Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10742

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Нарвитяне

Зарегистрирован:
26/01/2005 20:58
Сообщений: 0
Не в сети
Я в Нарве живу не очень давно. Но достаточно, чтобы составить свое мнение о нарвитянах. Естественно эти сравнения с жителями того города, где я жила до перезда в Нарву.

Итак. Первое, что бросается в глаза, то, что нарвитяне гораздо спокойнее и приветливее. На улицах гораздо больше людей, на лицах которых нет вселенской скорби или откровенной злости. Хотя и не без этого, но сие явление не носит массовый характер. Нарвитяне чаще улыбаются. Реже попадается на лицах спесь. Может нарвитяне меньше завидуют?:)
Нарвитяне более дружелюбнее. По крайней мере внешне. Хотя чувствуешь, что существует граница, за которую тебя не пустят. По душам говорить с более менее посторонним не будут, это факт. Каждый варится сам по себе.

Нарвитяне хорошо одеваются:) Скажете смешной факт? но это тоже о многом говорит, и не только о достатке. Хорошо одевающийся человек уважает себя. А уважающий себя будет больше уважать других. Хотя и чувырлы в трениках встречаются:) (Не обессудьте, но меня тошнить начинает, когда мужчины в спортивных штанах по городу ходят, ладно подростки - на них это как-то гармонично смотрится, но когда взрослый мужик...как гопник , ей богу) Вообще в нарвитянах чувствуется некоторое внутренне достоинство, спокойное такое, без напряга "я круче всех!". Хотя и такие встрячаются.

Нарвитяне не любят городские праздники и мероприятия. Как-то очень пасивно к ним относятся. Притащится на городской праздник - это значит, что ну совсем некуда пойти и нечего делать. Хотя я думаю тут проблема в организаторах. Праздники действительно скучные и вялые. Не обижайтесь, но в я видела более веселые и динамичные, да и народу куда больше собирающегося.

В Нарве как-то не принято ходить в гости просто так. Затащить кто-нибудь к себе домой целая проблема. Будут стоять перед подъездом, болтать по два часа, но если пригласишь на чашку чая (ну чего толочься то возле порога или в машине сидеть) люди как-то смушаются отнекиваются... Хотя в барчик пойти вместе - всегда пожалуйста.

И еще! То чего я не могу понять совсем:) Как нарвитяне любят опаздывать! Мама дорогая! Позвонил (если еще позвонил!) и сказал что будет через 15 минут. Ага! Прибавляй к этому времени как минимум час. Чтобы собрать кого-то в кучу нужны просто неимоверные усилия:) Очень любят говорить: " буду через 5 минут". Хотя реально могут при этом, извините, в трусах на босу ногу стоять:) Ну явно не укладываешься, ну скажи через полчаса. Не:) И это такое распространненое явление, что начинаешь задумываться о некой "национально-городской" черте характера:)

Все это мое чисто субьективное мнение. Наверняка я где-то ошибаюсь, чего-то не знаю...

Может подскажите?:) Мы тут на долго хотим остаться:)

Отправлено: 12/06/2007 23:03


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Странная тема
Вы хотите обсудить нарвитян? Зачем? На эту тему есть очень хороший рассказ. Да простят меня за оффтоп, но я все-таки его здесь приведу в качестве чтива.

Пожилой мудрец играет на траве со своим внуком у въезда в город. По дороге, расположенной поодаль, в город заходят разные люди. Некоторые из них обращаются к старику за советом. Один из входящих в город справшивает:
-Скажи, а какие люди живут в городе, в который я вхожу?
- А какие люди живут в том городе, из которого идешь ты?
- В том городе, из которого иду я, живут злые, мелочные, жадные, нетерпимые люди!
- В этом городе живут точно такие же..
Человек идет своей дорогой, а старик продолжает играть со своим внуком. И вот, спустя некоторое время на дороге появляется еще один путник. Приблизившись, он спрашивает у мудреца:
- Скажи, а какие люди живут в городе, в который я вхожу?
- А какие люди живут в городе, из которого идешь ты?
- В городе, из которого я иду, живут добрые, веселые, отзывчивые люди!
- В городе, в который ты заходишь, живут точно такие же люди..
Человек следует своей дорогой а внук, озадаченный увиденным, задает деду вопрос:
- Скажи, а кому из них ты соврал?
- Никому, я просто сказал не всю правду.

Отправлено: 13/06/2007 02:22
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
26/01/2005 20:58
Сообщений: 0
Не в сети
Я не хочу ОБСУЖДАТЬ нарвитян (слово такое...как-будто за ним "осуждать" стоит). Мне интересно, что нарвитяне думаю о самих себе именно как о нарвитянах. В каждом городе есть свои особенности, даже при том что все разные.
Мое мнение, это мнение человека со стороны, но живущего в этом городе.

Зачем? А зачем на форумах вообще что-то пишется и высказывается? Зачем задаются вопросы и предлагаются темы?:)

И зачем вообще люди пытаются друг друга понять?:)

Отправлено: 13/06/2007 13:49


Re: Нарвитяне
Штрафник
Зарегистрирован:
14/10/2006 23:19
Из: НАРВА
Сообщений: 0
Не в сети
Насчет опаздывания - это да. Сам опоздаю минут на 20, так еще тот, кого жду, позже меня придет.
А про гости, не знаю, всегда захожу к друзьям с поводом и без.

Отправлено: 13/06/2007 17:32


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
В Нарве опздывать? Люди, не смешите)

Отправлено: 13/06/2007 19:27
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
23/01/2007 09:37
Сообщений: 0
Не в сети
Эх...про опаздание это правда...сма така..редко вовремя прийду..опаздываю от 1мин. до 30мин.

Есть у нас разные же люди...есть которые всегда готовы прийти на помощь, даже если у них своих проблем хватает..а есть просто ко всему относятся равнодушно, главное что бы им было хорошо...и таких наверно большенство..у меня такое впечатление, что каждый все делает только для себя...ладно когда просто знакомые так поступают, но когда дорогие тебе люди..то стоит вообще задуматься...или все любят говорить: " да я ради тебя все что угодно сделаю..только позови когда нужен буду", а в результаате помощь нужна, а в ответ куча отмазок...

А то что написанно про одежду, так об этом и речи идти не может..каждый одевается так как ему нравиться...пусть хоть голый выйдет...фу..не навижу когда обсуждают это...не нравиться не смотри..спортивный стиль у всех есть..и я думаю что это удобно каждобу..молодый ты или старый...так давайте тогда и девушек будем обсуждать кто ходит в джинсах и в брюках...она намного приянее смотриться когда в юбке или в платье...

А насчет чая...то здесь такая мне кажется отмазка может быть когда просто незнакомы люди только познакомились и ради приличия домой при первой встречи не хотят заходить...
а так помоему все все время рады зайти в гости!!!

Отправлено: 15/06/2007 13:21
_________________


Re: Нарвитяне
Штрафник
Зарегистрирован:
16/06/2007 12:22
Сообщений: 0
Не в сети
j nexo4u opsuzdat narvetjn za4em !!!!! no prosto k teme j zivu davno v narve!!!

Отправлено: 17/06/2007 10:33


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

DarkBulls пишет:
j nexo4u opsuzdat narvetjn za4em !!!!! no prosto k teme j zivu davno v narve!!!


Давно...это сколько, все свои семь полных лет??????????



А почему бы и не пообсуждать...
В общественном транспорте Нарвые мне часто ходят по ногам, и ни один провинившийся не извиняется. Вот в Таллинне, например, по ногам никто мне не ходил, но в общественном транспорте можно всегда найти, где испачькаться.)))))))

Водители общественного транспорта в Нарве какие-то озлобленные, не все, многие(хотя, я заметил, что эта особенность многих водителей общественного транспорта).

Кому-то заняться нечем, и со скуки они чешут ноги и руки о мусорные баки, цветники, остановки, скамейки, детские площадки. Вот недалеко от моего дома стоит козырек остановки(ну как по всему городу такие с трех сторон стекляные), так стекло, за которым весит, реклама, все оплевано, причем планомерно!!!Чуть ли не каждый сантиметр стекла. От большего ли ума это делается?

Отправлено: 17/06/2007 12:46
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
07/05/2005 13:41
Сообщений: 0
Не в сети
нарвитяне гораздо спокойнее и приветливее
Приветливые нарвитяне? Это что-то новенькое. Особенно приветливы продавщицы в продуктовых магазинах

Реже попадается на лицах спесь.
Конечно, здесь чаще встречается ее дешевый аналог - понты.

Нарвитяне хорошо одеваются
Ага, в Seppala. Этот пункт даже обсуждать не стоит, Нарва отстает от моды лет на 5, все старье из Европы свозят на периферию и позиционируют как новинку.

Интересно было бы узнать, из каких эээ дальних стран вы приехали, если сравнительный анализ дал столь позитивные результаты.

Отправлено: 20/07/2007 02:47
_________________
Being unstable & bitchy is all part of my mistique


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Ephedra, как хорошо, что ты живешь в Тарту.

Отправлено: 20/07/2007 06:11
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
07/05/2005 13:41
Сообщений: 0
Не в сети
Я не живу в Тарту

Отправлено: 20/07/2007 09:30
_________________
Being unstable & bitchy is all part of my mistique


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Не важно. Как хорошо, что ты не живешь в Нарве.

Отправлено: 20/07/2007 13:57
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
07/05/2005 13:41
Сообщений: 0
Не в сети
Гы
Не поверишь, как хорошо

Отправлено: 20/07/2007 21:28
_________________
Being unstable & bitchy is all part of my mistique


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
нееееет уж))
по сравнению с таллиннцами - нарвитяне Аффигенно приветливые люди)) с жителями других городов пока сравнивать не могу)))

Отправлено: 20/07/2007 22:50


Анонимный
Re: Нарвитяне
ГостьАнонимный
проблема в том , что в нарве не соврать бы 50% не зависимо от возраста гопники , что молодые , что старые , просто с возрастом это не так заметно , но увы , с возрастом культуры не прибавляеца !!! а вообще , в нарве , по сравнению с другими городами эстонии , особенно южными сильно чуствуеца бблизость россии , и этого долбаного менталитета , я русский , но я стыжусь за свою нацию , можете кидать в меня камнями !

Отправлено: 23/07/2007 04:29



(1) 2 »