. Чё замяли???

Отправлено: 10/11/2003 16:01
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: НГГ

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Лично я за школьную форму, но уж если можно ходить в чём хочешь, то к чему такие концерты не понятно

Отправлено: 10/11/2003 17:19
_________________


Re: НГГ

Зарегистрирован:
08/10/2003 23:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Школьная форма не нужна, зачем проводить уравниловку для детей. знаний от этого не прибавиться....а если ученик ходит бог весть в чем то это во многом проблема родителей..что не могут обьяснить ребенку когда непозволительно ходить в чем попало......
А про Михальченко действительно можно топик сделать..."Школьные годы чудесные"

Отправлено: 10/11/2003 19:21


Re: НГГ

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Кстати, один из учеников этой чудной гимназии пару дней назад сбросил мне адрес веб сайтика, сделанный заботливыми и любящими учениками. Сайт посвящен Михальченко, сделан топ самых отстойных учителей по мнению учеников, страничка лучших учитилей присутствует, однако почему то ученики не могут ее доделать. А вообще, зайдя на этот сайтик можно сразу понять, что среди детей есть много ....вырезано цензурой....и на их фоне руководство школы вполне можно понять.

Отправлено: 10/11/2003 19:46
_________________
а мы такие зажигаем


Re: НГГ

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Uliana пишет:
Школьная форма не нужна, зачем проводить уравниловку для детей. знаний от этого не прибавиться....а если ученик ходит бог весть в чем то это во многом проблема родителей..что не могут обьяснить ребенку когда непозволительно ходить в чем попало......
А про Михальченко действительно можно топик сделать..."Школьные годы чудесные"


Михальченко, это Михальченко, колоритная фигура)) между прочим, всех в кулаке держит и правильно делает..
а насчет школьной формы скажу, что с ней было легче. и проблема родителей не только в том, что не могут объяснить своему ребенку, как одеваться, но и в том, что некоторые просто не могут себе позволить одевать ребенка так, как одеваются его одноклассники..

школьная форма была полезней с точки психологического комфорта ребенка.
кстати, элитные школы Таллинна уде давно перешли на школьную форму, и хуже от этого никому не стало!

Отправлено: 11/11/2003 10:52
_________________
living in black


Re: НГГ

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
кстати, элитные школы Таллинна уде давно перешли на школьную форму, и хуже от этого никому не стало!

Сложно назвать школьной формой требования элитных школ. Как правило, "форма" там ограничивается "темным низом и светлым верхом" плюс, естественно, козырная кепочка - традиционная со времен СССР для эстонских учебных учереждений.
И, если говорить именно про элитные школы, социальный статус родителей и их материальное положение позволяют им, в большинстве своем, одевать детей так, чтобы эта "элитность" была видна.
Для рядовых же родителей никакие аргументы про "психологический климат и самоощущение ребенка" не дают возможности покупать комплектную форму на быстрорастущий организм сына или дочери. Покупать на вырост и подворачивать в сентябре? Это будет психологически правильно? Покупать в размер а в конце года надбавлять манжеты и дошивать брюки? Это добавит самокомфорта? Или покупать два-три комплекта в течение года? А смогут ли родители, как в наше время, купить по две три форменные рубашки (блузки) на случай "аварии" (ручка в кармане вытекла, порвал на перемене, сосед сзади на спине начирикал что-то )??? Имеет ли право школа заставлять родителей идти на такие расходы????
Может, просто, воспитывать правильное восприятие ребенком таких моментов, как, например: вкус - безвкусица (к вопросу о внешнем виде); реальность социального расслоения и отсутствие негативного отношения к различиям в возможностях разных семей; патриотизм к своему учебному заведению; и т.д и т.п.?

Отправлено: 11/11/2003 18:58


Re: НГГ

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Сложно назвать школьной формой требования элитных школ. Как правило, "форма" там ограничивается "темным низом и светлым верхом" плюс, естественно, козырная кепочка - традиционная со времен СССР для эстонских учебных учереждений.


я не так давно жила в Талинне, так вот там мне очень часто попадались и девчонки, и мальчишки именно в форме. у девочек темно-синие юбки, светлые блузки, у мальчиков такие же брюки, рубашка и пиджак.
это о требованиях элитных школ..

если же учесть, что ребенок проводит в школе большую часть дня в течение года, то 2-3 комплекта школьной формы родителям точно не будут в тягость. это лучше, чем ребенок будет носить в школу день-через два новую одежку, а вечером с мамой думать, чтобы одеть завтра (это я конкретно о девочках, с мальчиками, думаю, вообще одежных проблем меньше). а девочки как раз склонны к тому, чтобы хвастаться, у кого что лучше. может быть мальчишкам и достаточно 3 джинсов на весь год, а вот девчонкам надо, ой, насколько больше...и брюк, и юбок, и блузок-кофточек...плюс бантики-заколки и другие побрякушки.

прости, а реальность соцрасслоения есть и будет, никуда от нее не деться. да и плевать ребенку на все эти объяснения, если он видит, что другие одеты намного лучше его..тут ничего не сделаешь, вынь да положь, ведь не будешь же ты все время отвечать ребенку, что ему ничего купить не можешь.


Цитата:
Для рядовых же родителей никакие аргументы про "психологический климат и самоощущение ребенка" не дают возможности покупать комплектную форму на быстрорастущий организм сына или дочери. Покупать на вырост и подворачивать в сентябре? Это будет психологически правильно? Покупать в размер а в конце года надбавлять манжеты и дошивать брюки?


интересно, а с обычной одеждой не так же и поступают, если она еще не совсем безобразно мала? и объясни мне глупой, почему родители все же не могут купить форму вместо пары-тройки шмоток, фирменных и не очень? причем форма эта будет носиться год и ребенок не скажет, что эта вещь ему разонравилась и дальше он ее носить отказывается.

Отправлено: 11/11/2003 21:21
_________________
living in black


Re: НГГ

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Лично я за школьную форму, но уж если можно ходить в чём хочешь, то к чему такие концерты не понятно

ja vizu ti 4elovek staroi zakalki =))

Отправлено: 11/11/2003 21:53


Re: НГГ

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin
Цитата:
"И, если говорить именно про элитные школы, социальный статус родителей и их материальное положение позволяют им, в большинстве своем, одевать детей так, чтобы эта "элитность" была видна."

Отношение в случае "формы элитной школы" будет совсем другое, как форма полицейского или пожарного. Она олицетворяет принадлежность к определенной социальной группе и примется на "Ура" среди детей. Другой тоже может быть одет дорого, но он уже не принадлежит к определенной группе.
Вот тебе и "патриотизм к своему учебному заведению"

В Кембридже и Оксфорде, по моему, тоже есть определенная форма.


Отправлено: 11/11/2003 22:49


Re: НГГ

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Думаю, форма дисциплинирует и позволяет осознать принадлежность к определенному заведению или группе, что повышает лояльность

Отправлено: 11/11/2003 22:52



(1) 2 3 4 ... 9 »